NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Китае появился самый вместительный городской автобус в мире В Китае появился самый вместительный городской автобус в мире
В стране с самым большим количеством населения, проблема переполненного городского транспорта в час пик стоит очень остро. Для ее решения китайская компания Youngman разработала самый большой автобус в мире.
19 января 2012 г., 18:13
Средняя стоимость иномарки в России выросла и составила 23,5 тысячи долларов Средняя стоимость иномарки в России выросла и составила 23,5 тысячи долларов
По оценкам экспертов, россияне стали покупать более дорогие и укомплектованные автомобили. Среди иномарок лучше всего растут продажи люкс-брендов, следовательно увеличилась и средняя стоимость иностранных автомобилей.
19 января 2012 г., 17:04
Limo Broker построит лимузин из Audi R8 (ВИДЕО) Limo Broker построит лимузин из Audi R8 (ВИДЕО)
Британская компания Limo Broker, специализирующаяся на переделке серийных автомобилей под лимузины, заявила о намерении выпустить самую быструю на планете длиннобазную модель.
19 января 2012 г., 16:26
Иномарка сгорела в Петербурге после столкновения с пожарной машиной Иномарка сгорела в Петербурге после столкновения с пожарной машиной
ДТП с участием пожарной машины и автомобиля Subaru произошло вечером на шоссе Революции в Санкт-Петербурге. Пострадали два человека. По предварительным данным, авария произошла из-за невнимательности водителя иномарки.
19 января 2012 г., 15:32
Депутаты предлагают отменить ТО и ввести сервисные книжки Депутаты предлагают отменить ТО и ввести сервисные книжки
Новые правила техосмотра в России, которые вступили в силу с 1 января 2012 года, еще не окончательные. Уже сейчас предлагается внести поправки в закон и отменить на пять лет технический осмотр для "экологически чистых машин". Также в Госдуме хотят ввести сервисные книжки для всех автомобилей.
19 января 2012 г., 14:12
Bridgestone научилась печатать фотографии на шинах Bridgestone научилась печатать фотографии на шинах
Всемирно известный производитель шин предлагает рынку свою последнюю разработку, которая не только подчеркнет индивидуальность каждого автомобиля, но и позволит снизить расход топлива.
19 января 2012 г., 13:09
Стала известна цена самого мощного Mercedes-Benz SLK 55 AMG Стала известна цена самого мощного Mercedes-Benz SLK 55 AMG
Новая модель самого мощного родстера SLK 55 от AMG поступила в продажу. Автодилеры озвучили цену и принимают заказы. Также покупателям этого автомобиля доступен ряд дополнительных пакетов опций.
19 января 2012 г., 12:37
Названа стоимость хэтчбека Chevrolet Cruze Названа стоимость хэтчбека Chevrolet Cruze
Стали известны цены на новейший хэтч Chevrolet Cruze, производство которого стартовало на заводе "Джи Эм Авто" в Санкт-Петербурге.
19 января 2012 г., 12:02
В честь 150-летия марки Opel выпустил расширенные пакеты опций В честь 150-летия марки Opel выпустил расширенные пакеты опций
Юбилейное исполнение доступно для самых популярных моделей фирмы - Corsa, Meriva, Astra и Insignia. Набор опций, входящий в оснащение машин, позволяет сэкономить более 2 тысяч евро по сравнению с заказом аналогичного комплекта по отдельности.
19 января 2012 г., 11:28
ЛДПР предлагает ввести уголовное наказание за незаконные мигалки ЛДПР предлагает ввести уголовное наказание за незаконные мигалки
Авторы в пояснительной записке к законопроекту утверждают, что незаконная установка спецсигналов стала настоящим бичом для российских дорог, поскольку водители автомобилей с "мигалками" и "крякалками" создают множество аварийных ситуаций. По мнению депутатов, принятие данного законопроекта будет способствовать большей защищенности всех российских граждан, как автомобилистов, так и пешеходов, от противоправных действий тех лиц, которые не уважают ни российские законы, ни российских граждан.
19 января 2012 г., 10:11
В Петербурге автомобиль-убийца попал под списание В Петербурге автомобиль-убийца попал под списание
Неожиданную развязку получила история с автомобилем Mercedes S65 AMG, который убил переходившего по "зебре" пешехода. Тогда сидевший за рулем водитель смог избежать наказания. В ночь с субботы на воскресенье эта иномарка снова попала в ДТП. Судя по ее повреждениям, восстановлению она не подлежит.
18 января 2012 г., 17:01
Bentley объявила о выходе новых моделей и переходе на этанол и электричество Bentley объявила о выходе новых моделей и переходе на этанол и электричество
На автосалоне в Детройте босс Bentley раскрыл прессе некоторые детали планов возглавляемого им люксового бренда. Компания планирует выпустить новые модели и начать разработки экологичных моторов.
18 января 2012 г., 16:28
Skoda готовится представить свой первый серийный электромобиль Skoda готовится представить свой первый серийный электромобиль
После выпуска десяти электрических Octavia Green E Line осенью прошлого года Skoda начинает второй этап своего проекта по выпуску электромобилей. Компания планирует начать продажи электромобиля в 4 квартале 2012 года.
18 января 2012 г., 15:34
Дорожная полиция просит "сдавать" пьяных водителей Дорожная полиция просит "сдавать" пьяных водителей
ГИБДД РФ считает, что проблема водителей, управляющих машиной в алкогольном опьянении, остается актуальной. За первые 10 дней нового года было зафиксировано 140 аварий по вине пьяных автомобилистов. По мнению ГАИ, в борьбе с пьянством за рулем должны помогать все участники дорожного движения.
18 января 2012 г., 14:26
Обновленный Dodge Journey выходит на российский рынок Обновленный Dodge Journey выходит на российский рынок
Автомобиль получил новый бензиновый двигатель Pentastar V6 с рабочим объемом 3.6 литра: более мощный и экономичный, а также новую подвеску и систему полного привода.
18 января 2012 г., 13:12