NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Концепт-кар Audi Prologue станет флагманской моделью марки Концепт-кар Audi Prologue станет флагманской моделью марки
Компания Audi распространила информацию о новом концепт-каре Prologue, который со временем должен стать серийной моделью. Этот автомобиль попадет в сегмент больших роскошных купе, где сейчас немецкая марка не присутствует.
19 ноября 2014 г., 19:18
Росстат: производство легковых автомобилей в РФ в октябре упало на 23,9% Росстат: производство легковых автомобилей в РФ в октябре упало на 23,9%
Согласно проведенным исследованиям, производство новых автомобилей в октябре сократилось по сравнению с прошлым годом, но при этом выросло по сравнению с сентябрьскими результатами.
19 ноября 2014 г., 18:41
Завод GM в Петербурге с 2015 года начнет выпускать Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe Завод GM в Петербурге с 2015 года начнет выпускать Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe
Со следующего года российский завод GM начинает сборку внедорожников Cadillac и Chevrolet. Cadillac Escalade будет доступен в нескольких комплектациях стартовой ценой от 3, 5 миллионов рублей, а полноприводный Chevrolet Tahoe будет предлагаться в одной версии от 2,8 миллиона рублей.
19 ноября 2014 г., 17:47
США требуют от автопроизводителей расширить отзыв машин с подушками безопасности Takata США требуют от автопроизводителей расширить отзыв машин с подушками безопасности Takata
Власти США настаивают на тотальном отзыве автомобилей, использующих подушки японской компании Takata, для проведения диагностических работ. Однако представители компании считают, что такая отзывная компания не нужна так как проблемы с подушками безопасности возникают лишь в регионах с повышенной влажностью. По оценкам независимых экспертов отзыв может затронуть более 20 миллионов автомобилей.
19 ноября 2014 г., 16:36
Renault тестирует новый дешёвый кроссовер Renault тестирует новый дешёвый кроссовер
В Сети появились фотографии с дорожных тестов нового компактного вседорожника Renault, который визуально меньше популярного кроссовера Captur. По оценкам экспертов, новинка будет оснащаться моторами до 90 лошадиных сил, а дизайн получит оформление в стиле последних Logan и Sandero. В продаже таинственный внедорожник ожидается уже в следующем году.
19 ноября 2014 г., 13:45
Михаил Прохоров наконец-то подарит "Ё-мобиль" Жириновскому Михаил Прохоров наконец-то подарит "Ё-мобиль" Жириновскому
Депутат Владимир Жириновский станет эксклюзивным обладателем гибридного "Ё-мобиля", разработка которого была недавно прекращена. Михаил Прохоров выполнит свое обещание, данное лидеру ЛДПР несколько лет назад, как только автомобиль получит сертификат на эксплуатацию.
19 ноября 2014 г., 11:49
Японцы представили компактный кроссовер Mazda CX-3 Японцы представили компактный кроссовер Mazda CX-3
На открывшемся автосалоне в Лос-Анджелесе компания Mazda представила свой первый в истории марки компактный кроссовер CX-3, который построен на платформе популярного хэтчбека Mazda2. Известно, что новинка будет оснащаться тремя моторами, в том числе и дизельным, и будет доступна в полноприводном исполнении. Продажи в Старом Свете запланированы на весну следующего года.
19 ноября 2014 г., 10:33
В Лос-Анджелесе открылся международный автосалон В Лос-Анджелесе открылся международный автосалон
На открывшемся автосалоне в Лос-Анджелесе будут представлены модели, которые посетители выставки смогут увидеть на дорогах в ближайшее время. Во время мероприятия планируется около 60 мировых премьер и концептуальных проектов.
19 ноября 2014 г., 09:47
Московские автобусы начали "следить" за соблюдением ПДД Московские автобусы начали "следить" за соблюдением ПДД
Общественный транспорт в Москве начал следить за соблюдением правил дорожного движения на столичных трассах благодаря установленным комплексам видеофиксации. Полученные данные передаются в ЦОДД для обработки, а затем в Московскую административно-дорожную инспекцию для выписки штрафа.
18 ноября 2014 г., 16:47
ГИБДД усиливает борьбу с пьянством за рулем и готова конфисковывать автомобили ГИБДД усиливает борьбу с пьянством за рулем и готова конфисковывать автомобили
На проходящих в Нью-Йорке под эгидой ООН мероприятиях, посвященных устойчивому развитию и безопасности на транспорте, заместитель министра внутренних дел Виктор Кирьянов предложил конфисковывать автомобили у нетрезвых водителей. По его мнению, эффект от профилактических акций недостаточен для злостных нарушителей и настало время лишить их автомобилей.
18 ноября 2014 г., 15:47
Опубликованы первые изображения концепта Audi Prologue Опубликованы первые изображения концепта Audi Prologue
В Сети появились первые официальные изображения концепт-кара Audi Prologue Concept, ранее известного под названием Audi A9 concept. Премьера автомобиля состоится 18 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.
18 ноября 2014 г., 14:44
Новый пикап Mitsubishi представлен официально Новый пикап Mitsubishi представлен официально
Компания Mitsubishi представила обновленный пикап Triton, который у нас продается под маркой L200 и собирается на заводе в Таиланде. Автомобиль будет доступен с несколькими моторами на выбор и будет агрегатироваться как с ручной, так и с автоматической коробкой передач.
18 ноября 2014 г., 13:46
В Европе продолжается рост продаж автомобилей В Европе продолжается рост продаж автомобилей
Несмотря на сложную экономическую ситуацию на европейском рынке, в странах Старого Света продолжается рост продаж новых автомобилей. Эксперты называют причиной такого явления рекордно низкие ставки по автокредитам и существенные скидки, представляемые продавцами. Самые высокие показатели у Кипра, Румынии и Португалии, самый плохой – у Бельгии.
18 ноября 2014 г., 12:46
Стартовали продажи Lada Priora с новым мотором Стартовали продажи Lada Priora с новым мотором
Специалисты Волжского автомобильного завода разработали новый двигатель, объемом 1.8 литра, который планируется устанавливать на модели Priora. Мотор прошел стендовые и ресурсные испытания и будет доступен уже в комплектации "норма".
18 ноября 2014 г., 11:52
Mercedes-Benz отзывает 10 тысяч новых C300 и C400 Mercedes-Benz отзывает 10 тысяч новых C300 и C400
Неисправность рулевого управления стала причиной отзыва более 10 тысяч автомобилей марки Mercedes-Benz, проданных на рынке Северной Америки. Модели С300 и С400, оснащенные системой полного привода, начинали терять управление на небольших скоростях. В рамках отзывной компании дилерские центры бесплатно заменят дефектные детали.
18 ноября 2014 г., 10:40