NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог cincinna-c: "Правда об американском образе жизни. Они ухожены, стройны и не курят!" Блог cincinna-c: "Правда об американском образе жизни. Они ухожены, стройны и не курят!"
Стереотип о толстых американцах, которые едят фастфуд и много курят, давно ушел в прошлое, пишет блоггер. Толстых людей там меньше, чем в России. Основное блюдо у них — тушеный лосось или нежирный стейк. На пропаганду здоровья правительствами и НКО вброшены огромные деньги.
16 октября 2012 г., 17:20
Дмитрий Орешкин: "О пользе русской электоральной кухни" Дмитрий Орешкин: "О пользе русской электоральной кухни"
Политолог Дмитрий Орешкин о положительных результатах выборов в Химках: Чирикова не побоялась пойти против государственной машины, приобрела новые необходимые для политика навыки. В этот раз в связи с освещением в прессе не использовалась технология фальсификаций "на дому".
16 октября 2012 г., 16:37
Дмитрий Борко: "Персональное дело" Кати Самуцевич" Дмитрий Борко: "Персональное дело" Кати Самуцевич"
Екатерину Самуцевич стали подозревать и обвинять, будто не рады освобождению одной из участниц панк-группы. Это происходит, пишет журналист, потому что оппозиционно настроенному обществу не нужна победа: жертвы нужны - чтобы доказать свою "историческую правоту".
16 октября 2012 г., 15:48
Блог teh-nomad: "Купюры "банка приколов" для пенсионеров" Блог teh-nomad: "Купюры "банка приколов" для пенсионеров"
Пенсионерам и слабовидящим в Сбербанке выдавали фальшивые купюры "банка приколов". Обнаруживали они это дома или при попытке оплатить полученными деньгами покупки. Пока идет разбирательство, пенсионерам посоветовали за пенсией приходить с молодыми родственниками.
16 октября 2012 г., 13:39
Блог alek-morse: "Советская "Мэри Поппинс": взгляд оттуда" Блог alek-morse: "Советская "Мэри Поппинс": взгляд оттуда"
Немецкий переводчик с русского языка, пораженный политизированностью "Мэри Поппинс, до свиданья!", увидел в советской интерпретации британской жизни высмеивание потребительства, пародию западных страхов насчёт ядерного удара, критику британского колониального наследия.
16 октября 2012 г., 13:06
Блог komandorva: "Мы не жлобы, жлобы - не мы" Блог komandorva: "Мы не жлобы, жлобы - не мы"
Говорят, что, когда Медведев был еще президентом и посещал журфак МГУ, аудиторию подбирали специально: не слишком высоких и, самое главное, не журналистов. Блоггер предположил, что пора и на улицах, по которым он проезжает, подбирать людей. Со счастливыми лицами и невысоких.
16 октября 2012 г., 12:28
Блог delo-very: "Водитель, убивший Марину Голуб арестован, а убийца Радзинский на свободе!" Блог delo-very: "Водитель, убивший Марину Голуб арестован, а убийца Радзинский на свободе!"
Дело убийцы-Радзинского продлено в шестой раз, возмущается блоггер, а задержание убийцы всеми любимой актрисы воспринимается почти как победа демократии. "Либеральные протестующие" не защищают молодого человека, который стал жертвой аварии, когда дело хотят повесить на него.
16 октября 2012 г., 11:56
Общество Синих Ведерок: "Пересчет промилле, или кому поможет ноль" Общество Синих Ведерок: "Пересчет промилле, или кому поможет ноль"
Погрешность алкометров может быть от 0 до 0,2 миллиграммов на литр крови, кроме того в организме всегда имеется так называемый естественный эндогенный этанол. А по закону все, что отлично от нуля, доказывает виновность водителя: все условия для вымогательства есть.
16 октября 2012 г., 11:27
Валерий Федотов: "Не спеши ты нас хоронить" Валерий Федотов: "Не спеши ты нас хоронить"
Многие утверждают, что "Единая Россия" - это пережиток, к которому нельзя относиться серьезно, но выборы доказали, что партию власти "хоронить рано", она остается основной политической силой в стране, пишет уволенный единоросс, который выложил в сеть видео с песней про анашу.
16 октября 2012 г., 10:59
Митя Алешковский: "Татарстан. Апастово. Страна разрушается именно так, именно здесь" Митя Алешковский: "Татарстан. Апастово. Страна разрушается именно так, именно здесь"
Газель с агитаторами от оппозиционного кандидата бандиты сталкивали в кювет, УИКи складывали голоса за оппозиционного Валиуллина в одну стопку, а остальные голоса, и даже голоса за КПРФ и Яблоко - в стопку за кандидата от ЕР. Ни законов, ни выборов в Татарстане нет.
16 октября 2012 г., 09:10
Виктор Корб: "Строить альтернативную реальность и жить в ней" Виктор Корб: "Строить альтернативную реальность и жить в ней"
Чтобы в гражданской жизни произошел перелом, значительное число граждан должно воспринимать протест не как работу или игру, а как единственно возможную реальность, форму жизни, предполагает оппозиционер.
15 октября 2012 г., 19:15
Дмитрий Быков: "Об мануле" Дмитрий Быков: "Об мануле"
Выбранный символ Московского зоопарка - идеальный символ сегодняшней России, пишет Быков: он сочетает в себе "кавайность", мягкость, пухлость вплоть до жирности и агрессию, о которой говорит "недвусмысленно хищное рыло". Манул не умеет мурлыкать, а только злобно фыркает.
15 октября 2012 г., 17:17
Юрий Пронько: "У "Единой России" нет реального конкурента!?" Юрий Пронько: "У "Единой России" нет реального конкурента!?"
Несмотря на подтверждение прошедшими выборами того, что у власти нет конкурентов в системной и несистемной оппозиции, "стабильная" система может рухнуть в любой момент, пишет радиоведущий. А те, кто утверждают, что власть через выборы не завоевать, - явные провокаторы.
15 октября 2012 г., 15:42
Ирек Муртазин: "Почему проиграла Чирикова" Ирек Муртазин: "Почему проиграла Чирикова"
Чириков не смогла убедить своих избирателей прийти на выборы, явка избирателей в Химках составила 27,8% - катастрофически низкая, пишет Муртазин. Они не поверили, что Чирикова может победить, и виноват в этом не Шахов.
15 октября 2012 г., 14:45
Борис Акунин: "Живые выборы" Борис Акунин: "Живые выборы"
Нашлись героические люди, которые взяли на себя труд по запуску системы "прямой демократии", однако, вместо "спасибо" им достается критика, подозрения и разоблачения, возмущен Акунин. И назвал "едросовские выборы" некрофилией.
15 октября 2012 г., 13:57