NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Audi построила гибридный внедорожник на базе TT, который можно подзаряжать от розетки на кухне (ВИДЕО) Audi построила гибридный внедорожник на базе TT, который можно подзаряжать от розетки на кухне (ВИДЕО)
Полноприводный SUV оснащен гибридной силовой установкой суммарной мощностью 408 л.с., состоящей из четырехцилиндрового бензинового двигателя, двух электромоторов и литий-ионного аккумулятора.
22 апреля 2014 г., 20:03
В Испании кризис на  60% снизил количество пробок на дорогах В Испании кризис на 60% снизил количество пробок на дорогах
К неожиданным "позитивным" последствиям привел испанскую транспортную ситуацию экономический кризис . Испания сейчас занимает третье место в Европе по сокращению пробок.
22 апреля 2014 г., 19:44
В России продан  100-тысячный унивeрсал Lada Largus В России продан 100-тысячный унивeрсал Lada Largus
В общем рейтинге продаж легковых автомобилей в России он занимает шестое место и является самым популярным универсалом на отечественном рынке. В этом году продажи идут лучше, чем в прошлом.
22 апреля 2014 г., 19:20
На арабских просторах новое сумасшедшее развлечение: менять колеса автомобиля на ходу (ВИДЕО) На арабских просторах новое сумасшедшее развлечение: менять колеса автомобиля на ходу (ВИДЕО)
Водителям-экстремалам в Саудовской Аравии, похоже, наскучили как безумная местная разновидность дрифтинга под названием "хагвала", так и обычная езда на двух колесах, почти такая же популярная у местной молодежи, как и традиционный четырехколесный способ. Они решили усложнить задачу.
22 апреля 2014 г., 16:24
Барнаульский щенок устроил ДТП, раскачав "Жигули"  хозяина Барнаульский щенок устроил ДТП, раскачав "Жигули" хозяина
Хозяин собаки припарковал "шестерку" перед строительным супермаркетом и, не приняв мер к тому, чтобы машина не начала самопроизвольно двигаться, ушел в магазин. Щенок, оставленный в салоне, вскоре начал нервничать.
22 апреля 2014 г., 13:22
Три самых дорогих  новых суперкара, представленных на автошоу  в Пекине Три самых дорогих новых суперкара, представленных на автошоу в Пекине
Самым дорогим экспонатом пекинского автошоу стал гиперкар Bugatti, отделанный золотом. Rolls-Royce выпустил автомобиль, предназначенный для путешествий. Не устояла перед соблазном потрясти китайскую публику и компания Lamborghini.
22 апреля 2014 г., 12:52
Конституционный суд  признал  законными  повышенные штрафы за неправильную парковку  в Москве и Петербурге Конституционный суд признал законными повышенные штрафы за неправильную парковку в Москве и Петербурге
КС установил, что федеральные власти вправе принимать меры, способствующие разрешению региональных дорожно-транспортных проблем с учетом местной специфики. В том числе они вправе устанавливать повышенный размер штрафов для отдельных субъектов РФ.
22 апреля 2014 г., 11:36
МВД России заплатит 260 млн рублей за поставку в Крым около 1 млн комплектов автомобильных номеров МВД России заплатит 260 млн рублей за поставку в Крым около 1 млн комплектов автомобильных номеров
Министерство объявило соответствующий тендер на сайте госзакупок. Регионам уже присвоены номера для автомобильных кодов - "82" для Крыма и "92" для Севастополя.
22 апреля 2014 г., 11:05
Водители  трамваев в Екатеринбурге устроили "звуковую" акцию  протеста из-за низких зарплат -  полиция их оштрафовала (ВИДЕО) Водители трамваев в Екатеринбурге устроили "звуковую" акцию протеста из-за низких зарплат - полиция их оштрафовала (ВИДЕО)
Далеко не все решились принять участие в протесте, а те, кто принял, старались сделать это на перегонах между остановками. По оценкам наблюдателей, в результате акция оказалась скомканной, а опасения водителей подтвердились.
21 апреля 2014 г., 20:03
В Финляндии засекли автомобиль-"самоубийцу": поехал  без водителя  и сгорел В Финляндии засекли автомобиль-"самоубийцу": поехал без водителя и сгорел
Прохожий в городе Йоэнсуу заметил, что из легкового автомобиля на обочине дороги вырывается пламя. Когда он подошел проверить, на месте ли водитель, машина поехала сама по себе.
21 апреля 2014 г., 17:58
На автостраде в Техасе засняли  Ford Mustang, мчащийся на скорости без переднего колеса (ВИДЕО) На автостраде в Техасе засняли Ford Mustang, мчащийся на скорости без переднего колеса (ВИДЕО)
На одной из оживленных дорог Хьюстона кем-то из пассажиров проезжающей мимо машины был заснят крайне необычный заезд культового американского автомобиля.
21 апреля 2014 г., 17:28
BMW показала роскошный  концепт будущей флагманской модели (ВИДЕО) BMW показала роскошный концепт будущей флагманской модели (ВИДЕО)
В рамках автосалона в Пекине немецкая компания представила дизайнерский концепт под названием Vision Future Luxury. Машина получилась весьма эффектной и может стать основоположником нового фирменного стиля BMW.
21 апреля 2014 г., 16:33
Российский лимузин  "Кортеж" будет самым большим легковым автомобилем в мире Российский лимузин "Кортеж" будет самым большим легковым автомобилем в мире
"Речь идет буквально о сантиметрах, но тем не менее он самый большой, если не считать "Обама-мобиля", который на самом деле является грузовиком", - рассказали о будущей машине для президента в НАМИ.
21 апреля 2014 г., 13:16
Путин подписал закон о штрафах  для "тихоходов" Путин подписал закон о штрафах для "тихоходов"
Водитель тихоходного или перевозящего крупногабаритный груз транспортного средства, а также машины, двигающейся со скоростью менее 30 км/час, теперь обязан пропустить следующее за ним авто для обгона или опережения.
21 апреля 2014 г., 12:10
Операторы  автозаправок в Крыму начали снижать цены на бензин Операторы автозаправок в Крыму начали снижать цены на бензин
Операторы крымских АЗС сбавляют цены. Первым на призыв нового руководства полуострова понизить стоимость топлива до среднероссийского уровня откликнулся "Лукойл", уменьшив цены примерно на 8%. "Роснефть" разрабатывает новую бизнес-модель для операций в Крыму.
21 апреля 2014 г., 10:27