NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Лев Шлосберг: "Бюллетени для голосования по моему вопросу были фактически мечеными" Лев Шлосберг: "Бюллетени для голосования по моему вопросу были фактически мечеными"
Лишенный депутатского мандата Лев Шлосберг утверждает, что голосование по его вопросу в псковском Заксобрании не было тайным, поскольку некие манипуляции позволили проследить за голосованием каждого депутата.
2 октября 2015 г., 17:20
Юрий Лукашин: "Если РФ запретит транзит украинских вагонов, прямые потери Украины составят 1 млрд долларов" Юрий Лукашин: "Если РФ запретит транзит украинских вагонов, прямые потери Украины составят 1 млрд долларов"
Блоггер анализирует, какими могут быть последствия очередного витка "транспортного противостояния" Москвы и Киева. Запрет транзита украинских вагонов в качестве ответа на аналогичное решение украинских властей вступает в силу 30 октября.
2 октября 2015 г., 16:52
Илья Новиков: "Процесс Надежды Савченко. День четвертый и первые итоги" Илья Новиков: "Процесс Надежды Савченко. День четвертый и первые итоги"
Адвокат украинской военнослужащей, обвиненной в причастности к убийству российских журналистов, продолжает освещать судебный процесс по громкому делу.
2 октября 2015 г., 15:39
Виктор Мараховский: "Минутка страшных подозрений" Виктор Мараховский: "Минутка страшных подозрений"
Блоггер связывает возмущение отдельных стран действиями России в Сирии с перспективами потерять "золотоносную курицу", а также указывает на разницу в результативности ВВС РФ и коалиции.
2 октября 2015 г., 14:31
Антон Орехъ: "Не отдадут" Антон Орехъ: "Не отдадут"
Блоггер полагает, что возвращение Надежды Савченко на Украину невыгодно России, поскольку она может превратиться в серьезную политическую фигуру, а для Москвы лучше "слабенький Порошенко", чем "несгибаемая Надежда".
2 октября 2015 г., 13:37
Елена Милашина: "Леонид Никитинский просто супер чего устроил на встрече с Путиным" Елена Милашина: "Леонид Никитинский просто супер чего устроил на встрече с Путиным"
Блоггер рассказывает об одном эпизоде заседания совета по развитию гражданского общества и правам человека, когда журналист напомнил президенту РФ: пресса существует, чтобы критиковать власть.
2 октября 2015 г., 13:09
Илья Яшин: "Заявление Путина является вопиющим давлением на суд" Илья Яшин: "Заявление Путина является вопиющим давлением на суд"
Оппозиционер расценил заявление президента РФ по делу активиста ПАРНАС Андрея Пивоварова на встрече с членами СПЧ как давление на суд и подтверждение политической подоплеки.
2 октября 2015 г., 12:52
Александр Морозов: "Во-первых, адские бонусы опять получает Кадыров" Александр Морозов: "Во-первых, адские бонусы опять получает Кадыров"
Журналист перечисляет основных политических бенефициаров введения российской армии в Сирию, начиная с главы Чечни Рамзана Кадырова, который превращается в важный элемент урегулирования ситуации.
2 октября 2015 г., 12:47
Станислав Белковский: "США разрешили выполнить грязную работу" Станислав Белковский: "США разрешили выполнить грязную работу"
Политолог предполагает, что действия РФ в Сирии были согласованы с Вашингтоном, однако это по сути являлось разрешением выполнить грязную работу и пожертвовать жизнями российских военных, безо всякого возвращения к ялтинскому миру.
1 октября 2015 г., 15:16
Александр Рыклин: "Ехать в Сирию надо всем кадыровцам во главе с самим Кадыровым" Александр Рыклин: "Ехать в Сирию надо всем кадыровцам во главе с самим Кадыровым"
Александр Рыклин откликнулся на инициативу главы Чечни по приказу главнокомандующего направить специалистов мирового уровня для наведения порядка в Сирии. По мнению блоггера, кадыровцы должны оставаться на Ближнем Востоке, пока не одолеют всех террористов.
1 октября 2015 г., 14:14
Дмитрий Михайлин: "К вопросу о российском милитаризме" Дмитрий Михайлин: "К вопросу о российском милитаризме"
Блоггер перечисляет доводы за использование российской армии в Сирии, указывая, что иначе установить мир на Ближнем Востоке уже невозможно, а Сирия является одним из главных партнеров России.
1 октября 2015 г., 12:31
Дмитрий Гудков: "Наши пенсионные накопления снова украдут" Дмитрий Гудков: "Наши пенсионные накопления снова украдут"
Дмитрий Гудков комментирует инициативу правительства Дмитрия Медведева по продлению моратория на накопительные пенсионные взносы на 2016 год. В Кремле тем временем уверяют, что решение еще не принято.
1 октября 2015 г., 11:31
Владислав Исаев: "Зачем в бои вступили наши самолеты, а не подаренные нами Сирии и с русскими добровольцами?" Владислав Исаев: "Зачем в бои вступили наши самолеты, а не подаренные нами Сирии и с русскими добровольцами?"
Блоггер вновь возвращается к вопросу, который был поднят Владимиром Путиным на Генеральной ассамблее ООН и остался без ответа. Выиграть войну с "Исламским государством" невозможно, не перекрыв его финансирование.
1 октября 2015 г., 10:38
Екатерина Винокурова: "Почему бомбить мирных жителей ИГИЛ нельзя, а мирных жителей Донецка можно?" Екатерина Винокурова: "Почему бомбить мирных жителей ИГИЛ нельзя, а мирных жителей Донецка можно?"
Журналист задается вопросами по поводу разницы в подходе западных лидеров к донецким и луганским повстанцам на Украине и повстанцам, выступающим против правительства Башара Асада в Сирии.
1 октября 2015 г., 09:18
Александр Чебан: "Закрытое небо между Россией и Украиной: что делать авиапассажиру?" Александр Чебан: "Закрытое небо между Россией и Украиной: что делать авиапассажиру?"
Блоггер приводит сообщения авиакомпаний с инструкциями для пассажиров, уже купивших билеты на закрытые маршруты, и дает прогноз по поводу того, какие авиакомпании могут взять пассажиропоток на себя, в том числе с помощью транзитных рейсов.
30 сентября 2015 г., 17:35