NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Компактный Chery QQ5 будет стоить менее 4 000 долларов Компактный Chery QQ5 будет стоить менее 4 000 долларов
Китайская компания Chery развивает свое производство с намерением в скором времени стать самым крупным автопроизводителем на внутреннем рынке сверхкомпактных автомобилей. Так, уже в июне будет выпущен новый миникар под названием QQ5.
19 мая 2008 г., 14:15
Goodyear собирается построить завод в Ярославской области Goodyear собирается построить завод в Ярославской области
Американский концерн Goodyear рассматривает проект строительства завода в Ярославской области. Планируемый объем инвестиций составит не менее 200 миллионов долларов, мощность завода - до 5 миллионов шин в год.
19 мая 2008 г., 14:07
Российских водителей могут штрафовать за курение за рулем Российских водителей могут штрафовать за курение за рулем
В Госдуме рассматривается законопроект, согласно которому водителя, попавшегося с сигаретой за рулем, будут штрафовать на 500 рублей. Этот же проект предусматривает ужесточение наказания за разговор по мобильному без hands free, вплоть до трехмесячного лишения прав.
19 мая 2008 г., 13:51
Любимый Buick Николае Чаушеску продается за 40 000 долларов Любимый Buick Николае Чаушеску продается за 40 000 долларов
Автомобиль румынского диктатора Николае Чаушеску, подаренный ему американским президентом Ричардом Никсоном и сохранившийся до наших дней, выставлен на торги. Стартовая цена Buick Electra 1974 года выпуска на аукционе в Бухаресте составляет 40 000 долларов.
19 мая 2008 г., 13:28
Honda представляет спортивную версию своего миникара Zest Honda представляет спортивную версию своего миникара Zest
Компания Honda начала продажи специальной версии одного из своих городских миникаров Zest. Новая модификация автомобиля получила название Zest Sport G Dynamic Specia, а сам он стал еще более спортивным и динамичным. Среди новшеств - эксклюзивные 14-дюймовыми диски, новая решетка радиатора, автоматический кондиционер и другое.
19 мая 2008 г., 13:08
Самое безопасное место для ребенка в автомобиле - середина заднего сиденья Самое безопасное место для ребенка в автомобиле - середина заднего сиденья
То, что маленьких детей необходимо возить в машине в специальном кресле, знают практически все водители. Между тем вопрос, где именно лучше разместить это самое детское кресло, вызывает споры и волнует многих автомобилистов. Ответили на этот вопрос исследователи из американского издания Pediatrics после изучения огромного числа аварий.
19 мая 2008 г., 12:36
В США церковь начала бесплатно раздавать людям бензин В США церковь начала бесплатно раздавать людям бензин
В американском штате Вирджиния настоятель одной из церквей решил раздавать всем своим прихожанам талоны на автомобильное топливо, причем совершенно бесплатно. Дело в том, что растущие цены на бензин заставляют людей делать выбор между поездкой на службу в церковь и поездкой на работу.
19 мая 2008 г., 12:07
Новая версия седана Saab 9-5 получит экономичный 1,9-литровый дизель Новая версия седана Saab 9-5 получит экономичный 1,9-литровый дизель
Шведский автопроизводитель Saab объявил о начале выпуска новой специальной версии модели 9-5, которая получила название 9-5 Turbo Edition. Создатели намереваются показать этим проектом, что автомобиль класса "премиум" может быть выгодным.
19 мая 2008 г., 11:38
Вооруженные преступники в Петербурге отняли иномарку  у автоинспектора Вооруженные преступники в Петербурге отняли иномарку у автоинспектора
Накануне в Калининском районе Санкт-Петербурга к автомобилю Infiniti, которым по доверенности управлял сотрудник ГИБДД, подъехали четверо вооруженных людей на Mercedes и BMW и блокировали иномарку милиционера. Угрожая физической расправой, они высадили инспектора из его иномарки.
19 мая 2008 г., 11:03
Белорусским гаишникам, устроившим "живой щит", предъявлено обвинение Белорусским гаишникам, устроившим "живой щит", предъявлено обвинение
Прокуратура Белоруссии предъявила официальное обвинение двоим инспекторам ГАИ, которые 2 марта 2008 года на трассе Минск-Микашевичи устроили "живой щит", чтобы задержать мчащегося пьяного водителя. Расследование происшествия завершено и материалы уголовного дела скоро будут направлены в суд.
19 мая 2008 г., 10:40
С новой дорожной разметкой, светящейся на солнечных батареях, ездить безопаснее С новой дорожной разметкой, светящейся на солнечных батареях, ездить безопаснее
Для обеспечения безопасности многие дороги Великобритании оборудованы специальными световозвращателями, встроенными в дорожное полотно и в темноте отражающими свет фар и указывающими водителю путь. Специалисты британской компании Astucia SolarLite усовершенствовали эту конструкцию и разработали "умные" дорожные светильники на солнечных батареях.
19 мая 2008 г., 08:01
Хозяин Mazda до смерти забил бейсбольной битой водителя, поцарапавшего его иномарку Хозяин Mazda до смерти забил бейсбольной битой водителя, поцарапавшего его иномарку
Степан Голубничий со своим 10-летним сыном приехал на автомобиле Toyota в магазин и, выходя из машины, якобы поцарапал открывающейся дверью стоявшую рядом Mazda, причем сам этого не заметил. Хозяин поврежденной иномарки потребовал с "обидчика" 30 000 рублей, а, получив отказ, достал бейсбольную биту и что есть сил обрушил ее на голову Голубничего.
18 мая 2008 г., 00:01
В России состоялась презентация нового седана Geely МК В России состоялась презентация нового седана Geely МК
Китайский автопроизводитель Geely представил в Москве свой новый седан класса С под названием МК. Продавать его в России будет компания "Red Dragon", входящая в ГК "Рольф". Доступна новинка будет в трех комплектациях в ценовом диапазоне 319 000 ? 369 000 рублей.
17 мая 2008 г., 11:01
Tata борется за победу в конкурсе на самый экономичный автомобиль Tata борется за победу в конкурсе на самый экономичный автомобиль
Индийский автогигант Tata Motors станет первой крупной автомобильной компанией, участвующей в конкурсе Automotive X-Prize, где будут выбраны лучшие перспективные модели с экологичными двигателями, средний расход топлива которых на 100 км пути не превышает 2,35 литра. Для этого соревнования индусы приготовили два новых гибрида.
17 мая 2008 г., 00:01
Toyota продала по всему миру свыше 1 миллиона гибридов Prius Toyota продала по всему миру свыше 1 миллиона гибридов Prius
Toyota Prius был первым запущенным в массовое производство автомобилем с гибридным двигателем. С конца 1997 года, когда в Японии начались продажи этой модели, уже более миллиона автовладельцев во всем мире выбрали Prius.
16 мая 2008 г., 15:18