NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Kia показала прототип нового поколения универсала Optima: в меру спортивный, немного грузовой и очень стильный Kia показала прототип нового поколения универсала Optima: в меру спортивный, немного грузовой и очень стильный
Компания представит на мартовском автосалоне в Женеве концепт универсала под названием Sportspace. Автомобиль был разработан европейской дизайн-студией Kia во Франкфурте-на-Майне. Серийная версия седана будет представлена в Нью-Йорке в апреле.
17 february 2015 г., 19:25
В России начались продажи компактного кроссовера Lexus с турбированным двигателем В России начались продажи компактного кроссовера Lexus с турбированным двигателем
Стоимость NX 200t, предлагаемого в пяти вариантах оснащения, составляет от 2 443 000 рублей. Модель комплектуется 2,0-литровым агрегатом мощностью 238 л. с. в сочетании с 6-ступенчатым "автоматом" и полным приводом.
17 february 2015 г., 18:48
Петербургский завод  General Motors  объявил о третьей волне увольнений Петербургский завод General Motors объявил о третьей волне увольнений
Компания предупредила о сокращении штата, которое коснется офисных работников, но общее число увольняемых не назвала. По оценкам экспертов, в этом году мощности петербургского предприятия GM загружены примерно на четверть.
17 february 2015 г., 18:31
Полицейские в Новой Зеландии  спасли женщину в  стремительно тонущем BMW, едва успев разнести  камнем окно Полицейские в Новой Зеландии спасли женщину в стремительно тонущем BMW, едва успев разнести камнем окно
Около 3 часов дня по местному времени автомобиль с 63-летней женщиной за рулем, не справившейся с управлением, вылетел с автостоянки на обрыве в гавань и начал быстро уходить под воду.
17 february 2015 г., 18:12
Европейцы динамично скупают авто: рост продаж в январе продолжился и усилился Европейцы динамично скупают авто: рост продаж в январе продолжился и усилился
Рост продолжился семнадцатый месяц подряд и усилился по сравнению с декабрьскими 4,9%. Среди крупнейших рынков ЕС наибольший рост продаж автомобилей в январе отмечен в Испании.
17 february 2015 г., 12:46
Верховный суд  напомнил, что нужно считать  подложными номерами Верховный суд напомнил, что нужно считать подложными номерами
Если у автомобиля поменяли кузов, шасси или раму, это не означает, что водителя надо лишать прав на срок от полугода до года за то, что он ездил с подложными номерами, пояснили судьи.
17 february 2015 г., 12:20
На российских дорогах возросло число водителей-новичков На российских дорогах возросло число водителей-новичков
Количество успешно сданных экзаменов на водителя выросло на 16,5%. Эксперты говорят, что этот скачок, в первую очередь, связан с введением новых поправок к закону о безопасности дорожного движения, в МВД отмечают, что все больше людей хотят сесть за руль.
17 february 2015 г., 11:56
Автостраховка  может  резко подорожать   из-за оттока автолюбителей и удорожания ремонта Автостраховка может резко подорожать из-за оттока автолюбителей и удорожания ремонта
В свете сокращения продаж новых автомобилей в 2015 году число желающих застраховать свою машину по каско может снизиться на 20%. Потери страховщики компенсируют ростом стоимости полисов. ЦБ пообещал учесть в новых тарифах по ОСАГО подорожание запчастей из-за падения рубля.
17 february 2015 г., 10:33
Прогноз: Apple  купит  Tesla  в ближайшие 1,5 года Прогноз: Apple купит Tesla в ближайшие 1,5 года
С таким заявлением и его аналитическим обоснованием выступил один из инвесторов сервиса по заказу поездок Uber и бывший генеральный менеджер Netscape Джейсон Калаканис. Слухи о том, что "яблочная" империя присматривается к Tesla, ходили и раньше.
16 february 2015 г., 18:37
На заводе Nissan в Петербурге могут приостановить производство, персонал "оптимизируют" На заводе Nissan в Петербурге могут приостановить производство, персонал "оптимизируют"
Автоконцерн Nissan подтвердил, что в 2015 году на заводе могут приостановить производство. С февраля предприятие переходит на меньшую производительность. Ранее автоконцерн General Motors объявил, что петербургский завод остановит конвейер на два месяца.
16 february 2015 г., 17:32
Выпуск легковых автомобилей в РФ в январе снизился на 25,7% Выпуск легковых автомобилей в РФ в январе снизился на 25,7%
Производство грузовых автомобилей в РФ в январе упало на 13,6% по сравнению с тем же месяцем годом ранее. Выпуск автобусов за отчетный период упал на 29,1%. По сравнению с декабрем 2014 года производство легковых машин сократилось в январе на 44,8%.
16 february 2015 г., 17:22
В  Англии показали прототип "умного" патриотического мини-такси для многолюдных улиц В Англии показали прототип "умного" патриотического мини-такси для многолюдных улиц
Автомобиль Luts Pathfinder, которому не требуется водитель, получился очень компактным: он примерно вдвое короче сити-кара Smart ForTwo, но салон тоже рассчитан на двоих. Малыш в цветах британского флага способен разгоняться до 24 км/ч.
16 february 2015 г., 15:31
Электрокар Nissan Leaf научили светиться в темноте всем кузовом (ВИДЕО) Электрокар Nissan Leaf научили светиться в темноте всем кузовом (ВИДЕО)
В основе революционного покрытия лежит алюминат стронция: это вещество не имеет запаха, оно химически и биологически инертно, безопасно для людей и животных. Эффект наблюдается до 10 часов.
16 february 2015 г., 14:59
Одиноких мужчин разыграли к Дню святого Валентина, подсадив  в спорткар  к блондинке-каскадеру (ВИДЕО) Одиноких мужчин разыграли к Дню святого Валентина, подсадив в спорткар к блондинке-каскадеру (ВИДЕО)
Компания Ford решила продемонстрировать возможности модели Mustang 2015 самым романтическим образом. Ничего не подозревающие участники розыгрыша успевают получить нехилый выброс адреналина и наверняка запомнят переживания этого дня надолго.
16 february 2015 г., 13:09
"АвтоВАЗ" может во второй раз с начала года поднять цены на Lada -  уже в марте "АвтоВАЗ" может во второй раз с начала года поднять цены на Lada - уже в марте
Автомобили Lada, цены на которые с 15 января подросли в среднем на 9%, могут снова подорожать в ближайшее время. По мнению дилеров, автомобили Lada смогут сохранить конкурентоспособность при удорожании до 10%.
16 february 2015 г., 10:56