NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве плакат заговорил с пьяными водителями понятным языком: "Вы зае**ли" В Москве плакат заговорил с пьяными водителями понятным языком: "Вы зае**ли"
Лаконичный баннер на Ленинском проспекте подписан Минздравом России, но свидетели уверены, что это, разумеется, чей-то самодел. Опубликовавший фотографию блоггер считает, что это воззвание эффективнее унылой социальной рекламы.
25 октября 2012 г., 17:53
Компания Chevrolet рассекретила двигатель нового Corvette Компания Chevrolet рассекретила двигатель нового Corvette
Появляется новая официальная информация о грядущем Chevrolet Corvette следующего поколения. Американский концерн рассекретил информацию о новом моторе, который будет устанавливаться в Corvette седьмого поколения. Мотор будет легче и мощнее, чем предыдущее поколение. Презентация автомобиля произойдет на автосалоне в Детройте.
25 октября 2012 г., 14:46
Игумен, устроивший ДТП на дипломатическом спорткаре, признан невиновным: "Дорожные обстоятельства" Игумен, устроивший ДТП на дипломатическом спорткаре, признан невиновным: "Дорожные обстоятельства"
Водитель "не выбрал безопасную скорость, в результате чего потерял контроль над автомобилем и произвел столкновение", решили в полиции. Однако ничего преступного в этом не нашли, и дело закрыли. Ложку дегтя добавил суд, отклонивший апелляцию игумена на лишение прав: медосвидетельствованием нельзя пренебрегать.
25 октября 2012 г., 14:06
Lada Granta и Kalina подорожали из-за новой коробки передач Lada Granta и Kalina подорожали из-за новой коробки передач
Неделю назад на "АвтоВАЗе" стартовало производство машин с модернизированной механической коробкой передач. Изменения в конструкции увеличили надежность элементов коробки и повысили виброкомфорт машины. Однако за более комфортное передвижение придется доплатить около 5 тысяч рублей.
25 октября 2012 г., 13:29
ГИБДД планирует ограничить количество пересдач на права ГИБДД планирует ограничить количество пересдач на права
Власти планируют сократить количество попыток пересдачи экзаменов на получение водительских прав. В полиции считают, что отсутствие платы за сдачу экзамена негативно влияет на выпускников автошкол, и они приходят не сдавать экзамен, а "потренироваться".
25 октября 2012 г., 12:38
Названы самые популярные цвета машин в России Названы самые популярные цвета машин в России
Эксперты составили рейтинг самых популярных цветов автомобилей. Оценку проводили на основе анализа частных объявлений о продаже машин. Россияне по-прежнему предпочитают черный цвет, на втором месте - серебристый.
25 октября 2012 г., 11:39
Volkswagen выпустил спецверсию Beetle Remix Volkswagen выпустил спецверсию Beetle Remix
В Германии выпущена специальная версия легендарного Volkswagen Beetle. Версия Remix имеет оригинальное оформление экстерьера и стандартный набор моторов. Стоимость новинки начинается от 20 тысяч евро.
25 октября 2012 г., 10:35
В Техасе открылась самая быстрая трасса в США, опасная для грузовиков (ВИДЕО) В Техасе открылась самая быстрая трасса в США, опасная для грузовиков (ВИДЕО)
Новая дорога, которая открылась в Техасе, разрешает автомобилям двигаться со скоростью около 140 километров в час. Таким образом, новое шоссе стало самым скоростным на территории США. Однако Американская ассоциация грузовых автоперевозок уже объявила дорогу небезопасной.
25 октября 2012 г., 08:41
Ford закрывает производство автомобилей в Бельгии в 2013 году Ford закрывает производство автомобилей в Бельгии в 2013 году
Завод по производству автомобилей Ford будет закрыт в Бельгии до конца 2013 года. Более четырех тысячи рабочих будут уволены. Закрытие завода вызвано снижением продаж автомобилей на европейском рынке. Производство будет перенесено в соседнюю Германию.
24 октября 2012 г., 15:15
Автомобили Volvo обойдутся в пробках без водителей Автомобили Volvo обойдутся в пробках без водителей
Компания Volvo в ближайшее время предоставит своим клиентам уникальную технологию, которая позволяет автомобилю самостоятельно передвигаться в городских пробках. Новая система обеспечивает автомобилю следование за транспортным средством впереди в автоматическом режиме в медленно движущемся потоке на скорости до 50 км/ч. Технология будет готова для установки на серийных моделях уже в 2014 году.
24 октября 2012 г., 14:40
В Оренбурге пьяный преподаватель сбила девушку на переходе и не запомнила этого (ВИДЕО) В Оренбурге пьяный преподаватель сбила девушку на переходе и не запомнила этого (ВИДЕО)
Доцент Оренбургского института менеджмента на полной скорости хотела проскочить на красный свет, но в результате сбила пешехода. Задержанная на Toyota женщина давала показания в присутствии своего адвоката, который откровенно вводил полицейских в заблуждение. В блогосфере виновница ДТП уже стала антигероем.
24 октября 2012 г., 14:37
Мосгордума одобрила повышение транспортного налога в среднем на 13 процентов Мосгордума одобрила повышение транспортного налога в среднем на 13 процентов
Московские власти одобрили повышение транспортного налога. В среднем ставки вырастут на 13 процентов, но при этом будут ниже, чем в некоторых регионах России. Сбор налога планируется сделать более эффективным. Правительство города рассчитывает на увеличение поступлений на сумму более 2,5 миллиарда рублей в 2014 году.
24 октября 2012 г., 13:25
Subaru BRZ получит турбированный двигатель Subaru BRZ получит турбированный двигатель
К 2014 году компания Subaru планирует выпустить турбированную версию заднеприводного спорткара BRZ. Для автомобиля будет разработан специальный двигатель и новый, более агрессивный обвес кузова.
24 октября 2012 г., 12:32
Доверенности на машины отменят к концу года Доверенности на машины отменят к концу года
Министерство внутренних дел разработало проект постановления, которое отменяет привычную рукописную доверенность. Подтверждением того, что человек пользуется чужой машиной на законных основаниях, будут ключи и свидетельство о регистрации. Все поправки, необходимые для внесения изменений в ПДД, подготовлены и согласованы с Министерствами транспорта и юстиции.
24 октября 2012 г., 11:25
Chevrolet прекращает выпуск самой популярной бюджетной иномарки Chevrolet прекращает выпуск самой популярной бюджетной иномарки
Компания Chevrolet прекратила выпуск популярной в России модели Lacetti. Ее место займет новый бюджетный седан Cobalt, цены и комплектации на который еще неизвестны.
24 октября 2012 г., 10:32