NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" перейдет на четырехдневную рабочую неделю и приостановит работу завода в Ижевске "АвтоВАЗ" перейдет на четырехдневную рабочую неделю и приостановит работу завода в Ижевске
План ввести четырехдневную рабочую неделю с конца июня обусловлен негативными экономическими прогнозами. "АвтоВАЗ" подчеркивает, что это решение является предварительным – мы надеемся, что ситуация начнет улучшаться", - отметили в компании.
23 апреля 2020 г., 17:56
За первый день автоматизированного контроля в Москве камеры зафиксировали 230 тыс. машин без цифровых пропусков За первый день автоматизированного контроля в Москве камеры зафиксировали 230 тыс. машин без цифровых пропусков
"Сейчас их данные обрабатываются – если информация подтвердится, все водители получат штрафы 5 тыс. рублей", – заявили в Московской административной дорожной инспекции. Таким образом, речь может идти о штрафах на общую сумму до 1,15 млрд рублей.
23 апреля 2020 г., 16:54
Toyota представила компактный кроссовер Yaris Cross (ВИДЕО) Toyota представила компактный кроссовер Yaris Cross (ВИДЕО)
Новый кроссовер японской компании должен составить конкуренцию Nissan Juke, Kia Soul и Mazda CX-3. Yaris Cross оснащается гибридной силовой установкой, которая обеспечивает возможность подключения задних колес в условиях плохого сцепления с дорогой.
23 апреля 2020 г., 15:14
Московский автосалон перенесли на неопределенный срок из-за коронавируса Московский автосалон перенесли на неопределенный срок из-за коронавируса
Об этом сообщили организаторы мотор-шоу, которое должно было пройти в конце августа. Среди причин решения об отмене автосалона также были названы неблагоприятная экономическая ситуация и падение продаж автомобилей по всему миру.
22 апреля 2020 г., 12:58
Илон Маск пообещал, что футуристичный пикап Tesla Cybertruck будет немного водоплавающим Илон Маск пообещал, что футуристичный пикап Tesla Cybertruck будет немного водоплавающим
Об этом предприниматель написал в своем микроблоге в ответ на вопрос читателя, подойдет ли Tesla Cybertruck для поездок на охоту и рыбалку, предусматривающих преодоление бродов.
21 апреля 2020 г., 18:09
Минпромторг обнародовал список автопроизводителей, которые могут рассчитывать на господдержку Минпромторг обнародовал список автопроизводителей, которые могут рассчитывать на господдержку
В перечень были включены компании с выручкой не менее 20 млрд рублей в год, в которых работает не менее 1 тыс. человек. Среди прочих Минпромторг включил в список "АвтоВАЗ", "ГАЗ", "КамАЗ", а также российские заводы Volkswagen, Renault и Hyundai.
21 апреля 2020 г., 14:50
Эпидемия коронавируса может вдвое обвалить продажи машин в России по итогам года Эпидемия коронавируса может вдвое обвалить продажи машин в России по итогам года
С таким прогнозом выступила консалтинговая компания BCG. Если события будут развиваться по худшему сценарию, российский авторынок сократится до 900 тыс. проданных за год машин. Этот показатель станет худшим за 20 лет.
21 апреля 2020 г., 10:29
В Свердловской области "КамАЗ" попал под "БелАЗ" В Свердловской области "КамАЗ" попал под "БелАЗ"
Необычное, но не первое в своем роде ДТП произошло в карьере Качканарского горно-обогатительного комбината, где огромный самосвал раздавил кабину заправщика. К счастью, в аварии никто не пострадал.
20 апреля 2020 г., 15:59
Поставки серийных машин Aurus клиентам начнутся в марте 2021 года Поставки серийных машин Aurus клиентам начнутся в марте 2021 года
Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. По его словам, в 2021 году планируется выйти на выпуск более 500 машин и постепенно нарастить производство до 5 тыс. автомобилей разных модификаций в год.
20 апреля 2020 г., 12:04
Правительство обсуждает меры поддержки автопрома в условиях эпидемии Правительство обсуждает меры поддержки автопрома в условиях эпидемии
По данным источников "Коммерсанта", власти одобрили предложенную Минпромторгом до декабря по уплате утильсбора. Конкретных мер поддержки спроса в правительстве пока не сформировали, а глава "Группы ГАЗ" раскритиковал планы чиновников.
17 апреля 2020 г., 18:11
Продажи машин в Европе рухнули на 55% Продажи машин в Европе рухнули на 55%
По данным Ассоциации европейских автопроизводителей, в марте в странах ЕС зарегистрировали 567,3 тыс. новых автомобилей, на 55,1% меньше, чем в марте 2019 года. Больше всего продажи машин упали в странах ЕС, которые находятся в лидерах по числу заражений коронавирусом.
17 апреля 2020 г., 15:16
"АвтоВАЗ" запустил сервис онлайн-продаж машин "АвтоВАЗ" запустил сервис онлайн-продаж машин
Если ранее на сайте "АвтоВАЗа" можно было только забронировать автомобиль, чтобы потом посетить дилера для оформления договора, то теперь приобрести машину можно удаленно. Однако доставлять покупателям новые автомобили готовы не все дилеры.
17 апреля 2020 г., 13:07
Toyota не будет повышать цены на автомобили в России из-за эпидемии коронавируса Toyota не будет повышать цены на автомобили в России из-за эпидемии коронавируса
Компания приняла решение сохранить текущие цены на автомобили в России до конца мая. Также в российском представительстве Toyota рассказали о других мерах поддержки клиентов в условиях эпидемии.
16 апреля 2020 г., 14:31
Volvo готовится начать выпуск машин с предельной скоростью в 180 километров в час Volvo готовится начать выпуск машин с предельной скоростью в 180 километров в час
Об этом плане шведская компания объявила в прошлом году. Летом Volvo встроит новое ограничение в модели V90 и S90, а затем его получат и все остальные новые автомобили этой марки. При помощи этой меры компания рассчитывает повысить безопасность своих машин.
16 апреля 2020 г., 13:08
Онлайн-продажи полисов ОСАГО выросли на четверть Онлайн-продажи полисов ОСАГО выросли на четверть
Об этом сообщил глава Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс. По его словам, в первые две недели апреля автовладельцы в среднем оформляли на 26% больше электронных полисов в день, чем в марте.
15 апреля 2020 г., 17:06