NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Жалоба автомобилиста на высокие расценки за эвакуацию в Татарстане грозит обернуться  их  повышением Жалоба автомобилиста на высокие расценки за эвакуацию в Татарстане грозит обернуться их повышением
К неожиданным последствиям привела жалоба жителя Татарстана в Федеральную антимонопольную службу на высокие расценки за эвакуацию автотранспорта. Антимонопольщики, рассмотрев жалобу, пришли к выводу, что тарифы на услуги эвакуации, наоборот, занижены.
31 августа 2017 г., 18:38
Правительство решило ввести  обязательное лицензирование организаторов заказных перевозок Правительство решило ввести обязательное лицензирование организаторов заказных перевозок
Сегодня для осуществления регулярных перевозок пассажиров нужно получать лицензию. В то же время деятельность предпринимателей, которые возят людей по заказу, носит уведомительный характер. По мнению Медведева, последние занимаются регулярными пассажироперевозками под видом заказных.
31 августа 2017 г., 17:54
 Lada попала на 50-е место  мирового рейтинга продаж автомобилей Lada попала на 50-е место мирового рейтинга продаж автомобилей
В первом полугодии 2017 года во всем мире с учетом России было реализовано 149,5 тыс. автомобилей марки, что на 11,8% больше, чем годом ранее, когда главная российская легковушка в топ-50 не попала.
31 августа 2017 г., 15:53
Репортеры CNN  в прямом эфире спасли уносимого потоком  водителя пикапа   (ВИДЕО) Репортеры CNN в прямом эфире спасли уносимого потоком водителя пикапа (ВИДЕО)
Корреспондент CNN Дрю Гриффин и его съемочная группа, делавшая репортаж о последствиях урагана "Харви" в техасском Бомонте, помогли водителю, который случайно заехал на своем пикапе в улицу-реку.
31 августа 2017 г., 13:32
Новый гендиректор Uber сообщил  о возможном   IPO  компании через 1,5 года Новый гендиректор Uber сообщил о возможном IPO компании через 1,5 года
Первичное размещение акций Uber может состояться через 18-36 месяцев, заявил утвержденный новый гендиректор сервиса Дара Хосровшахи на встрече с коллективом компании в Сан-Франциско. Эксперты рынка оценивают стоимость Uber в 68-70 млрд долларов.
31 августа 2017 г., 11:46
Smart рассекретила полностью автономный  электрокар  для городского  каршеринга (ВИДЕО) Smart рассекретила полностью автономный электрокар для городского каршеринга (ВИДЕО)
Такой автомобиль будет в состоянии самостоятельно искать свободные парковочные места, а будучи не занятым в поездке, сможет отправиться на зарядную станцию. В передней части Smart vision EQ fortwo установлен большой экран, на который может выводиться полезная информация для окружающих. Премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфурте.
30 августа 2017 г., 23:32
Toyota  начала   сотрудничать с сингапурским конкурентом Uber Toyota начала сотрудничать с сингапурским конкурентом Uber
Toyota установит на 100 автомобилях сервиса Grab датчики, чтобы собирать данные о поведении водителей. Это поможет компании в разработке инновационных автомобильных сервисов, в том числе в сфере страхования и прогностического обслуживания автомобилей.
30 августа 2017 г., 22:20
Правительство хочет субсидировать кредиты для физлиц  на покупку российских автомобилей за рубежом Правительство хочет субсидировать кредиты для физлиц на покупку российских автомобилей за рубежом
Минпромторг РФ планирует ввести субсидирование кредитных ставок для физических лиц за рубежом на покупку российских автомобилей, сообщил журналистам глава министерства Денис Мантуров. По его словам, это обусловлено разницей по ставкам кредитов, выдаваемым зарубежными банками на российские и иностранные автомобили.
30 августа 2017 г., 17:23
Работники завода Volkswagen в Португалии впервые за 25 лет вышли на  забастовку -  их хотят заставить трудиться по субботам Работники завода Volkswagen в Португалии впервые за 25 лет вышли на забастовку - их хотят заставить трудиться по субботам
Утром в среду многие участники стачки собрались у входа на завод Autoeuropа, который расположен в городе Палмела в 50 км от Лиссабона. Предполагается, что забастовка завершится в полночь в четверг.
30 августа 2017 г., 16:48
Uber  представил своего нового гендиректора: иранец по происхождению, любит путешествовать и менять мир Uber представил своего нового гендиректора: иранец по происхождению, любит путешествовать и менять мир
Совет директоров Uber утвердил в качестве нового гендиректора кандидатуру Дары Хосровшахи, до этого возглавлявшего туристическую компанию Expedia. Его фигура оказалась наиболее компромиссной для членов правления, где сложилась напряженная обстановка после увольнения основателя компании Трэвиса Каланика.
30 августа 2017 г., 12:31
Более трети иномарок на дорогах  России -  это  Ford Focus Более трети иномарок на дорогах России - это Ford Focus
Компактная американская модель остается самым распространенным среди иномарок автомобилем на российском рынке: всего на середину 2017 года в РФ насчитывалось более 704 тысяч таких авто. За ней по популярности следуют Toyota Corolla и Hyundai Solaris.
30 августа 2017 г., 10:16
В США запустят первый серьезный  эксперимент по доставке пиццы беспилотными авто В США запустят первый серьезный эксперимент по доставке пиццы беспилотными авто
Американская сеть ресторанов быстрого питания Domino's Pizza вместе с автомобильным гигантом Ford Motor объявила о начале тестирования услуги по доставке пиццы случайно выбранным покупателям с помощью автомобиля будущего.
30 августа 2017 г., 00:29
Уральские бабушки взяли в руки лопаты и засыпали щебнем разбитую дорогу  Уральские бабушки взяли в руки лопаты и засыпали щебнем разбитую дорогу
Жители улицы Заречной в деревне Средний Бугалыш не дождались участия чиновников, собирающих с них налоги, и самостоятельно отремонтировали дорогу, которая после дождей находилась в разбитом состоянии.
29 августа 2017 г., 20:26
Неудачный год для  Bentley в России: продажи  снизились на треть Неудачный год для Bentley в России: продажи снизились на треть
Продажи автомобилей люксовой британской марки в России после взлета в прошлом году в январе - июле 2017 года упали на 32%. За семь месяцев был куплен всего 131 автомобиль, из которых большая часть - внедорожник Bentayga.
29 августа 2017 г., 18:32
"АвтоВАЗ" начал продажи самой роскошной Lada Vesta "АвтоВАЗ" начал продажи самой роскошной Lada Vesta
Для "Весты" в новой комплектации Exclusive доступны все опции версии Luxe, а также специальный дизайн. Кроме того, впервые на автомобилях модельного ряда Lada Vesta появится двигатель объемом 1,8 литра мощностью 122 л. с. в комплексе с МКПП.
29 августа 2017 г., 15:43