NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Skoda готовит два новых кроссовера Skoda готовит два новых кроссовера
По данным британского издания Autocar, это будут крупный семиместный внедорожник и компактный спортивный SUV. Большой кроссовер намерен конкурировать с Hyundai Santa Fe, а компактный - ни много ни мало с BMW X4 или Range Rover Evoque.
23 июля 2014 г., 17:32
Глава "АвтоВАЗа" назвал даты начала выпуска Lada X-Ray и Lada X-Ray Cross Глава "АвтоВАЗа" назвал даты начала выпуска Lada X-Ray и Lada X-Ray Cross
Два кроссовера поступят на конвейер в январе и апреле 2016 года соответственно. Предположительно, основным отличием будет полный привод у версии Cross.
23 июля 2014 г., 15:01
Застрявший в тоннеле трактор блокировал единственную дорогу между РФ и Южной Осетией Застрявший в тоннеле трактор блокировал единственную дорогу между РФ и Южной Осетией
У трактора, ехавшего по Рокскому тоннелю, лопнуло колесо. Неповоротливая машина полностью заблокировала шахту тоннеля на перевале под горой Сохс.
23 июля 2014 г., 14:11
Следующее поколение Chevrolet Niva получит "автомат" и передний привод Следующее поколение Chevrolet Niva получит "автомат" и передний привод
Концепт Chevrolet Niva нового поколения представят широкой публике на Московском автосалоне в конце августа 2014 года. Создатели уверяют, что это будет практически полностью новая машина, со 135-сильным бензиновым двигателем PSA Peugeot-Citroen, производство которого наладят в Тольятти.
23 июля 2014 г., 13:44
Новый кроссовер  Citroen сфотографировали китайские шпионы Новый кроссовер Citroen сфотографировали китайские шпионы
Модель создана совместно с китайской корпорацией Dongfeng. C3-XR представляет из себя перелицованную копию модели партнера по французскому альянсу - Peugeot 2008. Серийный вариант мало чем отличается от своего прототипа - представленного в апреле концепта Citroen C-XR.
23 июля 2014 г., 13:06
Lexus отзывает в  России автомобили с неисправными тормозами Lexus отзывает в России автомобили с неисправными тормозами
Владельцам моделей GS350 и GS250 будут менять педаль тормоза с опасным датчиком: из-за возможных нарушений в передаче сигнала автомобиль может внезапно замедляться. Под отзыв попали 1,3 тысячи авто.
23 июля 2014 г., 12:37
Полисы ОСАГО подорожают дважды: в октябре и апреле Полисы ОСАГО подорожают дважды: в октябре и апреле
Реформа обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) наконец запущена, хотя масштабы роста цен на полисы пока неясны. В октябре базовая цена полиса вырастет на 500 рублей. Со временем вырастут объемы возмещения, а у страховщиков появится возможность конкурировать по цене - пока, впрочем, в узких рамках.
23 июля 2014 г., 11:01
Садовое кольцо заузят до размеров "бутылочного горлышка" - до 3-4 полос Садовое кольцо заузят до размеров "бутылочного горлышка" - до 3-4 полос
Мэрия огласила планы по реформированию движения на Садовом кольце. Оно станет узким, на освободившихся местах организуют парковку, а по внутренней стороне пустят "выделенку" для троллейбусов, которая добавит светофоров на вылетных магистралях.
23 июля 2014 г., 10:28
Китаянка, купившая свой первый автомобиль, с гордостью "припарковала" его у родителей дома Китаянка, купившая свой первый автомобиль, с гордостью "припарковала" его у родителей дома
Неудачная парковка прославила 29-летнюю Йе Чия - мать двоих детей, которая сдала на права в декабре прошлого года и с тех пор не садилась за руль. Купив новый автомобиль, она сразу же решила похвастаться покупкой перед родителями. И до последнего момента своего дебютного автопутешествия показывала себя лишь с лучшей стороны.
22 июля 2014 г., 15:49
Volvo рассказала о системах безопасности нового XC90 Volvo рассказала о системах безопасности нового XC90
Первым решением в области безопасности, которое до этого не встречалось ни на одном автомобиле в мире, стала система предотвращения съезда с дороги. Также внедорожник сможет следить за угрозами при поворотах, а также сзади.
22 июля 2014 г., 14:28
Водитель автобуса в Британии задушил себя дверями Водитель автобуса в Британии задушил себя дверями
Сцена, достойная фильма ужасов, произошла в городе Уиган: механизм дверей внезапно ожил, и 50-летний Даррен Морли был зажат намертво, причем его голова торчала из автобуса наружу. Некоторое время он тщетно пытался высвободиться.
22 июля 2014 г., 13:52
Компания Aston Martin отказалась от создания внедорожника Компания Aston Martin отказалась от создания внедорожника
Идея создания кроссовера уже не актуальна, объявило руководство марки: "Это было совсем другое время, сейчас у нас другие планы и возможности". Имя Lagonda будет использовано для эксклюзивного седана, который выпустят для китайского рынка тиражом не более 100 штук.
22 июля 2014 г., 13:07
Bentley раздумывает о создании "доступного" купе - конкурента Porsche и Aston Martin Bentley раздумывает о создании "доступного" купе - конкурента Porsche и Aston Martin
Неофициальные источники сообщают, что главными конкурентами новой модели от Bentley станут премиальные версии Aston Martin Vantage и Porsche 911, а также McLaren P13 - хотя этот спорткар исповедует совсем иную идеологию.
22 июля 2014 г., 10:52
Alfa Romeo  начала продажи второй модели в России - хэтчбека MiTo Alfa Romeo начала продажи второй модели в России - хэтчбека MiTo
Марка Alfa Romeo вернулась на российский рынок в апреле 2014 года, первой моделью стала Alfa Romeo Giuliettа. Трехдверный MiTo - более доступный автомобиль, цены на него стартуют с 777 тысяч рублей.
22 июля 2014 г., 10:21
Антимонопольная служба проверит синхронный рост цен на бензин в Москве Антимонопольная служба проверит синхронный рост цен на бензин в Москве
Бензин на столичных заправках "Роснефти" и ТНК подорожал на 50 копеек в отличие от других регионов, где рост в последние недели был незначительным. Нефтяным компаниям "рекомендовали" отказаться от экспорта бензина.
22 июля 2014 г., 09:34