NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Audi представила на выставке электроники  суперкар  с автопилотом  (ВИДЕО) Audi представила на выставке электроники суперкар с автопилотом (ВИДЕО)
Спортивный шоу-кар дебютировал на CES Asia 2015 в Шанхае. Audi R8 e-tron piloted driving сделан на базе R8 e-tron нового поколения и приводится в движение двумя электрическими двигателями. Автомобиль разгоняется до "сотни" за 3,9 секунды, запас хода - до 450 км.
25 мая 2015 г., 18:14
Цены производителей на бензин в апреле выросли на 0,8% после скачка на 8,2% в марте Цены производителей на бензин в апреле выросли на 0,8% после скачка на 8,2% в марте
Розничные потребительские цены на бензин в России в апреле поднялись на 0,2% после нулевого роста в марте, снижения на 0,6% в феврале и на 0,3% в январе.
25 мая 2015 г., 17:46
Cостоялась премьера нового шоу  экс-ведущих Top Gear (ВИДЕО) Cостоялась премьера нового шоу экс-ведущих Top Gear (ВИДЕО)
В рамках полугодового турне Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй побывают в нескольких странах Европы, Африки и Австралии. Как сообщил накануне премьеры Кларксон, новое шоу - "это в целом все то же самое, что мы делали последние 10 лет, просто называется другим именем".
25 мая 2015 г., 16:05
Кроссовер BMW X4 будет выпускаться в Калининграде Кроссовер BMW X4 будет выпускаться в Калининграде
Немецкий автопроизводитель намерен дополнить линейку моделей российской сборки, несмотря на падение продаж марки BMW в январе-апреле 2015 года на 20%. В настоящее время на калининградском "Автоторе" собираются BMW 3-й, 5-й и 7-й серий, X1, X3, X5 и X6.
25 мая 2015 г., 14:45
Импорт легковых автомобилей в Россию  сократился вдвое, падение набирает обороты Импорт легковых автомобилей в Россию сократился вдвое, падение набирает обороты
По числу легковых машин, ввезенных за четыре месяца, лидирует Toyota. Из всех марок, входящих в топ-10 по масштабам импорта, больше всех пострадал Nissan - у него падение в 6,3 раза. А единственным участником топ-10, увеличившим импорт, оказался Lexus. Эксперты объясняют тенденцию развитием местных производств.
25 мая 2015 г., 11:58
Парковочные места в  Москве  планируется  сузить на 25 сантиметров Парковочные места в Москве планируется сузить на 25 сантиметров
Дептранс рассматривает возможность сокращения ширины площадки до 2,25 метра. В первую очередь изменения должны коснуться центральных улиц, где власти готовят новую масштабную реконструкцию.
25 мая 2015 г., 11:33
Автовладельцы бросились  покупать полисы ОСАГО, пока они снова  не подорожали Автовладельцы бросились покупать полисы ОСАГО, пока они снова не подорожали
После объявления ЦБ новых тарифов на ОСАГО Российский союз автостраховщиков сообщил о всплеске продаж полисов - в конце марта - начале апреля. Сами страховщики признаются, что закончили саботаж с продажей полисов в регионах после совещаний с ЦБ. Правда, проблему навязывания дополнительных услуг пока по-прежнему удается решить с трудом.
25 мая 2015 г., 09:31
Вена  решила оставить "гей-светофоры"  и после "Евровидения", скоро они появятся по всей   Австрии, в также в Германии Вена решила оставить "гей-светофоры" и после "Евровидения", скоро они появятся по всей Австрии, в также в Германии
В мэрии Вены сообщили, что власти города решили навсегда оставить "гомосексуальные" светофоры, установленные на 120 перекрестках, и начать выпускать футболки с изображением светофорной гей-символики. Пример оказался заразительным.
25 мая 2015 г., 09:22
Московские мотоциклисты готовят пробег в связи с ДТП на Кутузовском проспекте Московские мотоциклисты готовят пробег в связи с ДТП на Кутузовском проспекте
Столичное мотосообщество готовится провести пробег, во время которого потребует от руководства московской полиции провести честное расследование обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб их товарищ. Также байкеры просят, чтобы виновник аварии, водитель престижного внедорожника с чеченскими номерами, был заключен под стражу.
22 мая 2015 г., 17:59
Прощальные спецверсии Defender появятся на российском рынке Прощальные спецверсии Defender появятся на российском рынке
В честь завершения выпуска легендарного Land Rover Defender выпустят специальную версию внедорожника, которую смогут заказать и российские потребители. Машины будут доступны в двух эксклюзивных комплектациях. Всего для заказа будет доступно сорок два автомобиля.
22 мая 2015 г., 16:29
Fiat Chrysler Automobiles объявил сразу два новых отзыва Fiat Chrysler Automobiles объявил сразу два новых отзыва
Компания Fiat Chrysler Automobiles приняла решение о начале отзывной кампании двух моделей: шасси Dodge RAM 4500 и 5500 Chassis Cab и Dodge Challenger, выпущенных с 2014 по 2015 год. Причины, по которым автомобили отзываются, разные. В первом случае речь идет о понижении максимальной скорости, во втором - устранение дефектов сборки. Все операции будут бесплатны для владельцев.
22 мая 2015 г., 15:28
Toyota на автосалоне в Токио покажет трехместный спорткар с открытыми колесами Toyota на автосалоне в Токио покажет трехместный спорткар с открытыми колесами
Осенью этого года в Токио состоится презентация трехколесного концептуального автомобиля Toyota, оснащенного гибридной силовой установкой. В случае успеха у потенциальных клиентов концерн запустит прототип в серию, и тогда он составит конкуренцию популярным моделям Mazda MX-5 и Honda S660.
22 мая 2015 г., 13:38
В России начнут продавать Jeep Renegade В России начнут продавать Jeep Renegade
Компания Jeep объявила о начале российских продаж компактного внедорожника Renegade. Автомобиль будет доступен в нескольких комплектациях и станет оснащаться как бензиновыми двигателями, так и дизелем. В кроссовере будет система полного привода. Конечную стоимость объявят ближе к началу продаж, а в данный момент можно подать заявки на тест-драйв.
22 мая 2015 г., 12:34
Продажи машин по программе утилизации превысили 100 тыс. штук Продажи машин по программе утилизации превысили 100 тыс. штук
В Министерстве промышленности и торговли РФ подвели предварительные итоги программы утилизации. Всего было продано более 100 тысяч машин, из которых абсолютное большинство составляют легковые транспортные средства. В правительстве рассчитывают на то, что эта программа поддержит автомобильную промышленность в кризисное время.
22 мая 2015 г., 11:28
Suzuki пересмотрит цены на автомобили в России Suzuki пересмотрит цены на автомобили в России
Экономический кризис в России вынуждает компанию Suzuki пересмотреть свою ценовую политику. Руководство российского представительства планирует вернуть долю на отечественном рынке новых авто, упавшую в начале года на 0,8 процентов. Большие надежды возлагаются на новую Suzuki Vitara, которая появится у нас уже в августе.
22 мая 2015 г., 10:29