NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Мелкие ДТП в Москве можно будет оформить через интернет Мелкие ДТП в Москве можно будет оформить через интернет
К концу 2014 года на портале госуслуг надеются запустить новый сервис "Мобильный европротокол". Бланк извещения будет доступен для скачивания на портале госуслуг и в мобильных приложениях.
15 мая 2013 г., 17:44
"Дорожная революция" в Челябинской области: за 3 года число машин выросло на 75% "Дорожная революция" в Челябинской области: за 3 года число машин выросло на 75%
Регион достиг показателя в 347 автомобилей на каждую тысячу жителей, поднявшись с 24-го до 3-4 места в России. Лозунг "каждой семье - по автомобилю" претворен в жизнь: в среднем один автомобиль приходится на семью из трех человек.
15 мая 2013 г., 17:26
Звезда фильма "Любовь и голуби", упавшая в троллейбусе, пострадала из-за Mercedes с номерами АМР Звезда фильма "Любовь и голуби", упавшая в троллейбусе, пострадала из-за Mercedes с номерами АМР
После того как троллейбус резко затормозил из-за поворачивающего вправо Mercedes с "блатными" номерами, народная артистка РСФСР Нина Дорошина не смогла удержаться и упала. По словам очевидца, водитель троллейбуса старалась избежать столкновения с иномаркой.
15 мая 2013 г., 16:32
BMW установила рекорд по самому протяженному дрифту - 82 км. ВИДЕО BMW установила рекорд по самому протяженному дрифту - 82 км. ВИДЕО
Нынешний рекорд более чем в семь раз опережает предыдущий. Инструктор американской школы вождения автопроизводителя Джоан Шварц проехал на полностью серийном седане M5 более 322 кругов в непрерывном заносе.
15 мая 2013 г., 12:16
Для автопробега с Сашей Грей приготовили запасные авто - если "Калина" не доедет Для автопробега с Сашей Грей приготовили запасные авто - если "Калина" не доедет
На подхвате - другой отечественный автомобиль "Лада Гранта", а также Volkswagen Polo. Маршрут будет составляться спонтанно, а фото и видео с пробега обещают оперативно выкладывать в интернет. Единственный обязательный для посещения город - Москва.
15 мая 2013 г., 11:50
Помощь на дорогах: Россия, страна водителей-тимуровцев, стала хитом YouTube (ВИДЕО) Помощь на дорогах: Россия, страна водителей-тимуровцев, стала хитом YouTube (ВИДЕО)
Водители помогают завязшим в снегу коллегам, пешеходам и робеющим на границе тротуара старушкам. Автор призывает совершать добрые дела и растрогал уже более 3,5 млн зрителей.
15 мая 2013 г., 11:36
"Ладу" с гибридным двигателем уже тестируют на "АвтоВАЗе" "Ладу" с гибридным двигателем уже тестируют на "АвтоВАЗе"
"АвтоВАЗ" получил на разработку полмиллиарда рублей. Автомобиль с комбинированной энергоустановкой должен быть представлен до конца 2014 года. Он уже ездит по зданию Научно-технического центра, хотя "еще сырой", признают разработчики.
15 мая 2013 г., 11:07
Porsche 918 будет быстрее, чем Ferrari LaFerrari и McLaren P1, обещают создатели Porsche 918 будет быстрее, чем Ferrari LaFerrari и McLaren P1, обещают создатели
При этом немецкий суперкар будет тяжелее и менее мощным, но все дело в технологиях, утверждает руководитель проекта Джеймс Иствуд. 918, может, и тяжелей, но сможет проходить повороты на более высокой скорости.
15 мая 2013 г., 10:42
На стоянке под Смоленском сгорело более 30 автомобилей На стоянке под Смоленском сгорело более 30 автомобилей
ЧП случилось в городе Вязьма, пожар начался около 4 часов утра. Причины пожара устанавливаются. Не исключен поджог. Дотла сгорело 32 автомобиля, еще 10 повреждены.
15 мая 2013 г., 10:26
Столичный полковник, пытавшийся скрыть ДТП от начальства, снова трудоустроился в полицию Столичный полковник, пытавшийся скрыть ДТП от начальства, снова трудоустроился в полицию
Полковника Леонида Андреева, разбившего чужой автомобиль, устроили на работу в Управление собственной безопасности. И это не единственный случай, когда публично уволенные полицейские находят работу в других подразделениях.
15 мая 2013 г., 10:10
Начались российские продажи "бюджетника" от Peugeot Начались российские продажи "бюджетника" от Peugeot
Модель 301 получила три мотора на выбор, включая дизель. Автоматическая коробка доступна только в сочетании с самым мощным мотором. Цены начинаются от 456 тысяч рублей.
14 мая 2013 г., 18:09
Комитет Думы поддержал налог на автороскошь Комитет Думы поддержал налог на автороскошь
Законопроект о повышающих коэффициентах к ставкам транспортного налога для автомобилей дороже 5 млн рублей будет рассматриваться 21 мая. Дороже всех заплатят водители автомобилей дороже 10 млн рублей.
14 мая 2013 г., 17:59
Дмитрия Певцова оштрафовали за езду по тротуару в центре Москвы Дмитрия Певцова оштрафовали за езду по тротуару в центре Москвы
Полицейские выслали почтой актеру копию постановления об административном нарушении по двум статьям и квитанцию с требованием оплатить штраф за стоянку и езду на Smart в неположенном месте.
14 мая 2013 г., 15:39
Правительство не освободит от налога владельцев маломощных автомобилей Правительство не освободит от налога владельцев маломощных автомобилей
Дано отрицательное заключение на законопроект, освобождающий владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил от транспортного налога.
14 мая 2013 г., 12:12
Противостояние: пьяная мать закрылась от гаишников в машине и провела там с ребенком всю ночь Противостояние: пьяная мать закрылась от гаишников в машине и провела там с ребенком всю ночь
Жительница Астрахани то ли надеялась, что алкоголь выветрится, то ли хотела уехать от полицейских. При ребенке она курила. Теперь ей грозит не только лишение прав, но и внимание органов опеки.
14 мая 2013 г., 12:01