NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Рассекречены модификации Skoda Kodiaq для России Рассекречены модификации Skoda Kodiaq для России
В базовой версии для российских дорог новый чешский кроссовер будет оснащен 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 125 л. с. в сочетании только с 6-ступенчатой "механикой" и передним приводом. Продажи начнутся в 2017 году.
24 октября 2016 г., 23:52
 Сентябрьские продажи  люксовых авто в России просели на 36% Сентябрьские продажи люксовых авто в России просели на 36%
По итогам сентября 2016 года объем рынка новых легковых автомобилей сегмента Luxury составил всего 83 единицы. Несмотря на столь сильное падение продаж в первый месяц осени, за девять месяцев нынешнего года рынок все еще показывает рост.
24 октября 2016 г., 22:37
Жаркий  имущественный  спор в Китае  жестко уладили с помощью бульдозера (ВИДЕО) Жаркий имущественный спор в Китае жестко уладили с помощью бульдозера (ВИДЕО)
В городском округе Датун вспыхнул конфликт между владельцем квартиры и строителями, которые во время работ случайно или специально повредили ее. Судя по всему, мирно договориться сторонам не удалось, поэтому далее порча чужого имущества продолжилась.
24 октября 2016 г., 21:11
 МВД проверяет обвинения в вымогательстве 500  тысяч долларов сотрудниками полиции у участников гонок на "Гелендвагене" МВД проверяет обвинения в вымогательстве 500 тысяч долларов сотрудниками полиции у участников гонок на "Гелендвагене"
Фигуранты процесса о майских гонках на Mercedes-Benz Gelandewagen пригрозили обнародовать записи переговоров с высокопоставленными сотрудниками столичного главка МВД, якобы вымогавшими у владельца автомобиля, сына вице-президента "Лукойла" Руслана Шамсуарова, крупную сумму за то, чтобы "замять дело".
24 октября 2016 г., 17:14
Kia  готовит более  10  моделей на  альтернативных  видах топлива Kia готовит более 10 моделей на альтернативных видах топлива
Корейская марка к 2020 году планирует выпустить 14 экологичных моделей - электрокаров, гибридов, а также как минимум одну модель с водородным двигателем. Помимо этого, компания разрабатывает конкурента Nissan Juke и свой первый серийный спорткар.
24 октября 2016 г., 14:08
Продажи дизельных автомобилей в Западной Европе  могут упасть  до 7-летнего минимума после скандала с VW Продажи дизельных автомобилей в Западной Европе могут упасть до 7-летнего минимума после скандала с VW
Эксперты прогнозируют, что по итогам 2016 года доля машин с дизельными двигателями опустится ниже 50%, и темпы падения будут самыми значительными за десять лет. По статистике продажи дизельных автомобилей в Западной Европе достигали пика в 2011 году - их тогда продвигали как более безвредные для атмосферы.
24 октября 2016 г., 12:06
В правительстве спорят, кто  будет выбирать автосервис для ремонта по ОСАГО  - страховщик  или его  клиент В правительстве спорят, кто будет выбирать автосервис для ремонта по ОСАГО - страховщик или его клиент
Минфин РФ направил на согласование в правительство законопроект о преимущественном возмещении ущерба по ОСАГО ремонтными работами. Основной вопрос пока не улажен. Внедрить в ОСАГО схему натурального возмещения в качестве альтернативы денежным выплатам весной этого года поручил президент.
24 октября 2016 г., 11:23
Жительница Белоруссии  крайне неудачно съездила в Польшу: на границе у нее конфисковали   BMW X6, угнанный в  России Жительница Белоруссии крайне неудачно съездила в Польшу: на границе у нее конфисковали BMW X6, угнанный в России
Польские пограничники конфисковали роскошную машину стоимостью около 40 тысяч долларов. Задержанная белоруска была признана свидетельницей по уголовному делу и после допроса в полиции отпущена домой. Как отмечают белорусские издания, женщина стала очередной жертвой непредсказуемого азиатского рынка автомобилей.
21 октября 2016 г., 22:46
Резидентное разрешение на парковку в Москве с  ноября можно будет оформить сразу  на три года Резидентное разрешение на парковку в Москве с ноября можно будет оформить сразу на три года
Как пояснили в правительстве города, смысл нововведения в том, что автовладельцам не не нужно будет тратить время на ежегодное переоформление льготы. При этом они могут не оплачивать всю сумму сразу, а вносить платежи, как и ранее, ежегодно.
21 октября 2016 г., 22:26
Продажи электромобилей в России упали  почти на 20% Продажи электромобилей в России упали почти на 20%
По итогам девяти месяцев 2016 года продажи новых электромобилей в России составили всего 58 единиц. Лидером по количеству реализованных на российском рынке электрокаров является стала Tesla. Вторым по популярности является модель Mitsubishi i-MiEV, которая, однако, в сентябре была снята с продаж.
21 октября 2016 г., 21:45
Tesla запретила компаниям типа  Uber   наживаться на своем автопилоте Tesla запретила компаниям типа Uber наживаться на своем автопилоте
Компания, объявившая, что начала производство оборудования для полностью автономного управления автомобилями, обозначила свои пожелания насчет того, как ими пользоваться. Многие издания обратили внимание на то, что производитель ввел ограничение на стороннее коммерческое использование своих электромобилей.
21 октября 2016 г., 14:37
В Госдуме  предлагают ввести трехкратные  скидки  при оперативной оплате некоторых штрафов В Госдуме предлагают ввести трехкратные скидки при оперативной оплате некоторых штрафов
В ноябре в Думе может быть рассмотрен закон, который позволит за некоторые нарушения оплачивать только треть штрафа. Как известно, сегодня положена скидка в 50% тем незлостным нарушителям ПДД, которые успевают оплатить штраф за 20 дней с момента его назначения.
21 октября 2016 г., 12:51
Беспилотные  автомобили в Москве появятся не ранее  2018  года, заявили в мэрии Беспилотные автомобили в Москве появятся не ранее 2018 года, заявили в мэрии
Между тем тестирование первых беспилотных машин для системы каршеринга Москвы начнется уже в 2017 году. Сначала испытания пройдут на заводской площадке. Для запуска беспилотного транспорта в городе на постоянной основе должны быть внесены соответствующие изменения в ППД, отметили в правительстве города.
21 октября 2016 г., 10:46
В США из-за взрыва  подушки  безопасности  Takata погиб еще  один водитель В США из-за взрыва подушки безопасности Takata погиб еще один водитель
Число людей, погибших в США из-за инцидентов, связанных с неисправностью скандальной продукции японской компании, возросло до 11. Новой жертвой стала 50-летняя жительница Калифорнии. Ранее в этом году ее седан Honda Civic 2001 года был внесен в список устаревших моделей, водители которых должны срочно прекратить их эксплуатацию.
21 октября 2016 г., 09:36
Физлицам    хотят  ограничить право   владеть машинами   грузоподъемностью свыше 5 тонн Физлицам хотят ограничить право владеть машинами грузоподъемностью свыше 5 тонн
Законопроектом "о пяти тоннах" власти намерены перекрыть лазейку для перегрузов на дорогах. После введения в прошлом году крупных штрафов для юрлиц за перегрузы те переоформили 320 тысяч своих самосвалов и грузовых автомобилей на физических лиц.
20 октября 2016 г., 18:46