NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Автопилот Tesla испытали  на дороге в Москве Автопилот Tesla испытали на дороге в Москве
Московский поклонник Tesla проверил работу автопилота на столичной дороге и опубликовал небольшое видео об этом на YouTube. В ролике испытания продемонстрирован маневр, где Tesla в режиме автопилота успешно уворачивается от "подрезывающего" такси.
27 октября 2015 г., 20:33
Криса Кельми второй раз за неделю  задержали по подозрению в пьяной езде -  ехал в противоход по улице с односторонним Криса Кельми второй раз за неделю задержали по подозрению в пьяной езде - ехал в противоход по улице с односторонним
60-летний рокер вновь нарушил правила дорожного движения и отказался от медицинского освидетельствования. Он двигался по улице с односторонним движением навстречу потоку транспортных средств. Утром он проспал визит в ГИБДД.
27 октября 2015 г., 20:12
Volkswagen заказывал  "научные"  статьи, опровергающие вред дизельного топлива для здоровья Volkswagen заказывал "научные" статьи, опровергающие вред дизельного топлива для здоровья
Британские журналисты выяснили, что Европейскую группу по исследованиям воздействия транспортного сектора на окружающую среду и здоровье, которая публикует в научных журналах отчеты, оспаривающие общепризнанные свидетельства того, что выхлопы дизельных двигателей вредны для здоровья населения, возглавлял высокопоставленный сотрудник VW.
27 октября 2015 г., 18:52
Сервис   Uber  добрался до пятого  российского  города Сервис Uber добрался до пятого российского города
Компания объявила о начале работы своего онлайн-сервиса по вызову такси в Новосибирске. Помимо Москвы и Петербурга Uber также работает в Екатеринбурге и Казани.
27 октября 2015 г., 17:45
General Motors отзывает 1,4 млн машин после 1,3 тыс.  случаев возгорания General Motors отзывает 1,4 млн машин после 1,3 тыс. случаев возгорания
Американский концерн объявил о начале масштабного отзыва машин в Северной Америке из-за риска возгорания в связи с утечкой масла. Пять лет назад компания уже отзывала порядка 1,5 млн автомобилей по аналогичной причине, однако произведенный ремонт не устранил проблему.
27 октября 2015 г., 16:25
Сенаторы просят ГИБДД проверить нецелевое использование клиниками машин скорой помощи Сенаторы просят ГИБДД проверить нецелевое использование клиниками машин скорой помощи
"Автомобили приобретаются юридическими лицами для пассажирских перевозок, проходят переоборудование и используются на дорогах как спецтранспорт, оснащенный световыми и звуковыми сигналами", - утверждают авторы запроса. Они указывают, что расценки на подобные услуги часто находятся в открытом доступе.
27 октября 2015 г., 12:25
"АвтоВАЗ" охладел к   программе утилизации автохлама. Дилеры опасаются  нового скачка  цен "АвтоВАЗ" охладел к программе утилизации автохлама. Дилеры опасаются нового скачка цен
Лидер российского авторынка с ноября может остановить программу обновления автопарка. По данным источников прессы, компания выбрала всю госквоту и не хочет рисковать собственными деньгами.
27 октября 2015 г., 10:29
Эксклюзивный лимузин для Путина  хотят вручную   собрать  в спеццехе в Москве Эксклюзивный лимузин для Путина хотят вручную собрать в спеццехе в Москве
Сборочная площадка лимузинов для первых лиц государства в рамках проекта "Кортеж" может быть размещена на мощностях института НАМИ. По словам источников, оборудование для цеха уже закупается. Серийные модели, как и предполагалось, будут выпускаться на мощностях УАЗа.
27 октября 2015 г., 09:39
Nissan готовит  электромобиль Leaf с автопилотом Nissan готовит электромобиль Leaf с автопилотом
Компания показала новую разработку в области автомобильных автопилотов - хэтчбек Leaf Piloted Drive 1.0 concept. Автомобиль, построенный на базе серийного электромобиля Leaf текущего поколения, способен передвигаться по шоссе без помощи водителя.
26 октября 2015 г., 21:30
Максимальную скорость на МКАД  хотят на время снизить до 80 км/ч Максимальную скорость на МКАД хотят на время снизить до 80 км/ч
Снижение максимальной скорости со 100 до 80 километров в час может быть оправданной временной мерой с учетом активной реконструкции дороги, заявили в мэрии Москвы, комментируя предложение главы Московской дорожной полиции.
26 октября 2015 г., 18:41
Беспилотный "КамАЗ"  научат  не сбивать  перебегающих дорогу  собак, пообещали в  Минобрнауки Беспилотный "КамАЗ" научат не сбивать перебегающих дорогу собак, пообещали в Минобрнауки
Беспилотники российского автогиганта к 2020 году смогут распознавать небольших животных и останавливаться, пропуская их. В Минобрнауки, которое финансирует проект, уверены, что данное умение машины качественно выделит российское решение от существующих сегодня зарубежных аналогов.
26 октября 2015 г., 17:27
Росстат: цены на бензин  за сентябрь выросли на 0,9% Росстат: цены на бензин за сентябрь выросли на 0,9%
В сентябре увеличение потребительских цен на автомобильный бензин отмечено в 75 субъектах России. В пяти субъектах цены на него выросли на 1,8% и более. При этом цены производителей на бензин в сентябре упали на 1,6%.
26 октября 2015 г., 16:41
Собянин  сообщил  Путину, что  Москва  спустилась  на четвертое место в мире по  пробкам Собянин сообщил Путину, что Москва спустилась на четвертое место в мире по пробкам
По словам мэра, впервые за последние 20 лет тренд на ухудшение транспортной ситуации изменился в столице на улучшение. Он уточнил, что скорость на московских дорогах сегодня стала "процентов на 12 выше". Однако эксперты отмечают, что эффект от плана, которому мэрия следует последние годы, не очевиден.
26 октября 2015 г., 14:44
В автошколах Москвы вводят  курс о правилах платной парковки, против расширения которой горожане провели еще один митинг В автошколах Москвы вводят курс о правилах платной парковки, против расширения которой горожане провели еще один митинг
По данным прессы, в ряде автошкол уже начали проводить факультативные занятия для начинающих водителей и автомобилистов со стажем, как правильно оплатитm парковку, не стать жертвой эвакуатора, а также как оспорить "письмо счастья". Между тем к концу года в столице может сложиться общегородское антипарковочное движение.
26 октября 2015 г., 12:39
Volkswagen по совету юристов отстранил от работы всех инженеров, причастных к "дизельному скандалу" Volkswagen по совету юристов отстранил от работы всех инженеров, причастных к "дизельному скандалу"
Как сообщил источник WSJ, работающий в Volkswagen и знакомый с ситуацией, концерну "пришлось отстранить всех", кто принимал непосредственное участие в установке указанного программного обеспечения на автомобили.
26 октября 2015 г., 11:35