NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Honda приготовила для Японии обновленные автомобили серии Civic Honda приготовила для Японии обновленные автомобили серии Civic
Компания Honda выпустила новые серии модели Civic, правда, доступны они только на внутреннем рынке. В Японии продажи новинок начались 4 сентября. Усовершенствован Civic Hybrid, добавлена новая комплектация MX Stylish Package, а также проведен первый рестайлинг Civic Type-R.
18 сентября 2008 г., 15:26
Отец погибшей в ДТП мотоциклистки намерен доказать вину сына депутата, управлявшего Bentley Отец погибшей в ДТП мотоциклистки намерен доказать вину сына депутата, управлявшего Bentley
Сегодня в Симферополе состоятся похороны 25-летней мотоциклистки Анны Мишуткиной, погибшей в результате столкновения с автомобилем Bentley. Отец погибшей девушки скоро обратится в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Он также собирается потребовать провести публичный анализ крови автомобилиста, сына местного депутата и миллионера, на наличие алкоголя и наркотиков.
18 сентября 2008 г., 13:40
Полуфиналисты конкруса "The North American Car of the Year - 2009" Полуфиналисты конкруса "The North American Car of the Year - 2009"
В среду были объявлены полуфиналисты ежегодного конкурса на звание "Лучшего автомобиля Северной Америки". По традиции имя победителя становится известно в январе месяце в рамках Детройтского автосалона. Присуждаются два звания: лучший легковой автомобиль и лучший внедорожник.
18 сентября 2008 г., 12:48
В Москве снова загорелся автосервис. На этот раз в пожаре погиб человек В Москве снова загорелся автосервис. На этот раз в пожаре погиб человек
Сегодня ночью на юге Москвы, на Новоясеневском проспекте, загорелся многофункциональный центр, на четырех этажах которого располагаются автосервис, автомойка и мебельный магазин. Во время разбора сгоревших конструкций было обнаружено обгоревшее тело мужчины.
18 сентября 2008 г., 12:09
Московские водители могут не волноваться: выдача пластиковых прав продолжается Московские водители могут не волноваться: выдача пластиковых прав продолжается
Слухи о том, что московские подразделения ГИБДД приостановили выдачу водительских прав по образцу "номер 2", то есть привычные всем пластиковые карточки, вызвали среди столичных автомобилистов настоящую панику. Журналисты решили разобраться в ситуации. Удалось даже получить официальный комментарий руководства столичной ГАИ.
18 сентября 2008 г., 11:28
Самые угоняемые автомобили в Москве за 8 месяцев 2008 года Самые угоняемые автомобили в Москве за 8 месяцев 2008 года
По данным замглавы управления ГИБДД ГУВД по Москве Александра Подольного, с начала года в столице были угнаны 8 073 автомобилей, что на 671 машину меньше, чем за аналогичный период 2007 года. При этом он пояснил, что в основном угоны совершаются в ночное время. Чаще всего автоворы орудуют в Западном, Южном и Юго-Восточном округах столицы.
18 сентября 2008 г., 10:01
Пассажир автомобиля насмерть забил пешехода, перегородившего проезжую часть Пассажир автомобиля насмерть забил пешехода, перегородившего проезжую часть
В Запорожье 32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения переходил дорогу и остановился прямо посреди проезжей части - водители, которым пришлось остановиться, чтобы не задавить его, были крайне возмущены. Участники движения попросили мужчину отойти, однако тот не отреагировал.
18 сентября 2008 г., 09:01
Заместителя киевского прокурора поймали за рулем угнанного Мerсedes Заместителя киевского прокурора поймали за рулем угнанного Мerсedes
17 сентября в МВД Украины поступило заявление от уполномоченного по делам немецкой фирмы Еuropcar Gmbh Germany относительно применения срочных мер по задержанию автомобиля Мerсedes, которым незаконно завладели на территории Германии и который находится в международном розыске. С помощью системы спутникового наблюдения иномарку нашли в Луганской области.
18 сентября 2008 г., 08:02
Роман Ментюк, протаранивший "живой щит" и сбежавший в Россию, возвращен в Белоруссию и помещен под стражу Роман Ментюк, протаранивший "живой щит" и сбежавший в Россию, возвращен в Белоруссию и помещен под стражу
В настоящее время белорус Роман Ментюк ? нарушитель, для задержания которого сотрудники Минской ГАИ выстроили "живой щит" из автомобилей с людьми, - находится в следственном изоляторе номер 1 в Минске. Он вместе со своей женой Ольгой был задержан в Москве, на территории зоопарка.
18 сентября 2008 г., 00:01
Ночью в Москве загорелся автосервис - пострадали 8 машин Ночью в Москве загорелся автосервис - пострадали 8 машин
В Восточном округе Москвы в автосервисе, расположенном на 9-й улице Соколиной горы, произошел пожар. В результате сгорели восемь автомобилей, находившихся в охваченном огнем помещении. По мнению одного из сотрудников автосервиса, причиной возгорания был поджог.
17 сентября 2008 г., 14:29
На заводе Toyota в Японии взорвалась граната На заводе Toyota в Японии взорвалась граната
В понедельник, 15 сентября, на автозавод компании Toyota, располагающийся в префектуре Фукуока, поступал анонимный звонок от мужчины, который угрожал взорвать предприятие. На следующий день там прогремел взрыв - полиция обнаружила на месте осколки ручной гранаты.
17 сентября 2008 г., 13:58
Сын крымского миллионера за рулем Bentley насмерть сбил 25-летнюю мотоциклистку Сын крымского миллионера за рулем Bentley насмерть сбил 25-летнюю мотоциклистку
В Симферополе автомобиль Bentley, за рулем которого сидел сын депутата симферопольского горсовета, крупного бизнесмена Иосифа Файнгольда - 24-летний Виталий Файнгольд, сбил мотоцикл. От сильнейшего удара тот взорвался - его вместе с водительницей разорвало на части. Подробности ДТП рассказывают очевидцы происшествия.
17 сентября 2008 г., 13:30
Porsche получил контроль над Volkswagen Porsche получил контроль над Volkswagen
Немецкий автопроизводитель Porsche приобрел контрольный пакет акций одного из крупнейших европейских автоконцернов Volkswagen и стал его фактическим владельцем. Компания приобрела 4,98% акций VW и довела свой пакет до 35,15%. Теперь, по закону, ей надо будет купить и акции "дочерней" Audi.
17 сентября 2008 г., 12:41
В Москве ГИБДД приостановила выдачу пластиковых водительских прав В Москве ГИБДД приостановила выдачу пластиковых водительских прав
В среду в некоторых подразделениях Московской ГАИ, занимающихся регистрацией автомобилей и выдачей водительских удостоверений, появились такие объявления "С 16 сентября в Москве приостанавливается выдача водительских удостоверений образца "номер 2" (пластиковые карточки размером 54x86 мм). В ближайшее время автомобилисты могут получить только заламинированное бумажное удостоверение.
17 сентября 2008 г., 12:02
На открытие в Петербурге конгресса по безопасности дорожного приехал Шумахер На открытие в Петербурге конгресса по безопасности дорожного приехал Шумахер
Во вторник в Санкт-Петербурге в Таврическом дворце начал свою работу II международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". Одним из членов Независимой комиссии, приехавших в Северную столицу, стал семикратный чемпион гонок "Формулы-1" Михаэль Шумахер, который ответил на вопросы журналистов, после чего посетил детские соревнования по картингу.
17 сентября 2008 г., 11:10