NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
УАЗ поднял цены на свои машины на 5-20 тыс. рублей УАЗ поднял цены на свои машины на 5-20 тыс. рублей
Ульяновский автозавод поднял цены на большинство версий моделей "Хантер", "Пикап" и "Патриот". При этом недавно вышедшие на рынок "Патриоты" с АКПП пока что доступны по старым ценам.
14 октября 2019 г., 18:39
У электрокара Porsche Taycan появилась "бюджетная" версия (ФОТО) У электрокара Porsche Taycan появилась "бюджетная" версия (ФОТО)
Внешне Porsche Taycan 4S незначительно отличается от представленных ранее модификаций Turbo и Turbo S. Автомобиль получил два электромотора мощностью 530 лошадиных сил. Этот параметр можно повысить, заказав версию с батарей увеличенной емкости.
14 октября 2019 г., 17:10
В России снизились тарифы на проезд по платным трассам В России снизились тарифы на проезд по платным трассам
Госкомпания "Автодор" объявила об отмене повышенных сезонных тарифов на проезд по платным участкам трасс М-11 "Москва – Санкт-Петербург", М-4 "Дон", М-3 "Украина", которые действовали с апреля этого года.
14 октября 2019 г., 16:42
Гендиректор Renault покинул пост через 10 месяцев после назначения Гендиректор Renault покинул пост через 10 месяцев после назначения
Совет директоров французского автопроизводителя принял решение отправить в отставку Тьерри Боллоре, который стал гендиректором Renault в январе. Одной из причин его ухода называют слабые финансовые показатели компании.
11 октября 2019 г., 16:18
Компания Dyson закрыла проект по разработке собственного электромобиля Компания Dyson закрыла проект по разработке собственного электромобиля
Об этом говорится в письме основателя компании Джеймса Дайсона, направленном сотрудникам Dyson. О том, что компания намерена выпустить электромобиль, стало известно около трех лет назад.
11 октября 2019 г., 11:09
Минздрав обязал сдавать анализы на наркоманию и алкоголизм при прохождении медкомиссии на права Минздрав обязал сдавать анализы на наркоманию и алкоголизм при прохождении медкомиссии на права
Приказ, который сейчас проходит регистрацию в Минюсте, делает обязательными анализ мочи на наркотики и анализ крови на наличие маркера, свидетельствующего о хроническом алкоголизме. Однако у экспертов есть ряд вопросов к инициативе Минздрава.
11 октября 2019 г., 10:02
В Госдуму внесли законопроект об обжаловании штрафов с дорожных камер через портал госуслуг В Госдуму внесли законопроект об обжаловании штрафов с дорожных камер через портал госуслуг
"Упрощенный порядок позволит сократить материальные и временные издержки водителей, получивших ошибочно вынесенные постановления", – говорится в пояснительной записке. При этом не исключено, что поправки в КоАП не будут приняты из-за ожидания новой редакции Кодекса, которую готовит правительство.
10 октября 2019 г., 15:37
Российский авторынок опустился на четвертое место в Европе Российский авторынок опустился на четвертое место в Европе
По итогам сентября Россия уступила Великобритании, Германии и Франции по объему продаж новых легковых автомобилей. Ранее эксперты спрогнозировали, что по итогам года российский авторынок упадет на 2%.
10 октября 2019 г., 12:16
Компания Nissan объявила об отзыве в России свыше 160 тыс. машин из-за проблем с подушками безопасности Компания Nissan объявила об отзыве в России свыше 160 тыс. машин из-за проблем с подушками безопасности
Отзыву подлежат автомобили Nissan Note и Nissan Tiida, произведенные c января 2007 года по август 2014 года. Причиной отзыва стала возможная неисправность пиротехнического патрона газогенератора бездымного типа в подушке безопасности пассажира.
9 октября 2019 г., 19:05
Nissan объявила о смене руководства Nissan объявила о смене руководства
Компания назначила гендиректором Макото Учиду, который сейчас занимает должности старшего вице-президента Nissan. Представительным исполнительным директором и главным операционным директором станет Ашвани Гупта. Вдвоем им предстоит преодолеть последствия ареста Карлоса Гона.
9 октября 2019 г., 16:48
Жительница Курска отсудила у Минобороны 900 тыс. рублей за ремонт машины, пострадавшей в ДТП с бронетранспортером Жительница Курска отсудила у Минобороны 900 тыс. рублей за ремонт машины, пострадавшей в ДТП с бронетранспортером
Нашумевшая авария произошла в конце февраля - тогда сразу четыре автомобиля оказались зажаты между двумя БТРами. Командование Курского военного гарнизона обвинило в случившемся автомобилистов, но запись с регистратора опровергла эту версию.
9 октября 2019 г., 11:50
Дилеры вслед за автопроизводителями попросили правительство не поднимать утилизационный сбор Дилеры вслед за автопроизводителями попросили правительство не поднимать утилизационный сбор
"В настоящее время в правительстве обсуждается предложение существенного увеличения ставок утилизационного сбора, в том числе, согласно заявленным причинам, девальвации национальной валюты. Настоящим письмом хотим проинформировать, что многочисленное дилерское сообщество выступает против такой инициативы", - говорится в обращении ассоциации "Российские автодилеры".
8 октября 2019 г., 17:39
В России могут появиться "умные" "лежачие полицейские" (ВИДЕО) В России могут появиться "умные" "лежачие полицейские" (ВИДЕО)
"Если разработка будет одобрена, то пилотные регионы для ее внедрения могут озвучить уже в следующем году. На реализацию проекта может быть потрачено около 8 млн рублей", - заявил представитель НТИ "Автонет", уточнив, что первые "умные" "лежащие полицейские" могут появиться в 2021 году.
8 октября 2019 г., 11:30
В Москве появились новые выделенные полосы В Москве появились новые выделенные полосы
"Они появились только там, где городскому транспорту мешали заторы. Без задержек поехали автобусы и троллейбусы по 25 маршрутам", - сообщили в столичном Центре организации дорожного движения.
7 октября 2019 г., 14:23
"Сбербанк" зарегистрировал компанию по продаже автомобилей "Сбербанк" зарегистрировал компанию по продаже автомобилей
Компания "Сбер.Авто" с уставным капиталом в 10 тыс. рублей была зарегистрирована 2 октября в Москве. Ранее СМИ писали о планах "Сбербанка" запустить собственный сервис по продаже новых и подержанных машин.
7 октября 2019 г., 13:28