NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Яков Миркин: "Тормозов гораздо меньше" Яков Миркин: "Тормозов гораздо меньше"
Экономист отмечает, что нынешнее повторение сюжетов холодной войны происходит в условиях недостатка сдерживающих факторов. В условиях концентрации рисков обеим сторонам конфликта следует немного сдать назад.
12 октября 2016 г., 19:41
Глеб Кузнецов: "Страна большая, порядку мало, бардака много" Глеб Кузнецов: "Страна большая, порядку мало, бардака много"
Политолог полагает, что новость о рекомендации российским чиновникам вернуть в страну детей, обучающихся за границей, не стоит воспринимать слишком серьезно. Если бы власти захотели подать настоящий сигнал, они сделали бы это совсем иначе.
12 октября 2016 г., 18:35
Владимир Милов: "Бедная "Башнефть" Владимир Милов: "Бедная "Башнефть"
По мнению политика, анонсированная отставка главы нефтяной компании "Башнефть", которая перейдет под контроль "Роснефти", негативно скажется на показателях всей российской нефтедобывающей отрасли.
12 октября 2016 г., 17:27
Леонид Волков: "С какого перепугу в Кремле решили, что Трамп для них лучше?" Леонид Волков: "С какого перепугу в Кремле решили, что Трамп для них лучше?"
В связи с ростом числа доказательств поддержки Кремлем Дональда Трампа на выборах президента США политик отмечает, что логика российских властей вызывает вопросы, а идея игры на одной стороне бессмысленна и обречена на провал.
12 октября 2016 г., 16:12
Василий Головнин: "Воспитание методом запугивания" Василий Головнин: "Воспитание методом запугивания"
Журналист рассказывает о совместных военных учениях Южной Кореи и США, отмечая, что союзники начали всерьез отрабатывать точечные удары по КНДР, целью которых является ликвидация высшего руководства страны. Между тем в КНДР готовятся отметить день рождения лидера страны.
12 октября 2016 г., 15:02
Илья Мильштейн: "Жизнь через повешение" Илья Мильштейн: "Жизнь через повешение"
Комментируя инцидент с чучелом Александра Солженицына, публицист обращает внимание на то, как складывается посмертная биография писателя, отмечая, что в умах многих ранний Солженицын затмевает Солженицына позднего.
12 октября 2016 г., 13:26
Дмитрий Гудков: "Поигрывание чемоданчиком" Дмитрий Гудков: "Поигрывание чемоданчиком"
Политик отмечает, что последние действия российских властей, которые относятся к угрозам "ядерным чемоданчиком" как к игре, приближают большую войну, и гарантии того, что дело до нее не дойдет, сейчас нет.
12 октября 2016 г., 11:58
Лилия Шевцова: "Русская рулетка" Лилия Шевцова: "Русская рулетка"
В связи с российским "ядерным ультиматумом" Лилия Шевцова отмечает, что Кремль решил воспользоваться параличом западных демократий, допустив при этом стратегическую ошибку и загнав себя в ловушку.
12 октября 2016 г., 10:41
Константин Сонин: "Что будет с республиканцами после поражения Трампа?" Константин Сонин: "Что будет с республиканцами после поражения Трампа?"
С точки зрения экономиста, исход президентской гонки в США выглядит предрешенным, и Дональду Трампу не стоит рассчитывать на победу. Однако от его результата будет зависеть будущее Республиканской партии.
12 октября 2016 г., 09:29
Леонид Гозман: "Ночь над страной" Леонид Гозман: "Ночь над страной"
По мнению политика, Россию захлестнула архаика, и происходящее в стране вызывает тягостное чувство стыда и бессилия. О штурмовиках-искусствоведах, полураспаде урана по воле Божьей и проблеме атеистов.
11 октября 2016 г., 18:57
Максим Кац: "Президентские выборы 2018" Максим Кац: "Президентские выборы 2018"
Политик рассуждает о президентских выборах 2018 года, отмечая, что кандидат от оппозиции может одержать на них победу, если будет вести активную кампанию в городах. При этом конкретная кандидатура в данном случае не играет принципиальной роли.
11 октября 2016 г., 18:01
Илья Шуманов: "В России коррупции уже давно нет" Илья Шуманов: "В России коррупции уже давно нет"
Представитель "Трансперенси Интернешнл - Россия" обращает внимание на переход высокопоставленного сотрудника ЦБ на работу в ВТБ, отмечая, что комиссия регулятора должна была запретить экс-сотруднику работать в подконтрольном ЦБ банке.
11 октября 2016 г., 16:49
Леонид Волков: "Как отомстить французам" Леонид Волков: "Как отомстить французам"
В свете ухудшения отношений между Россией и Францией политик перечисляет несколько способов насолить европейской стране, предлагая лишить российского гражданства Жерара Депардье и называть круассаны рогаликами.
11 октября 2016 г., 15:58
Александр Гольц: "За Асада ценой не постоим" Александр Гольц: "За Асада ценой не постоим"
Журналист перечисляет некоторые новости последних дней, отмечая, что российские власти стремятся удовлетворить нужды населения, главная из которых, по всей видимости, состоит в том, чтобы получше подготовиться к войне.
11 октября 2016 г., 14:40
Кирилл Мартынов: "Из реальной войны и памяти о ней делают Нарнию" Кирилл Мартынов: "Из реальной войны и памяти о ней делают Нарнию"
По мнению обозревателя, реклама фильма "28 панфиловцев", которая идет в кинотеатрах, вкупе с недавними заявлениями министра культуры позволяет утверждать, что из войны и памяти о ней делают Нарнию, в которой есть свои волшебные существа.
11 октября 2016 г., 13:19