NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ульяновский автозавод обновил Patriot Ульяновский автозавод обновил Patriot
Ульяновский автомобильный завод начал производство и продажи новых версий популярных внедорожников UAZ Patriot и UAZ Pickup. Основные изменения коснулись интерьера автомобилей. Продажи новинок стартуют с 22 мая во всех официальных дилерских центрах UAZ.
22 мая 2012 г., 17:39
Fiat одобрил идею мелкосерийного выпуска Abarth 695 Tributo Maserati Fiat одобрил идею мелкосерийного выпуска Abarth 695 Tributo Maserati
Представленный на международном автосалоне в Женеве концептуальный автомобиль Abarth 695 Tributo Maserati, который построен на базе кабриолета Fiat 500C, поступит в мелкосерийное производство.
22 мая 2012 г., 17:15
Страшная авария попала на ВИДЕО: водитель снёс остановку и остался жив Страшная авария попала на ВИДЕО: водитель снёс остановку и остался жив
Во Владивостоке автомобилист не справился с управлением машиной, перевернулся в воздухе, врезался в автобусную остановку и гараж. Водитель выжил, но получил серьезные травмы. Теперь ему предстоит восстанавливать не только свой автомобиль, но и оплатить восстановление остановки. Страшную аварию зафиксировала камера видеонаблюдения.
22 мая 2012 г., 16:22
Mitsubishi показала специальные версии своих электрокаров i-MiEV (ВИДЕО) Mitsubishi показала специальные версии своих электрокаров i-MiEV (ВИДЕО)
Японский автомобильный концерн представил публике 2 специальных версии своего первого электромобиля i-MiEV. Эти гибриды будут участвовать в гонках Pikes Peak Hill Climb. Первая версия построена на базе серийного автомобиля, а вторая была разработана специально для этих гонок.
22 мая 2012 г., 15:37
Китайский FAW начинает продажи легковых автомобилей в России Китайский FAW начинает продажи легковых автомобилей в России
Один из ведущих автопроизводителей Китая FAW планирует в ближайшие пару месяцев начать продажи своих машин в России. Компания уже выбрала себе партнера, который будет заниматься продажами и обслуживанием. Первая модель FAW обойдется в 500 тысяч рублей.
22 мая 2012 г., 14:52
В Москве силовики будут выявлять автомобили с незаконными "мигалками" В Москве силовики будут выявлять автомобили с незаконными "мигалками"
Российские правоохранительные органы планирую в ближайшее время устроить облаву на автолюбителей, которые используют незаконные звуковые и световые сигналы на своих автомобилях. В настоящее время идет согласование плана со всеми заинтересованными ведомствами. Операцию планируют провести в Москве в ближайшие месяц-два. Эксперты сомневаются в эффективности таких операций.
22 мая 2012 г., 14:26
ГИБДД хочет реформировать  систему постановки автомобилей на учет ГИБДД хочет реформировать систему постановки автомобилей на учет
Руководство ГАИ внесло закон о реформировании процедуры регистрации транспортных средств. Планируется несколько изменений, в том числе возможность поставить машину на учет в любом подразделении ГИБДД и убрать из регистрационных данных код региона. Закон также разрешает выбирать автомобильный номер, однако порядок присвоение регистрационных знаков определяет правительство.
22 мая 2012 г., 13:10
АвтоВАЗ планирует сменить фирменный стиль АвтоВАЗ планирует сменить фирменный стиль
Волжский автомобильный завод планирует изменить свой фирменный стиль. Пока неизвестно, что именно будет изменено. По одним источникам, будет произведена только замена логотипа компании. По другой информации изменения будут более значительными. Руководить работой будет главный дизайнер ОАО "АвтоВАЗ" Стив Маттин. Новый корпоративный стиль будет представлен на Московском международном автосалоне.
22 мая 2012 г., 12:04
Блоггеры сняли на ВИДЕО Maybach на второй полосе "встречки" и знают владельца: "Жирик полюбасу" Блоггеры сняли на ВИДЕО Maybach на второй полосе "встречки" и знают владельца: "Жирик полюбасу"
"Первым, сигналя и крякая, шел BMW, за ним, помигивая стробоскопами, пристроился Maybach. Кортеж, приняв правее, въехал в третью полосу", - делится впечатлениями очевидец. Этот BMW в поле зрение "Синих ведерок" попадает далеко не впервые, Maybach, полученный Жириновским "за долги", уже тоже ловили на нарушении ПДД.
22 мая 2012 г., 11:06
Новый Mini Countryman JCW станет еще быстрее и экономичнее (ВИДЕО) Новый Mini Countryman JCW станет еще быстрее и экономичнее (ВИДЕО)
Вся модельная линейка Mini от "придворного" ателье John Cooper Works с июля текущего года будет оснащаться обновленным силовым агрегатом. При тех же показателях мощности и крутящего момента двигатель стал несколько экономичнее. Кроме того, расширился список доступных трансмиссий.
21 мая 2012 г., 15:55
Chrysler отзывает более 67 тысяч автомобилей Jeep из-за риска возгорания (ВИДЕО). Chrysler отзывает более 67 тысяч автомобилей Jeep из-за риска возгорания (ВИДЕО).
Из-за участившихся случаев возгорания автомобилей Jeep Wrangler, компания Chrysler вынуждена объявить о начале сервисной компании по отзыву автомобилей этой марки. Как отмечают в компании, возможной причиной возгорания стала дефектная деталь, отделяющая автоматическую трансмиссию от каталитического нейтрализатора.
21 мая 2012 г., 15:23
В Польше зрители спасли гонщиков, которые чуть не утонули (ВИДЕО) В Польше зрители спасли гонщиков, которые чуть не утонули (ВИДЕО)
В Интернете появилось видео, на котором зрители десятого Мазовецкого ралли спасли экипаж Renault Clio, который улетел с трассы в пруд. Только благодаря самоотверженным действиям зрителей пилоты были спасены.
21 мая 2012 г., 14:57
Audi представила первый скоростной гибридный велосипед (ВИДЕО) Audi представила первый скоростной гибридный велосипед (ВИДЕО)
Компания Audi разработала инновационный велосипед Audi e-bike. Рама электробайка, выполненная из углепластика, весит всего 1,6 кг. Кроме того, гибридный велосипед оснащен электромотором мощностью 3 л.с., приводящим в действие заднее колесо.E-bike имеет несколько режимов движения, когда привод осуществляется только с помощью педалей, в смешанном режиме или только на электротяге.
21 мая 2012 г., 14:19
Свидетель ДТП с призером Олимпиады Лукьяненко: спортсмен убил беременную и свалил вину на друга Свидетель ДТП с призером Олимпиады Лукьяненко: спортсмен убил беременную и свалил вину на друга
Девушка, из-за аварии в 2008 году ставшая инвалидом, настаивает, что машиной управлял именно прыгун с шестом, который в тот день выпил по случаю свадьбы друга. Его отец, по ее словам, заплатил другому пассажиру, чтобы тот взял вину на себя. Следователи вспоминают: Лукьяненко вел себя странно. Спортсмен вину не признает и собирается в Лондон.
21 мая 2012 г., 13:17
Новое поколение Nissan Qashqai  будет построено на базе Hi-Cross (ВИДЕО) Новое поколение Nissan Qashqai будет построено на базе Hi-Cross (ВИДЕО)
Руководство компании Nissan рассказало о некоторых технических деталях второго поколения Nissan Qashqai. Основу экстерьера автомобиля составят идеи, показанные на концепте Hi-Cross, но при этом в компании рассчитывают придать более запоминающийся вид. Автомобиль получит бензиновый двигатель небольшого объема с турбонаддувом, а также дизель. Второе поколение, ориентировочно, пойдет в серию в начале 2014 года.
21 мая 2012 г., 12:50