NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Большие планы: китайская Lifan  инвестирует до  300 млн долларов в строительство автозавода в России Большие планы: китайская Lifan инвестирует до 300 млн долларов в строительство автозавода в России
Об этом заявил гендиректор "Лифан моторс рус" Сунь Цзэцзюнь в рамках Московского международного автосалона. Завод должен строиться с нуля 2,5 года. Компания еще не определилась с площадкой - рассматривается несколько вариантов, в том числе Калужская область.
27 августа 2014 г., 21:12
На Международном автосалоне в Москве представят 9 мировых новинок и 43 российские На Международном автосалоне в Москве представят 9 мировых новинок и 43 российские
27 августа в "Крокус Экспо" открыл свои двери для прессы ММАС-2014. Для широкой публики выставка будет открыта с 29 августа по 9 сентября. В этот раз будет меньше мировых премьер, чем в 2012 году, но посмотреть все равно есть на что.
27 августа 2014 г., 21:02
Volkswagen, Nissan и Citroen прогнозируют падение авторынка РФ  на 14-18% Volkswagen, Nissan и Citroen прогнозируют падение авторынка РФ на 14-18%
Об этом представители автоконцернов сообщили журналистам в кулуарах Московского международного автосалона. Основные причины снижения продаж - геополитические проблемы, снижение покупательной способности и курса рубля.
27 августа 2014 г., 20:44
Кадыров прорекламировал Lada Largus в Instagram - потом пришлось чистить комменты Кадыров прорекламировал Lada Largus в Instagram - потом пришлось чистить комменты
Глава Чечни опубликовал на своей страничке фото с президентом "АвтоВАЗа" Бу Андерссоном, сообщив, что тот привез ему в подарок новую модель компактного универсала. Кадыров авто уже протестировал и опубликовал одобрительный отчет, насмешив скептиков.
27 августа 2014 г., 14:24
Энтузиасты организовали массовую эвакуацию машин, припаркованных  на велодорожке и газоне у здания ФСБ (ВИДЕО) Энтузиасты организовали массовую эвакуацию машин, припаркованных на велодорожке и газоне у здания ФСБ (ВИДЕО)
Автомобили, предположительно принадлежащие сотрудникам и гостям режимных высоток на проспекте Вернадского, были незаконно припаркованы на пути у пешеходов и велосипедистов.
27 августа 2014 г., 13:24
 Автомобилисты могут получить право на  выплаты по каско без справок ГИБДД уже  с 1 сентября Автомобилисты могут получить право на выплаты по каско без справок ГИБДД уже с 1 сентября
С начала августа это уже стало возможным для получения возмещения убытков до 50 тысяч рублей по ОСАГО. Теперь ЦБ готовится упростить выплаты и по другим видам автострахования.
27 августа 2014 г., 12:01
Некоторые регионы РФ   могут  остаться  без автошкол, предупреждают эксперты Некоторые регионы РФ могут остаться без автошкол, предупреждают эксперты
Из-за того что автошколы обязали иметь автоматизированные автодромы, стоимость обучения в столице вырастет минимум на 15-20 тысяч рублей. Руководители автошкол просят дать им время на обустройство автодромов и жалуются на прокурорские проверки, которые уже начались.
27 августа 2014 г., 11:29
В Новой Москве стартовало строительство ЦКАД - суперпроекта на 300 млрд рублей В Новой Москве стартовало строительство ЦКАД - суперпроекта на 300 млрд рублей
Накануне началось строительство первого участка дороги на 49,5 км. Его возводит "Стройгазконсалтинг", о покупке контрольного пакета в котором летом объявил Руслан Байсаров. Общая протяженность новой кольцевой дороги составит 525 км, объект планируется завершить к ЧМ-2018.
27 августа 2014 г., 09:48
Volvo   презентовала   новое  поколение  своего флагманского  внедорожника  (ВИДЕО) Volvo презентовала новое поколение своего флагманского внедорожника (ВИДЕО)
Второе поколение XC90 отличается от предшественника, который выпускается с далекого 2003 года, как дизайном, так и технической начинкой. Автомобиль получил новую платформу, новые моторы и новую технологию безопасности.
26 августа 2014 г., 20:51
Toyota отметит  юбилей  легендарной версии  Land Cruiser,  вернув ее на конвейер ровно на год Toyota отметит юбилей легендарной версии Land Cruiser, вернув ее на конвейер ровно на год
Компания объявила, что будет собирать в Японии оригинальную модель Land Cruiser 70 для внутреннего рынка. Toyota рассчитывает реализовывать по 200 внедорожников в месяц. В японские автосалоны автомобиль поступит уже на этой неделе.
26 августа 2014 г., 19:38
Женщин в ОАЭ  будут штрафовать почти на 300 долларов и лишать на месяц авто за  прихорашивание за рулем Женщин в ОАЭ будут штрафовать почти на 300 долларов и лишать на месяц авто за прихорашивание за рулем
Штраф будет взиматься с водителей, которые накладывают макияж за рулем или поправляют прическу во время движения. Соответствующий циркуляр уже распространен министерством внутренних дел страны.
26 августа 2014 г., 19:17
Рассекречены ФОТО нового внедорожника  Chevrolet Niva Рассекречены ФОТО нового внедорожника Chevrolet Niva
Автомобиль получил весьма серьезный вид, который дополнен эффектным набором внедорожных аксессуаров. Chevrolet Niva 2 спроектирован на новой платформе, но основные характеристики остались прежними - модель не превратилась в паркетный кроссовер.
26 августа 2014 г., 17:37
Toyota представила в Москве обновленный седан  Camry Toyota представила в Москве обновленный седан Camry
Российская версия получила новое оформление передней части кузова, отличающееся от рестайлингового Camry американского образца. В линейке двигателей автомобиля появился новый 2,0-литровый 150-сильный бензиновый агрегат. Он работает в паре с шестиступенчатой трансмиссией.
26 августа 2014 г., 16:48
В Сочи наблюдается массовая гибель птиц из-за  прозрачных шумозащитных   экранов у новых дорог В Сочи наблюдается массовая гибель птиц из-за прозрачных шумозащитных экранов у новых дорог
До появления автомобильных дорог, огражденных шумоизоляционными щитами, в этих местах проходили дороги птичьи, или, как называют их орнитологи, пути естественной миграции птиц.
26 августа 2014 г., 16:35
Индия вслед за Китаем   оштрафовала  14   автоконцернов Индия вслед за Китаем оштрафовала 14 автоконцернов
Штрафы выписал главный антимонопольный регулятор страны. Самые большие выплаты предстоят крупнейшему автоконцерну Индии - Tata Motors Ltd. Больше всех среди иностранных брендов заплатит индийское подразделение японской группы Honda Motor Co.
26 августа 2014 г., 14:23