NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В России началось производство нового корейского внедорожника SsangYong New Actyon В России началось производство нового корейского внедорожника SsangYong New Actyon
Это первый SsangYong с несущим кузовом и системой полного привода, который призван вывести корейскую марку в самый быстрорастущий сегмент городских компактных кроссоверов. Стоимость базовой комплектации - 799 тыс. рублей, однако в таком автомобиле не будет системы полного привода колес.
27 января 2011 г., 18:39
Volvo разработала первый гибрид: заряжается от сети и расходует до двух литров топлива на "сотню" Volvo разработала первый гибрид: заряжается от сети и расходует до двух литров топлива на "сотню"
Под капотом гибрида Volvo V60 - силовая установка, состоящая из 2,4-литрового дизельного ДВС, который приводит в движение передние колеса, и 70-сильного электромотора, вращающего заднюю ось. Гибридный привод устроен таким образом, что автомобиль способен ездить исключительно на тяге электромотора до 50 километров.
27 января 2011 г., 18:23
Водитель фуры, уходя от столкновения с легковушкой, вырулил на велосипедистку (ВИДЕО) Водитель фуры, уходя от столкновения с легковушкой, вырулил на велосипедистку (ВИДЕО)
Водитель грузовика уходит от столкновения с легковым автомобилем, чтобы спасти его пассажирам жизни, однако попадает в другое ДТП, в результате которого под колесами тягача оказывается велосипедистка. Провокатор на зеленой машине благополучно уехал. Судя по названию видеоролика, трагические события произошли в Китае.
27 января 2011 г., 17:20
Прибыли Hyundai бьют рекорды: за прошлый год доходы выросли до 4,7 миллиарда долларов Прибыли Hyundai бьют рекорды: за прошлый год доходы выросли до 4,7 миллиарда долларов
Чистая прибыль Hyundai Motor в 2010 году выросла на 77,8% - до рекордного уровня - благодаря активному росту спроса на новые модели автомобилей на зарубежных рынках, включая США. Общий объем выпуска продукции составил 3,6 млн автомобилей по всему миру.
27 января 2011 г., 15:11
Немцы, протестировав русскую Lada, дали совет:ее нужно оснастить штатной иконкой Немцы, протестировав русскую Lada, дали совет:ее нужно оснастить штатной иконкой
В Lada Priora нет автоматической коробки передач, системы ESP, предотвращающей заносы, климат-контроля, качество отделочных материалов оставляет желать лучшего. Но хуже всего то, что в этой машине нельзя почувствовать себя в безопасности, пишет немецкая Аutozeitung, журналисты которой провели тест-драйв флагмана российского автопрома.
27 января 2011 г., 14:39
В Катаре представлена самая шикарная версия Volkswagen Touareg Gold Edition, покрытая 24-каратным золотом В Катаре представлена самая шикарная версия Volkswagen Touareg Gold Edition, покрытая 24-каратным золотом
Touareg специальной серии выкрашен сверкающей перламутровой краской, его салон отделан мягкой стеганой кожей, а решетку радиатора, 22-дюймовые колесные диски, рейлинги и кузовные молдинги покрывает слой 24-каратного золота.
27 января 2011 г., 13:36
Во Владивостоке пьяный водитель "КамАЗа", вылетев на встречку, протаранил 10 машин (ВИДЕО) Во Владивостоке пьяный водитель "КамАЗа", вылетев на встречку, протаранил 10 машин (ВИДЕО)
ДТП произошло вечером 26 января на подъеме от площади Луговой. В результате пострадали три человека, в том числе сам предполагаемый виновник происшествия. Три автомашины буквально раздавило, только по счастливой случайности никто не погиб.
27 января 2011 г., 12:57
СМИ: пока жертвы ДТП умирали, подмосковный судья искал колесо от своего джипа СМИ: пока жертвы ДТП умирали, подмосковный судья искал колесо от своего джипа
В ночь на 22 января судья Щелковского суда Подмосковья Валерий Сас на мосту через Волгу в Ульяновске протаранил "ВАЗ", погибли два человека. Свидетели рассказывают, что служитель Фемиды был пьян и даже не подошел к пострадавшим, несмотря на то, что мог спасти одну из пассажирок.
27 января 2011 г., 11:53
Сельским водителям запретили проезд по трассе Адлер - Красная Поляна, чтобы не пачкали олимпийскую дорогу Сельским водителям запретили проезд по трассе Адлер - Красная Поляна, чтобы не пачкали олимпийскую дорогу
Водители из сочинского пригородного поселка Эсто-Садок столкнулись с совершенно возмутительным случаем: сотрудники ГИБДД запретили им выезжать на трассу Адлер – Красная Поляна, заявив, что сельские дороги слишком грязные и автовладельцы испачкают трассу колесами, в то время как там ожидается проезд VIP-кортежа.
26 января 2011 г., 19:44
Porsche выпускает специальную серию 911 Black Edition по цене обычного спорткара Porsche выпускает специальную серию 911 Black Edition по цене обычного спорткара
Особая версия отличается черным цветом кузова, двухцветными 19-дюймовыми дисками, черными тормозными суппортами, тонировкой стекла и другими аксессуарами. Автомобиль укомплектован 3,6-литровым мотором мощностью 345 л.с., позволяющим развить скорость в 100 км/ч за 4,9 секунды.
26 января 2011 г., 18:11
Смертельное ДТП с участием судьи в Ульяновске: местные жители сообщают, что он был пьян Смертельное ДТП с участием судьи в Ульяновске: местные жители сообщают, что он был пьян
В ночь на 22 января на мосту через реку в Ульяновске произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Одной из машин управлял судья горсуда из подмосковного Щелково Валерий Сас. Погибли два пассажира второго автомобиля, сам судья доставлен в больницу.
26 января 2011 г., 16:59
Представлен самый быстрый Aston Martin Vantage: максимальная скорость возросла до 305 километров в час Представлен самый быстрый Aston Martin Vantage: максимальная скорость возросла до 305 километров в час
Aston Martin Vantage S мощнее обычного Vantage на 10 л.с. – его 4,7-литровый V8 форсировали до 436 лошадиных сил. Но преодолению трехсоткилометрового рубежа способствовала в большей степени не "прокачка" двигателя, а серьезная модернизация коробки передач.
26 января 2011 г., 16:14
В Сеть просочилось ВИДЕО: уральские гаишники скачут на крыше служебной машины, пьют водку и танцуют стриптиз В Сеть просочилось ВИДЕО: уральские гаишники скачут на крыше служебной машины, пьют водку и танцуют стриптиз
Ролик под названием "Милиция - Полиция Краснотурьинск" появился на видеохостинге недавно, сами же события происходят летом на берегу водоема. В "кульминационный" момент "главный герой" видеозаписи стягивает с себя трусы, демонстрируя в камеру голый зад на радость окружающим. Свердловское ГИБДД проводит проверку.
26 января 2011 г., 15:05
Toyota отзывает около 1,7 миллиона автомобилей из-за проблем в топливной системе, в том числе почти 22 тысячи Avensis в РФ Toyota отзывает около 1,7 миллиона автомобилей из-за проблем в топливной системе, в том числе почти 22 тысячи Avensis в РФ
Неисправность в работе клапана топливного насоса может привести к утечке топлива. В России отзыву подлежат 21 тысяча 735 автомобилей Avensis с бензиновыми двигателями 2,0 и 2,4 литра, произведенные в период с 23 августа 2002 года по 9 сентября 2008 года.
26 января 2011 г., 14:27
Минпромторг сомневается, что Прохоров запустит "Ё-мобиль" в 2012 году Минпромторг сомневается, что Прохоров запустит "Ё-мобиль" в 2012 году
Замглавы Минпромторга РФ Андрей Дементьев скептически оценивает проект миллиардера Михаила Прохорова по созданию бюджетного гибридного автомобиля "Ё-мобиль". Прохоров подумывает о производстве своей высокотехнологичной машины за рубежом.
26 января 2011 г., 13:13