NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Skoda представила компактный кроссовер Kamiq (ФОТО, ВИДЕО) Skoda представила компактный кроссовер Kamiq (ФОТО, ВИДЕО)
Новый автомобиль построен на платформе MQB, которая лежит в основе ряда моделей концерна Volkswagen. Skoda Kamiq появится в продаже в первом полугодии, а будущие владельцы смогут выбрать версию с одним из пяти доступных двигателей.
26 february 2019 г., 15:47
Ракетные комплексы "Ярс" попали в пробку на МКАД (ФОТО) Ракетные комплексы "Ярс" попали в пробку на МКАД (ФОТО)
Как сообщили в Минобороны, колонна, проехавшая по МКАД, прибыла в подмосковное Алабино из пункта постоянной дислокации города Тейково Ивановской области для подготовки к майскому Параду Победы.
26 february 2019 г., 13:16
Власти США снова подали в суд на Илона Маска из-за записи в микроблоге Власти США снова подали в суд на Илона Маска из-за записи в микроблоге
Иск к главе Tesla подала Комиссия по ценным бумагам и биржам США. Представители регулятора полагают, что Маск нарушил условия прошлогоднего соглашения с Комиссией, опубликовав в микроблоге запись о планах Tesla выпустить 500 тыс. машин в 2019 году.
26 february 2019 г., 12:14
Автомобили Opel вернутся на российский рынок Автомобили Opel вернутся на российский рынок
Об этом объявила группа PSA, которая владеет немецким автопроизводителем с 2017 года. Предполагается, что машины для российского рынка будут собирать в Калуге, но с конкретными моделями в PSA пока не определились.
26 february 2019 г., 11:31
Минпромторг заново запустит программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" для поддержки спроса Минпромторг заново запустит программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" для поддержки спроса
Об этом сообщил президенту глава Минпромторга Денис Мантуров. В прошлом году с помощью этих программ льготного кредитования в России было куплено почти 100 тыс. машин, но в 2019 году на эти программы выделят втрое меньше средств.
25 february 2019 г., 16:13
Суд отправил сбившего людей на Невском проспекте водителя под арест на два месяца Суд отправил сбившего людей на Невском проспекте водителя под арест на два месяца
Отправить 30-летнего Мурада Касымова в СИЗО до 23 апреля постановил Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга. В ночь на 24 февраля автомобиль BMW X6, которым управлял Касымов, вылетел на тротуар и сбил пять человек. Двое пострадавших скончались, еще трое получили травмы.
25 february 2019 г., 13:58
Peugeot представила новое поколение хэтчбека 208 (ВИДЕО) Peugeot представила новое поколение хэтчбека 208 (ВИДЕО)
Обновленный автомобиль, построенный на модульной архитектуре CMP, стал больше своего предшественника и получил черты модели 508. Хэтчбек будет доступен с бензиновым и дизельным двигателями, а также в версии с электрической силовой установкой.
25 february 2019 г., 12:26
В ГИБДД определились со сроками введения электронных прав В ГИБДД определились со сроками введения электронных прав
По словам главы ГИБДД Михаила Черникова, водителей могут избавить от обязанности иметь при себе права и свидетельство о регистрации автомобиля уже в следующем году. Внедрение электронных прав поможет бороться с поддельными документами.
25 february 2019 г., 11:49
BMW и Daimler создадут конкурента Uber BMW и Daimler создадут конкурента Uber
Новая компания, в которой партнеры будут владеть равными долями в 50%, объединит каршеринговый сервис Daimler Car2Go и принадлежащие BMW сервисы DriveNow, ParkNow и ChargeNow. BMW и Daimler вложат в совместное предприятие свыше 1 млрд евро.
22 february 2019 г., 18:28
Возрожденная компания Hispano-Suiza анонсировала суперкар Maguari HS1 GTC Возрожденная компания Hispano-Suiza анонсировала суперкар Maguari HS1 GTC
Автомобиль, получивший название Maguari HS1 GTC в честь американского аиста, изображенного на эмблеме компании, оснащается двигателем мощностью 1085 лошадиных сил, который разгоняет машину до "сотни" за 2,8 секунды.
22 february 2019 г., 14:04
Густой туман на севере Италии стал причиной массовых ДТП (ФОТО, ВИДЕО) Густой туман на севере Италии стал причиной массовых ДТП (ФОТО, ВИДЕО)
В двух авариях, которые произошли на трассах Карпи-Верона и Милан-Неаполь, столкнулись в общей сложности почти 100 автомобилей. Несколько десятков человек пострадали, а один водитель погиб.
22 february 2019 г., 12:18
Похитителя картошки в Сыктывкаре нашли по оставленному в сугробе отпечатку номера машины Похитителя картошки в Сыктывкаре нашли по оставленному в сугробе отпечатку номера машины
Кража почти центнера картофеля произошла в поселке Верхний Чов еще в начале января. Незадачливого вора из Сыктывкара нашли довольно быстро, но он успел продать три четверти украденной картошки. Теперь его судьбу определит суд.
21 february 2019 г., 18:05
На нацпроект по повышению безопасности на дорогах потратят 4,7 трлн рублей На нацпроект по повышению безопасности на дорогах потратят 4,7 трлн рублей
Свыше 90% средств будет направлено на ремонт дорог и их приведение в соответствие действующим нормативам. Реализация нацпроекта должна в три с лишним раза снизить смертность на российских дорогах.
21 february 2019 г., 12:29
Водителям грузовиков и автобусов запретят находиться за рулем больше 9 часов в сутки Водителям грузовиков и автобусов запретят находиться за рулем больше 9 часов в сутки
Соответствующие поправки в ПДД подготовили в Минтрансе. Соблюдение прописанных норм будет контролироваться удаленно при помощи тахографов, которые требуется установить на грузовики и автобусы к 1 ноября.
21 february 2019 г., 11:39
В Австралии разрешили размещать эмодзи на автомобильных номерах В Австралии разрешили размещать эмодзи на автомобильных номерах
С 1 марта заказать номерной знак с одним из пяти доступных смайликов смогут автовладельцы из штата Квинсленд. Услуга будет стоить недешево, но автору самого креативного номера обещают подарить iPhone XS.
20 february 2019 г., 17:44