NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эвакуаторщики пользуются правовыми нестыковками, как "бандиты с большой дороги", считают юристы Эвакуаторщики пользуются правовыми нестыковками, как "бандиты с большой дороги", считают юристы
В Общественной палате России образована рабочая группа, которая должна упорядочить юридический аспект работы службы эвакуации автомобилей. Существующие правовые нестыковки приводят к регулярным злоупотреблениям эвакуаторщиков и проблемам для автовладельцев.
22 апреля 2008 г., 18:57
Subaru опасается сотрудничать с Toyota Subaru опасается сотрудничать с Toyota
Руководству Subaru предстоит очень тщательно продумать маркетинговую стратегию перед появлением на рынке анонсированного спорткара, разрабатываемого вместе с Toyota. Конкуренция двух марок предстоит нешуточная.
22 апреля 2008 г., 15:34
В Индии водители авторикш начали трехдневную забастовку В Индии водители авторикш начали трехдневную забастовку
Сегодня на улицы индийского мегаполиса Мумбаи и ряда других городов штата Махараштра намерено не выехали 700 000 авторикш. Водители объявили трехдневную забастовку в знак протеста против приказа властей штата перейти с механических на новые электронные счетчики.
22 апреля 2008 г., 15:24
Первым рынком для нового Nissan Teana станет Россия Первым рынком для нового Nissan Teana станет Россия
На российском рынке с 1 июня 2008 года начнутся продажи седана Nissan Teana нового поколения, мировой дебют которого состоялся на Пекинском автосалоне. Стоимость автомобиля составит от 830 000 до 1 225 000 рублей. Главным его конкурентом в России является Toyota Camry.
22 апреля 2008 г., 14:47
В Москве водитель иномарки вонзил нож в спину юноше, перебежавшему ему дорогу В Москве водитель иномарки вонзил нож в спину юноше, перебежавшему ему дорогу
Двигаясь по Мосфильмовской улице, девушка со своим приятелем подошли к пешеходному переходу, чтобы перейти дорогу. На том участке машины двигались в пробке и водители никак не хотели пропускать пешеходов. Подождав немного, они двинулись по "зебре" с вытянутой рукой, надеясь проскочить. В это время один из автомобилистов решил, "видимо, чтоб неповадно было", прибавить газу.
22 апреля 2008 г., 13:54
В Малайзии уличных "лихачей" будут бить палками и сажать в тюрьму на 10 лет В Малайзии уличных "лихачей" будут бить палками и сажать в тюрьму на 10 лет
Власти Малайзии решили ужесточить меры по борьбе с незаконными стритрейсерами. Также, помимо самих "лихачей", наказаны будут и организаторы нелегальных гонок. В первую очередь это ужесточение наказаний направлено против группы байкеров Mat Rempits, которые ездят на тюнингованных мотоциклах, пугают пешеходов и водителей, и часто попадают в аварии.
22 апреля 2008 г., 13:05
Китайский клон Smart обещают изменить до неузнаваемости и продавать в Европе Китайский клон Smart обещают изменить до неузнаваемости и продавать в Европе
Несмотря на протест концерна Daimler, считающего китайскую новинку копией своего миникара Smart ForTwo, автопроизводитель Shuanghuan намерен продавать Noble в Европе. Но, дабы успокоить немцев, компания официально объявила о том, что перед стартом европейских продаж китайский автомобиль будет полностью обновлен.
22 апреля 2008 г., 12:17
Пьяный мотоциклист протащил по земле сотрудника ГИБДД, зацепившегося рукавом за его руль Пьяный мотоциклист протащил по земле сотрудника ГИБДД, зацепившегося рукавом за его руль
В Орловской области автоинспектор заметил движущийся мотоцикл, водитель которого был явно нетрезв. Требованию милиционера остановиться нарушитель не подчинился и продолжил движение. При этом, промчавшись мимо, он зацепил рулем мотоцикла за рукав служебной куртки инспектора - тот был вынужден бежать за двигавшимся транспортным средством.
22 апреля 2008 г., 11:30
Цена на Fiat Ducato российской сборки оказалась на 3  000 долларов выше заявленной ранее Цена на Fiat Ducato российской сборки оказалась на 3 000 долларов выше заявленной ранее
Компания "Северсталь-авто" объявила о начале продаж Fiat Ducato, собранных на территории России ? в Татарстане. Первые автомобили появятся у дилеров уже в конце этой недели. Сегодня названа цена на новинку - 489 900 рублей или 20 970 долларов по нынешнему курсу.
22 апреля 2008 г., 10:47
Автомобиль Сандры Баллок протаранила пьяная женщина на Subaru Автомобиль Сандры Баллок протаранила пьяная женщина на Subaru
Голливудская актриса Сандра Баллок и ее муж Джесси Джеймс с водителем возвращались со съемок домой на своем внедорожнике, когда на встречную полосу через несколько полос, пересекая сплошную линию, выскочил автомобиль Subaru, за рулем которого, как выяснилось позже, находилась женщина в состоянии алкогольного опьянения.
22 апреля 2008 г., 10:01
Mitsubishi готовит новую дешевую малолитражку Mitsubishi готовит новую дешевую малолитражку
Японский концерн Mitsubishi ведет работу по созданию новой недорогой модели, выпуск которой планируется начать в 2010 году. Такое заявление сделал глава автокомпании Осаму Масуко в рамках Пекинского автосалона.
22 апреля 2008 г., 09:30
Мировая премьера Audi Q5 состоялась в Пекине Мировая премьера Audi Q5 состоялась в Пекине
На автовыставке в Пекине прошла самая долгожданная премьера ? немецкий концерн Audi официально представил свой внедорожник Q5. Как заявили разработчики, новинка сочетает в себе динамичные и спортивные характеристики, а также комфорт и функциональность, присущие семейным машинам.
22 апреля 2008 г., 09:01
Сколько стоят новые автомобили, появившиеся в России весной этого года Сколько стоят новые автомобили, появившиеся в России весной этого года
За прошедший месяц в России начались продажи нескольких иномарок отечественной сборки, стоимость которых ненамного, но меньше собранных за рубежом. Также весной на наш рынок приехали еще несколько новинок от мировых автопроизводителей. Все новые модели разделены на три ценовые категории - до 600 000 рублей, до 1 миллиона и более 1 миллиона рублей.
22 апреля 2008 г., 00:01
Глобальную систему предупреждения автоаварий разрабатывают в Европе Глобальную систему предупреждения автоаварий разрабатывают в Европе
Цель проекта PReVENT ? создать высокотехнологичную систему безопасности, предотвращающую аварии автотранспорта. Разработчики надеются на внедрение в течение 10 лет, раньше не позволит несовершенство автомобильных компьютеров.
21 апреля 2008 г., 19:06
Автопроизводители Европы получили от ЕС отсрочку до 2014 года Автопроизводители Европы получили от ЕС отсрочку до 2014 года
Европарламент приступил к рассмотрению проекта, согласно которому автопроизводители обязаны снизить уровень выброса СО2 до 130 г/км у своих машин не до 2012 года, а двумя годами позже. Новые сроки оказались более реальными для выполнения поставленной перед автокомпаниями задачи.
21 апреля 2008 г., 15:39