NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
У Alfa Romeo будет сразу два кроссовера У Alfa Romeo будет сразу два кроссовера
Сразу два внедорожника запланировано к выпуску компанией Alfa Romeo. Первая модель будет средеразмерным кроссовером, оснащенным как бензиновым, так и дизельным мотором. Вторая новинка станет большим внедорожником премиум класса. Больше никакой информации в компании не раскрывают. Ориентировочно презентация новинок состоится уже в следующем году.
31 июля 2015 г., 18:47
Новосибирец впервые в РФ понес уголовное наказание за пьяную езду Новосибирец впервые в РФ понес уголовное наказание за пьяную езду
Впервые в России гражданин страны понес наказание за повторную езду на автомобиле в нетрезвом виде. Мировой суд назначил наказание, не связанное с лишением свободы, и приговорил правонарушителя к 200 часам исправительных работ.
31 июля 2015 г., 15:49
Mini Cooper Hardtop провалил краш-тест и подлежит отзыву Mini Cooper Hardtop провалил краш-тест и подлежит отзыву
В результате испытаний, проводимых Национальной администрацией безопасности дорожного движения США, было установлено, что пассажир трехдверного хэтчбека Cooper Hardtop в результате бокового столкновения получал серьезные травмы. По итогам проверки компания BMW, владеющая брендом Mini, приняла решение начать сервисную кампанию этой модели.
31 июля 2015 г., 14:25
Жительница Ростова вызвала более 30 машин такси на один адрес Жительница Ростова вызвала более 30 машин такси на один адрес
Необычный вызов получили диспетчеры всех таксомоторных компаний Ростова. Невменяемая жительница города вызвала на один адрес автомобили всех транспортных компаний города. В итоге на адрес приехало более 30 таксистов, которые не знают, что делать дальше. По мнению ряда участников социальных сетей, такой заказ мог быть местью таксистам. Другие считают, что заказчик решила просто подстраховаться.
31 июля 2015 г., 13:36
Сборка Mitsubishi Fuso в Татарстане возобновится в сентябре Сборка Mitsubishi Fuso в Татарстане возобновится в сентябре
Компания Mitsubishi Fuso Truck and Bus планирует возобновить производство грузовиков на заводе в Татарстане осенью этого года. Кроме этого планируется увеличение количества проданных автомобилей на российском рынке.
31 июля 2015 г., 12:48
Парламентарии предлагают ввести патентную систему для таксистов в РФ Парламентарии предлагают ввести патентную систему для таксистов в РФ
В Госдуме планируют ввести патентную систему для водителей такси, которая позволит избежать бумажной волокиты. По мнению депутатов, эта система позволить снизить количество нелегальных таксистов и увеличит доход в бюджет. Все эти поправки будут подготовлены к осенней сессии парламента.
31 июля 2015 г., 11:34
В Австралии дорожные знаки заменили на гигантские "электронные книги" В Австралии дорожные знаки заменили на гигантские "электронные книги"
Стремление властей Сиднея снизить затраты на модернизацию дорожной инфраструктуры привело к появлению в столице Австралии дорожных знаков, выполненных по технологии e-ink, которая используется в электронных книгах. Новая технология позволит оперативно менять информацию на знаках и будет более экологичной.
31 июля 2015 г., 10:42
В Хакасии объявили конкурс фото авто, припаркованных на детских площадках В Хакасии объявили конкурс фото авто, припаркованных на детских площадках
Полицейские Хакасии решили выяснить, как часто граждане паркуют свои автомобили во дворах и детских площадках, объявив конкурс "Нам негде играть". В нем может принять участие любой желающий. Приславшие наибольшее количество фотографий получат призы.
31 июля 2015 г., 09:38
В Дании построят населенный пункт без автомобильного движения В Дании построят населенный пункт без автомобильного движения
К северу от города Орхус возникнет новый пригород, который будет полностью свободен от автомобилей, а жители будут перемещаться на велосипедах. С центром Орхуса здесь будет установлено трамвайное сообщение. Он станет первым в своем роде в Дании.
30 июля 2015 г., 17:35
Новое автошоу с бывшими ведущими Top Gear появится на видеосервисе Amazon Новое автошоу с бывшими ведущими Top Gear появится на видеосервисе Amazon
Тройка легендарных ведущих программы Top Gear объявила о том, что они начнут работу над новой программой, которая будет выходить на видеосервисе Amazon. Проект будет состоять из трех сезонов, премьера которых запланирована на 2016 год.
30 июля 2015 г., 16:17
Сборочное производство Volkswagen в Нижнем Новгороде в августе уходит в отпуск Сборочное производство Volkswagen в Нижнем Новгороде в августе уходит в отпуск
В российской автомобильной промышленности продолжается эпидемия корпоративных отпусков. Сотрудники сборочного предприятия Volkswagen в Нижнем Новгороде уходят в августе в отпуск на целый месяц. Кроме этого, предприятие в Калуге также будет простаивать в течение всего августа. Таким образом, менеджмент планирует сохранить рабочие места и сократить издержки.
30 июля 2015 г., 15:34
Skoda закрыла все три завода в Чехии на летние каникулы Skoda закрыла все три завода в Чехии на летние каникулы
Чешские предприятия Skoda в Млада-Болеславе, Квасинах и Врхлаби закрываются на каникулы продолжительностью в несколько недель. Во время каникул компания модернизирует площадки и расширит их.
30 июля 2015 г., 14:31
В Омске ребенок нашел Porsche Cayenne S для судебных приставов В Омске ребенок нашел Porsche Cayenne S для судебных приставов
Объявленная региональным управлением службы судебных приставов игра "Найди Porsche" закончилась успешно. Благодаря бдительности 14-летнего парня автомобиль должника найден и помещен на спецстоянку, а подросток в награду получил электронную книгу.
30 июля 2015 г., 13:45
Поющие гаишники из Татарстана "взорвали" Интернет (ВИДЕО) Поющие гаишники из Татарстана "взорвали" Интернет (ВИДЕО)
В Сети набирает популярность видеоролик, в котором инспектора ДПС города Альметьевска, находясь в патрульной машине, подпевали исполнителю песни "Не уходи, побудь со мной". Клип стал настолько популярным, что руководство УГИБДД Татарстана провело служебную проверку.
30 июля 2015 г., 11:24
Производство Hyundai Santa Cruz начнется в ноябре Производство Hyundai Santa Cruz начнется в ноябре
Руководство Hyundai приняло принципиальное решение запустить пикап Santa Cruz в производство. Автомобиль будет построен на платформе внедорожника Tucson и будет иметь общие с ним силовые установки. Презентация серийной модели состоится на Франкфуртском автосалоне, а серийная сборка начнется в ноябре.
30 июля 2015 г., 10:37