NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Совет Федерации одобрил закон о 50-процентной скидке при досрочной уплате штрафов ГИБДД Совет Федерации одобрил закон о 50-процентной скидке при досрочной уплате штрафов ГИБДД
Сенаторы утвердили поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволяют нарушителям оплачивать половину штрафа за нарушение правил дорожного движения. Скидка в 50 процентов действует на ряд нарушений, за исключением грубых, и в случае уплаты штрафа в течение 20 дней. Закон, в случае подписания президентом, начинает действовать с 1 января 2016 года.
17 декабря 2014 г., 16:49
Daimler рассекретил цены на Mercedes-Maybach S500 и S600 Daimler рассекретил цены на Mercedes-Maybach S500 и S600
Компания Daimler опубликовала официальный прайс-лист на люксовые версии Mercedes-Maybach S500 и S600, продажи которых начнутся в феврале 2015 года. По оценкам экспертов, новинки будут более доступными, чем их конкуренты.
17 декабря 2014 г., 15:43
"АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" заморозят до конца года текущие цены на свои автомобили "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" заморозят до конца года текущие цены на свои автомобили
Руководители российских предприятий "АвтоВАЗ" и "GM-АвтоВАЗ" приняли решение не поднимать отпускную цену на автомобили Lada и Chevrolet Niva до конца этого года. В компаниях считают, что несмотря на то, что часть комплектующих закупается в валюте, ценник необходимо заморозить. Что касается цен на 2015 год, пока вопрос о повышении цен на заводах не комментируют.
17 декабря 2014 г., 14:45
Компания Kia разрабатывает новый гибридный кроссовер Компания Kia разрабатывает новый гибридный кроссовер
Журналистам стало известно о том, что компания Kia планирует выйти на новый сегмент рынка, начав разработку нового компактного кроссовера, который будет оснащен гибридной силовой установкой. Модель с рабочим названием Kia DE будет представлена публике уже в 2016 году.
17 декабря 2014 г., 13:40
Продажи концерна Volkswagen впервые превысили 9 млн автомобилей в год Продажи концерна Volkswagen впервые превысили 9 млн автомобилей в год
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen, владеющий девятью известными брендами, сообщил, что в этом году было впервые продано более 9 млн автомобилей различных марок. Менеджмент компании отмечает, что поставки машин идут в соответствии с графиком, и рассчитывает достичь отметки в 10 млн автомобилей до конца года.
17 декабря 2014 г., 12:51
В Югре полицейский спас автобус с детьми от столкновения с грузовиком В Югре полицейский спас автобус с детьми от столкновения с грузовиком
Заместитель командира роты ДПС ОГИБДД по Нижневартовскому району Дмитрий Шпак, сопровождая колонну с детьми, которые ехали на двух автобусах, перекрыл дорогу несущемуся по встречной полосе грузовику, груженному щебнем. Приняв патрульным автомобилем основной удар, он спас детей - никто из них не пострадал. Сам сотрудник получил тяжелые травмы и находится в больнице.
17 декабря 2014 г., 11:49
В Корее представлен новый гибридный седан Hyundai Sonata Hybrid В Корее представлен новый гибридный седан Hyundai Sonata Hybrid
В Сеуле состоялась презентация нового поколения гибридного седана компании Hyundai. Обновленная Sonata Hybrid получила улучшенный электромотор, повышенный заряд батарей и новую трансмиссию. Кроме того, инженерам удалось избавится трансформатора крутящего момента. Публичная премьера состоится в следующем году в Детройте.
17 декабря 2014 г., 10:49
"Ведомости": российские автосалоны прекращают продажи иномарок "Ведомости": российские автосалоны прекращают продажи иномарок
Стремительное обесценивание национальной валюты стало причиной прекращения реализации иностранных автомобилей у российских дилеров. Ряд автопроизводителей прекратили реализацию своей продукции для пересчета цен. Итогом таких действий стал сильнейший ажиотаж и дефицит.
17 декабря 2014 г., 09:50
Российские парламентарии ужесточили наказание за "пьяную езду": 2 года лишения свободы Российские парламентарии ужесточили наказание за "пьяную езду": 2 года лишения свободы
Депутаты Государственной Думы приняли в окончательном чтении законопроект, ужесточающий ответственность водителей, которые управляют транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Теперь в случае повторного нарушения нетрезвый водитель может попасть в тюрьму на два года, а если по его вине погибли люди, то срок может быть увеличен до девяти лет.
16 декабря 2014 г., 17:50
Toyota задержала выход нового Prius из-за проблем с дизайном Toyota задержала выход нового Prius из-за проблем с дизайном
Неудачный дизайн следующего поколения гибридной модели Prius стал причиной задержки в выпуске новинки в серию. В компании Toyota планируют "довести машину до ума" к концу следующего года. Презентация запланирована на декабрь 2015 года.
16 декабря 2014 г., 16:44
Специалисты Volvo разработали новый трехцилиндровый двигатель Специалисты Volvo разработали новый трехцилиндровый двигатель
Компания Volvo закончила разработку нового трехцилиндрового мотора объемом полтора литра, который планируется устанавливать не только на компактные модели, но и на автомобили бизнес-серий. Появление двигателя на серийных автомобилях состоится не раньше 2017 года, и он будет соответствовать самым строгим европейским нормам по выбросам вредных веществ.
16 декабря 2014 г., 15:49
Возбуждено уголовное дело по факту возгорания элитных иномарок в центре Москвы Возбуждено уголовное дело по факту возгорания элитных иномарок в центре Москвы
Результатом уничтожения более десятка эксклюзивных иномарок, которые сгорели осенью на стоянке в Оружейном переулке, был поджог. По этому факту полиция возбудила уголовное дело. Общая стоимость сгоревших машин составила 100 млн рублей.
16 декабря 2014 г., 14:44
Преемник Audi A6 будет представлен в 2017 году Преемник Audi A6 будет представлен в 2017 году
Компания Audi ведет работу на следующим поколением модели A6, которая будет выполнена в стиле концепт-кара Prologue. По словам главного дизайнера компании, новинка будет отличаться от других моделей не только размерами и будет официально представлена не раньше, чем через 2-3 года.
16 декабря 2014 г., 13:41
Компактный кроссовер Mazda CX-3 уже прибыл в Россию Компактный кроссовер Mazda CX-3 уже прибыл в Россию
Папарацци удалось сфотографировать абсолютно новый компактный кроссовер Mazda CX-3, который прибыл в Россию для тестовых заездов. Внедорожник покрыт плотным камуфляжным чехлом и на нем установлены регистрационные знаки Евросоюза. По мнению экспертов, речь идет о европейской версии, которая будет доступна и в нашей стране.
16 декабря 2014 г., 12:43
Jaguar Land Rover представил "прозрачные" стойки кузова (ВИДЕО) Jaguar Land Rover представил "прозрачные" стойки кузова (ВИДЕО)
Британская компания представила новую вспомогательную систему панорамного обзора 360 Virtual Urban Windscreen, которая позволяет делать стойки автомобиля "прозрачными". Достигается такой эффект с помощью системы камер, которые следят за слепыми зонами как за передними, так и за боковыми стойками, и экранов, выводящих изображение на эти стойки.
16 декабря 2014 г., 10:48