NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Московские мотоциклисты готовят пробег в связи с ДТП на Кутузовском проспекте Московские мотоциклисты готовят пробег в связи с ДТП на Кутузовском проспекте
Столичное мотосообщество готовится провести пробег, во время которого потребует от руководства московской полиции провести честное расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб их товарищ. Также байкеры просят, чтобы виновник аварии, водитель престижного внедорожника с чеченскими номерами, был заключен под стражу.
22 мая 2015 г., 17:59
Прощальные спецверсии Defender появятся на российском рынке Прощальные спецверсии Defender появятся на российском рынке
В честь завершения выпуска легендарного Land Rover Defender выпустят специальную версию внедорожника, которую смогут заказать и российские потребители. Машины будут доступны в двух эксклюзивных комплектациях. Всего для заказа будет доступно сорок два автомобиля.
22 мая 2015 г., 16:29
Fiat Chrysler Automobiles объявил сразу два новых отзыва Fiat Chrysler Automobiles объявил сразу два новых отзыва
Компания Fiat Chrysler Automobiles приняла решение о начале отзывной кампании двух моделей: шасси Dodge RAM 4500 и 5500 Chassis Cab и Dodge Challenger, выпущенных с 2014 по 2015 год. Причины, по которым автомобили отзываются, разные. В первом случае речь идет о понижении максимальной скорости, во втором - устранение дефектов сборки. Все операции будут бесплатны для владельцев.
22 мая 2015 г., 15:28
Toyota на автосалоне в Токио покажет трехместный спорткар с открытыми колесами Toyota на автосалоне в Токио покажет трехместный спорткар с открытыми колесами
Осенью этого года в Токио состоится презентация трехколесного концептуального автомобиля Toyota, оснащенного гибридной силовой установкой. В случае успеха у потенциальных клиентов концерн запустит прототип в серию, и тогда он составит конкуренцию популярным моделям Mazda MX-5 и Honda S660.
22 мая 2015 г., 13:38
В России начнут продавать Jeep Renegade В России начнут продавать Jeep Renegade
Компания Jeep объявила о начале российских продаж компактного внедорожника Renegade. Автомобиль будет доступен в нескольких комплектациях и станет оснащаться как бензиновыми двигателями, так и дизелем. В кроссовере будет система полного привода. Конечную стоимость объявят ближе к началу продаж, а в данный момент можно подать заявки на тест-драйв.
22 мая 2015 г., 12:34
Продажи машин по программе утилизации превысили 100 тыс. штук Продажи машин по программе утилизации превысили 100 тыс. штук
В Министерстве промышленности и торговли РФ подвели предварительные итоги программы утилизации. Всего было продано более 100 тысяч машин, из которых абсолютное большинство составляют легковые транспортные средства. В правительстве рассчитывают на то, что эта программа поддержит автомобильную промышленность в кризисное время.
22 мая 2015 г., 11:28
Suzuki пересмотрит цены на автомобили в России Suzuki пересмотрит цены на автомобили в России
Экономический кризис в России вынуждает компанию Suzuki пересмотреть свою ценовую политику. Руководство российского представительства планирует вернуть долю на отечественном рынке новых авто, упавшую в начале года на 0,8 процентов. Большие надежды возлагаются на новую Suzuki Vitara, которая появится у нас уже в августе.
22 мая 2015 г., 10:29
Госдума разрешит эвакуацию из-под запрещающих знаков при табличке "Работает эвакуатор" Госдума разрешит эвакуацию из-под запрещающих знаков при табличке "Работает эвакуатор"
В российском парламенте пришли к компромиссу по поводу эвакуации транспортных средств. Властям разрешена эвакуация автомобилей, если установлена табличка "Работает эвакуатор". Если этой таблички нет, то эвакуация невозможна, владелец ТС обязан заплатить штраф. Норма начнет действовать через два месяца после вступления всего закона в силу.
22 мая 2015 г., 09:08
Автомобили Mercedes-Benz в "Мире юрского периода" (ВИДЕО) Автомобили Mercedes-Benz в "Мире юрского периода" (ВИДЕО)
Внедорожники Mercedes G-Class и кроссовер GLE Coupe снялись в летнем блокбастере о динозаврах. Также в съемках принял участие легкий коммерческий минивэн Sprinter и грузовик Unimog.
21 мая 2015 г., 17:41
В США Mazda6 признана самым безопасным автомобилем В США Mazda6 признана самым безопасным автомобилем
По результатам тестирования Национальной администрацией безопасности дорожного движения (США) модель Mazda6 получила наивысший балл и ей присвоен максимальный рейтинг - пять звезд. Помимо этого, согласно более строгому исследованию Страхового института дорожной безопасности, эта модель в каждом тесте получила также высшую оценку.
21 мая 2015 г., 16:30
"Автотор" может отказаться от производства ряда неэффективных моделей "Автотор" может отказаться от производства ряда неэффективных моделей
Судьба производственного автокластера на базе калининградского "Автотора" находится под вопросом. Заводу придется отказываться от производства моделей, которые пользуются небольшим спросом на российском авторынке. При этом, по заявлению менеджмента предприятия, сотрудничество с BMW и другими проектами будет сохранено.
21 мая 2015 г., 15:29
Кларксон признал, что сам виноват в своем увольнении из Би-би-си Кларксон признал, что сам виноват в своем увольнении из Би-би-си
Популярный британский телеведущий Джереми Кларксон признался в том, что был неправ, когда устроил скандал и избиение продюсера во время съемок передачи Top Gear. В результате чего его уволили с проекта, а саму программу закрыли. По оценкам британских комментаторов, такое заявление Кларксона означает, что он рассчитывает со временем вернуться на Би-Би-Си
21 мая 2015 г., 14:31
Fiat представил седан, который будет продавать в 40 странах Fiat представил седан, который будет продавать в 40 странах
В рамках Стамбульского автосалона компания Fiat представила новую глобальную модель Aegea, которая будет выпускаться в кузове седан и продаваться более, чем в сорока странах. Новинка будет оснащаться бензиновыми или дизельными моторам и агрегатироваться ручной или автоматической трансмиссиями. Продажи новинки начнутся осенью.
21 мая 2015 г., 12:41
Япония готова помочь Москве с решением проблемы автомобильных пробок Япония готова помочь Москве с решением проблемы автомобильных пробок
Власти Японии готовы поделится опытом с московскими властями в сфере организации дорожного движения и снижения загруженности городских дорог. Также японцы планируют представить технологию замены труб без снятия дорожного полотна и рассказать о нововведениях в области городского планирования.
21 мая 2015 г., 11:31
Новый Chevrolet Camaro появится в 2016 году Новый Chevrolet Camaro появится в 2016 году
Американская компания Chevrolet планирует начать выпуск обновленной модели Camaro в следующем году. Пока автопроизводитель не раскрывает всех технических данных, но уже известно, что новинка будет доступна, как минимум, в трех комплектациях с тремя разными силовыми установками.
21 мая 2015 г., 10:14