NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Синие ведерки" увидели кампанейщину в рейде московской ГАИ против пьяных за рулем "Синие ведерки" увидели кампанейщину в рейде московской ГАИ против пьяных за рулем
Независимые эксперты сомневаются в эффективности проводимого в столице рейда "Нетрезвый водитель". По мнению Общества "синих ведерок", количество задержанных пьяных водителей не отражают объективной картины. Большинство водителей, названных сотрудниками ГИБДД пьяными, имели уровень алкоголя меньше 0,15 промилле.
28 сентября 2012 г., 17:19
Кроссовер Maserati получил имя Levante Кроссовер Maserati получил имя Levante
На проходящем в Париже Международном автосалоне компания Maserati представила свой новый кроссовер Levante. При создании этого автомобиля компания учла опыт, полученный при проектировании прототипа Kubang. В продаже внедорожник появится не раньше 2014 года.
28 сентября 2012 г., 16:42
Названы претенденты на звание "Европейский автомобиль года" Названы претенденты на звание "Европейский автомобиль года"
Опубликован полный список претендентов на звание лучшего автомобиля 2013 года. В декабре будет опубликован шорт-лист премии, состоящий из семи моделей-лидеров в своих классах, из которых и будет выбран абсолютный победитель. В конкурсе принимают участие машины, выпущенные в течение последнего года и доступные к продаже минимум в пяти европейских странах.
28 сентября 2012 г., 15:28
Депутаты хотят повесить "антиалкогольные замки" на автомобили Депутаты хотят повесить "антиалкогольные замки" на автомобили
Парламентарии хотят законодательно решить вопрос о повсеместном внедрении "антиалкогольных замков". Сначала их планируется устанавливать на общественный и коммерческий транспорт. По мнению депутатов, это позволит сэкономить 600 миллиардов рублей ежегодно, а также спасти множество жизней.
28 сентября 2012 г., 12:31
Власти Калифорнии легализовали самоуправляемые автомобили (ВИДЕО) Власти Калифорнии легализовали самоуправляемые автомобили (ВИДЕО)
В Калифорнии подписан закон, легализующий тестирование самоуправляемых автомобилей на дорогах общего пользования. Испытание машин с автопилотом разрешено только в присутствии за рулем водителя, который в случае непредвиденных обстоятельств сможет взять управление на себя.
28 сентября 2012 г., 11:50
Власти возместят ущерб попавшей в ДТП с кортежем Медведева (ВИДЕО) Власти возместят ущерб попавшей в ДТП с кортежем Медведева (ВИДЕО)
Почти 400 тысяч рублей ущерба возместят власти Камчатки женщине, попавшей в ДТП с участием автомобиля из кортежа Медведева. Выплату произведет гараж правительства региона - КГУ "Автобаза", - которому принадлежит Toyota Hiace, ударившая прижавшуюся к обочине Toyota Land Cruiser Ольги Куклиной.
28 сентября 2012 г., 11:22
Объявлены российские цены на Mini Paceman Объявлены российские цены на Mini Paceman
На Парижском автосалоне состоялась мировая премьера Mini Paceman. В России прием заказов на автомобиль начнется в январе 2013 года. Машина будет доступна в трех модификациях: Cooper, Cooper S ALL4 и JCW.
28 сентября 2012 г., 10:34
В Японии арестовали пятерых граждан РФ по подозрению в угоне более 140 автомобилей В Японии арестовали пятерых граждан РФ по подозрению в угоне более 140 автомобилей
Крупную банду автоугонщиков задержала японская полиция. На счету у организованной преступной группы из России более 140 угонов автотранспорта, ущерб от которых составил около двух миллионов долларов.
28 сентября 2012 г., 09:28
ФСБ решила побаловать себя хорошим внедорожником за 3 млн рублей ФСБ решила побаловать себя хорошим внедорожником за 3 млн рублей
Управление Федеральной службы безопасности решило приобрести престижный внедорожник с аудиосистемой премиум-класса стоимостью около 3 миллионов рублей, для оперативных нужд. Автомобиль должен быть поставлен в Санкт-Петербург до 10 декабря 2012 года.
27 сентября 2012 г., 15:13
Новый кроссовер Suzuki появится в 2013 году Новый кроссовер Suzuki появится в 2013 году
Японская компания Suzuki представила на Парижском мотор-шоу концептуальный кроссовер S-Cross. Автомобиль пойдет в серию уже в следующем году.
27 сентября 2012 г., 14:31
Главный нарколог России считает недопустимой отмену "сухого закона" для водителей Главный нарколог России считает недопустимой отмену "сухого закона" для водителей
По мнению главного нарколога Министерства здравоохранения Евгения Брюна, отмена закона о нулевом промилле является ошибочной. Медицинское сообщество, по его мнению, настаивает, что в крови автомобилиста не должно быть никакого алкоголя.
27 сентября 2012 г., 14:01
Первым в Париже представили новый Volkswagen Golf Первым в Париже представили новый Volkswagen Golf
Автосалон в Париже открылся мировой премьерой нового, седьмого поколения . Автомобиль стал легче и экономичнее по сравнению с предыдущей версией. Машина в базовой комплектации стоит столько же, сколько и Golf шестого поколения, однако Volkswagen Golf имеет более богатую комплектацию. Цены и сроки начала продаж в России буду объявлены позднее.
27 сентября 2012 г., 13:34
Призыв ГИБДД стучать на пьяных водителей пока не нашел поддержки у населения Призыв ГИБДД стучать на пьяных водителей пока не нашел поддержки у населения
Столичное ГИБДД разочаровано, что население не поддержало призыв стучать на водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. За прошедшие сутки в службу 02 не поступило ни одного сообщения о пьяных за рулем, однако в результате рейда полицейские задержали около 70 нетрезвых водителей.
27 сентября 2012 г., 12:34
Госдума предлагает отменить рукописные доверенности на автомобили Госдума предлагает отменить рукописные доверенности на автомобили
Нижняя палата парламента обратилась к правительству РФ с просьбой отменить рукописные доверенности на автомобили. Соответствующее протокольное поручение приняли депутаты парламента на заседании в среду.
27 сентября 2012 г., 11:47
Новая Mazda3 появится в 2014 году Новая Mazda3 появится в 2014 году
Стали известны некоторые подробности о третьем поколении Mazda3. Как предполагают эксперты, ее экстерьер будет выполнен в духе дизайнерской стилистики Kodo. В рамках энергосберегающей философии SkyActiv машина, очевидно, будет облегчена на несколько десятков килограммов и получит новую линейку двигателей. Производством новинки займется завод Mazda в Мексике.
27 сентября 2012 г., 10:50