NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Крупное ДТП на МКАД: столкнулись пять автомашин, один человек ранен Крупное ДТП на МКАД: столкнулись пять автомашин, один человек ранен
Столкнулись три грузовых автомобиля "Газель", легковой Opel и внедорожник Land Rover. Водитель одного из грузовичков оказался зажатым рулевой колонкой. У него травмы груди и ног. Движение по внутренней стороне МКАД из-за происшествия сильно затруднено.
22 мая 2007 г., 17:36
С дорожными грабителями в России будет бороться "дорожный спецназ" С дорожными грабителями в России будет бороться "дорожный спецназ"
В департаменте уголовного розыска МВД РФ для борьбы с грабителями на автотрассах созданы специальные оперативные группы, способные не только быстро задержать бандитов, но и предотвратить нападение.
22 мая 2007 г., 17:06
В 2009 году МКАД оборудуют автоматическими противогололедными системами В 2009 году МКАД оборудуют автоматическими противогололедными системами
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, утверждающее программу работ по оснащению города этими системами. В частности, в 2007 году их планируют установить на развязках с Можайским шоссе и на 19 км МКАД.
22 мая 2007 г., 15:34
Суд Новосибирской области вынес приговор начальнику ОВД за борьбу с поборами на дорогах Суд Новосибирской области вынес приговор начальнику ОВД за борьбу с поборами на дорогах
В Новосибирской области вынесен приговор по делу начальника ОВД города Тогучина Владимира Олексюка, который с целью борьбы с поборами на дорогах запретил сотрудникам ГАИ иметь с собой более 100 руб. У одного из экипажей Олексюк отобрал 3 тыс. руб. Прокуратура расценила это как грабеж.
22 мая 2007 г., 12:38
В жару грузовикам запретили ездить по общественным дорогам Украины В жару грузовикам запретили ездить по общественным дорогам Украины
Так "Укравтодор" решает вопрос сохранения автомобильных дорог от преждевременных разрушений. Введены ограничения на передвижение в дневное время и при повышении температуры в 28 градусов Цельсия большегрузных автомобилей общим весом свыше 24 тонн.
22 мая 2007 г., 12:16
К 7 годам приговорен водитель, сбивший в Рязани колонну десантников К 7 годам приговорен водитель, сбивший в Рязани колонну десантников
Пьяный водитель ВАЗ-2105 Анатолий Климкин вечером 14 октября 2006 года врезался на машине в колонну из 190 курсантов-десантников, которые двигались по обочине дороги. Тогда 6 человек погибли, 19 были ранены. Климкин находился в нетрезвом состоянии и у него не было водительских прав.
22 мая 2007 г., 12:05
В 2008 году у ГИБДД закончатся автомобильные номера В 2008 году у ГИБДД закончатся автомобильные номера
Руководство ГИБДД Москвы намерено сообщить, что госномера с трехзначным региональным кодом "177" заканчиваются, а в следующем году будут исчерпаны и две новые серии "197" и "199". Другие цифры в стандартный размер госномера не помещаются.
22 мая 2007 г., 11:42
В Красноярском крае гаишник застрелил напавшего на него водителя В Красноярском крае гаишник застрелил напавшего на него водителя
Водитель Toyota Sprinter на большой скорости уходил от преследования милиционеров. По колесам амшины открыли огонь. Когда инспектор подошел к машине и открыл дверь, водитель напал на него с ножом и попытался отобрать оружие. Милиционер выстрелил - 47-летний водитель скончался.
22 мая 2007 г., 11:24
В Китае перевернувшийся трактор убил 20 женщин В Китае перевернувшийся трактор убил 20 женщин
Трехколесный трактор с прицепом, перевозивший женщин, которые возвращались с работы по сбору трав, потерял управление и перевернулся на горной дороге в северной китайской провинции Ляонин.
21 мая 2007 г., 20:39
В центре Москвы сгорел Mercedes: пострадал один человек В центре Москвы сгорел Mercedes: пострадал один человек
Пожар произошел вечером в понедельник на Тверском бульваре, напротив театра им. А.С.Пушкина. Водителям проезжавших мимо машин удалось сбить пламя. Один человек госпитализирован с отравлением угарным газом. Причина возгорания устанавливается.
21 мая 2007 г., 20:02
В Петербурге придумали новую "услугу" для нарушителей ПДД В Петербурге придумали новую "услугу" для нарушителей ПДД
Сотрудники ГИБДД останавливают водителя, превысившего скорость, но вместо уплаты штрафа предлагают ему приобрести памятку участнику дорожного движения по цене 100 рублей.
21 мая 2007 г., 19:55
В Мосгордуме поддержали проведение мото-шоу Х-Fighters на Васильевском спуске В Мосгордуме поддержали проведение мото-шоу Х-Fighters на Васильевском спуске
Комиссия Мосгордумы по физкультуре, спорту и делам молодежи поддержала идею проведения 30 июня на Васильевском спуске соревнований по фристайл-мотокроссу и обратится к мэру Москвы Юрию Лужкову с ходатайством о проведении мото-шоу.
21 мая 2007 г., 19:20
В Краснодаре появились 10 православных автомобильных заповедей В Краснодаре появились 10 православных автомобильных заповедей
Настоятель одного их храмоы стал инициатором совместной с ГИБДД кампании по борьбе за спасение жизней на дорогах. Согласно богоугодным правилам, в машине нельзя, например, курить и сквернословить, а в путь следует отправляться непременно с молитвой. Священники проводят профилактические мероприятия на дорогах.
21 мая 2007 г., 17:23
Отменяется плата за регистрацию машин, временно ввозимых в Россию Отменяется плата за регистрацию машин, временно ввозимых в Россию
В настоящее время ставка пошлины за госрегистрацию транспортного средства, ввозимого в РФ на срок до 6 месяцев, составляет 100 рублей.
21 мая 2007 г., 16:35
Жириновский придумал, как решить проблему пробок в Москве Жириновский придумал, как решить проблему пробок в Москве
Глава ЛДПР рекомендовал перенести здание Госдумы за МКАД. Кроме того, Жириновский предложил запретить ставить машины на проезжей части, меньше продавать автомобилей, вводить плату за въезд в пределы Садового кольца.
21 мая 2007 г., 15:41