NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Минэнерго наказали троих сотрудников после истории с закупкой автонаклеек "Обама ЧМО" В Минэнерго наказали троих сотрудников после истории с закупкой автонаклеек "Обама ЧМО"
"К дисциплинарной ответственности были привлечены двое сотрудников Северо-Кавказского филиала и один сотрудник ФГУП, ответственные за допущенные ошибки", - говорится в ответе ведомства на обращение журналистов.
20 february 2020 г., 17:06
Власти намерены удвоить финансирование программ льготного автокредитования в 2020 году Власти намерены удвоить финансирование программ льготного автокредитования в 2020 году
Поправку в бюджет о выделении еще 5 млрд рублей на финансирование программ "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" предлагает принять правительство. Ранее сообщалось, что выделенные на эти программы ранее деньги могут закончиться в марте.
20 february 2020 г., 14:44
ГИБДД открыла охоту на злостных нарушителей ПДД ГИБДД открыла охоту на злостных нарушителей ПДД
Ведомство составило список нарушителей, имеющих свыше 100 неоплаченных штрафов. Большинство из них зарегистрировано в Москве - инспекторы совместно с приставами отслеживают их при помощи дорожных камер, останавливают и отправляют в суд, а на машины неплательщиков накладывается арест.
20 february 2020 г., 11:24
Доля полноприводных машин на российском рынке составила почти 35% Доля полноприводных машин на российском рынке составила почти 35%
По данным аналитиков, всего в прошлом году в России было продано 566 тыс. новых автомобилей с полным приводом. При этом доля заднеприводных машин на российском рынке составила менее 1% от общего объема продаж.
19 february 2020 г., 18:13
В Росстандарте составили карту качества топлива на российских АЗС по итогам 2019 года В Росстандарте составили карту качества топлива на российских АЗС по итогам 2019 года
"На карте наглядно показано, в каких регионах проблема качества топлива является острой, а в каких наличие фальсификата практически отсутствует. Такая оценка необходима территориальным управлениям Росстандарта и другим заинтересованным органам власти для принятия решений по организации надзорных мероприятий", - сообщили в ведомстве.
19 february 2020 г., 14:58
Жители Петербурга удивились, увидев на улице БТР. Он ехал в школу на "Зарницу" (ФОТО) Жители Петербурга удивились, увидев на улице БТР. Он ехал в школу на "Зарницу" (ФОТО)
Пользователи соцсети "ВКонтакте" иронично назвали БТР аппаратом для проверки проходимости улицы. В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что бронетранспортер следовал в сопровождении автомобиля военной автоинспекции.
19 february 2020 г., 12:58
На "КамАЗе" создали прототип беспилотного электрогрузовика без кабины На "КамАЗе" создали прототип беспилотного электрогрузовика без кабины
Автомобиль, получивший название "Челнок", представляет собой двухосное шасси с симметричной платформой. Благодаря такой конструкции и продублированной светотехнике, он может двигаться вперед или назад.
19 february 2020 г., 12:29
В Петербурге стартовало производство обновленного седана Hyundai Solaris В Петербурге стартовало производство обновленного седана Hyundai Solaris
Одним из первых с конвейера сошел автомобиль синего цвета, который стал 2-миллионной машиной, выпущенной на заводе южнокорейской компании в Санкт-Петербурге. Обновленный Solaris получил ряд отличий от предшественника, но оснащается теми же моторами.
18 february 2020 г., 15:43
Российских водителей стали реже лишать прав Российских водителей стали реже лишать прав
"В первом полугодии 2019 года Госавтоинспекцией получено из судов более 152,3 тыс. постановлений о лишении водителей права управления транспортными средствами, это на 18,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года", - сообщили в МВД.
18 february 2020 г., 12:49
Пекинский автосалон отложили из-за вспышки коронавируса Пекинский автосалон отложили из-за вспышки коронавируса
Мероприятие должно было пройти в конце апреля, новые сроки его проведения пока не называются. Ранее вспышка коронавируса Covid-19 нарушила работу китайских автозаводов и вынудила организаторов этапа "Формулы-1" в Шанхае перенести гонку на неопределенный срок.
17 february 2020 г., 17:40
В 2022 году в России начнут удаленно следить за пристегиванием ремней безопасности В 2022 году в России начнут удаленно следить за пристегиванием ремней безопасности
Собирать такие начнут с помощью платформы "Автодата". "Речь идет об обезличенных данных, поэтому штрафных санкций за непристегнутый ремень не последует", - сообщил представитель НП "ГЛОНАСС".
17 february 2020 г., 14:16
В Москве "по просьбам жителей" расширили зону платной парковки. Горожане утверждают, что не просили об этом В Москве "по просьбам жителей" расширили зону платной парковки. Горожане утверждают, что не просили об этом
17 февраля платные парковочные места появились на улицах в 16 районах столицы, а на некоторых улицах в центре города был пересмотрен паковочный тариф. Жители Таганского района и Соколиной горы активно выступают против платных парковок.
17 february 2020 г., 11:19
Страховщики назвали Валентинов самыми "аварийными" водителями Москвы Страховщики назвали Валентинов самыми "аварийными" водителями Москвы
К такому выводу в преддверии Дня влюбленных пришли аналитики компании "Согласие", проанализировав статистику по автокаско за 2019 год. Исследование показало, что у клиентов по имени Валентин частота убытков составила почти 55%.
14 february 2020 г., 17:44
В России стартовали продажи кроссовера Skoda Karoq В России стартовали продажи кроссовера Skoda Karoq
Пока что автомобиль доступен только в переднеприводных версиях Ambition и Style с 1,4-литровым наддувным двигателем мощностью 150 лошадиных сил, работающим в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Цена кроссовера начинается от 1,499 млн рублей.
14 february 2020 г., 12:54
Беспилотники "КамАЗа" и МАДИ начнут тестировать на дорогах общего пользования Беспилотники "КамАЗа" и МАДИ начнут тестировать на дорогах общего пользования
О скором начале тестирования машин "КамАЗа" и МАДИ на дорогах сообщили источники "Ведомостей". Пока что в этих испытаниях участвуют только беспилотные автомобили компании "Яндекс".
14 february 2020 г., 12:25