NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Илларионов: "Никакой другой пьесы в помещении цирка/балагана/борделя сыграть нельзя" Андрей Илларионов: "Никакой другой пьесы в помещении цирка/балагана/борделя сыграть нельзя"
"Мало кто, кроме героини последних дней, мог бы так блестяще осветить предстоящее действо, так эффектно проституировать саму идею кому-то еще казавшихся сакральными президентских т.н. выборов... Чтобы иметь шанс получить иной результат, из этого борделя для начала надо выйти..."
20 октября 2017 г., 16:23
Егор Седов: "И все-таки одно важное заявление на "Валдае" прозвучало" Егор Седов: "И все-таки одно важное заявление на "Валдае" прозвучало"
"Вся эта их антизападная риторика - такой же фейк, как и все прочее. У Кремля нет какой-то внятной идеологии - кроме одного пункта: держаться за власть и состояние. Потребует это смены пластинки, разговоров об общечеловеческих интересах - не сомневаюсь, что будут и они".
20 октября 2017 г., 15:35
Илья Мильштейн: проект "Собчак"  как сравнительно мирный способ дробить несогласных Илья Мильштейн: проект "Собчак" как сравнительно мирный способ дробить несогласных
"Комментировать тут почти нечего. Вне зависимости от того, с какой целью Ксения Собчак решила принять участие в президентской гонке. Единственное, что имеет смысл обсуждать в связи с выдвижением Ксении Собчак, - это еще острее обозначившийся раскол в демократическом лагере".
20 октября 2017 г., 10:12
Евгений Ихлов о трех важных высказываниях Путина на Валдайском форуме Евгений Ихлов о трех важных высказываниях Путина на Валдайском форуме
"Выступая в Сочи на Валдайском форуме, Владимир Путин сделал три весьма важных высказывания, очень хорошо показывающих его и его правящей группы представления об исторических и политических процессах", - пишет ответсек экспертного совета движения "За права человека".
20 октября 2017 г., 10:07
Игорь Яковенко: ритуальные танцы Кремля по вызыванию третьего Майдана Игорь Яковенко: ритуальные танцы Кремля по вызыванию третьего Майдана
"Обитатели Кремля, МИДа, Останкино постоянно с жадным нетерпением смотрят в подзорную трубу в сторону Киева, надеясь разглядеть там признаки третьего Майдана. И в то же время российская политическая "элита" испытывает беспокойство, поскольку не понимает, что в Киеве происходит".
20 октября 2017 г., 09:33
Игорь Клямкин: в историю казус с диссертацией Мединского может войти как маркер государства бесчестия Игорь Клямкин: в историю казус с диссертацией Мединского может войти как маркер государства бесчестия
"История с диссертацией о фальсификаторах российской истории войдет в историю государства российского. Как опознавательный знак его своеобразия в начале ХХI века", - уверен вице-президент фонда "Либеральная миссия".
20 октября 2017 г., 09:00
Альфред Кох: почему Собчак назвала себя "дочерью реформатора"? Кого она имела в виду? Альфред Кох: почему Собчак назвала себя "дочерью реформатора"? Кого она имела в виду?
"Я знаю реформы Горбачева (перестройка и гласность), Ельцина (новая конституция), Гайдара (либерализация экономики и приватизация). Я даже знаю реформы Путина (плоская шкала налогообложения, Земельный кодекс). Но какие реформы провел А. А. Собчак? Или она не его имела в виду?"
20 октября 2017 г., 08:56
Дмитрий Гудков о выдвижении Собчак в президенты и его последствиях Дмитрий Гудков о выдвижении Собчак в президенты и его последствиях
"Если и ее аудитория узнает, что "Путин - вор", – тем лучше. Весь вопрос в том, захочет ли Ксения это сказать или изобразит "конструктивную оппозицию". Уверен, она это понимает", - пишет политик, отмечая, что ее выдвижение может принести неплохой кумулятивный эффект.
19 октября 2017 г., 16:36
Виталий Портников: "Принцесса цирка" Виталий Портников: "Принцесса цирка"
Нынешняя номенклатура стремится решать все вопросы в своем закрытом кругу, чтобы не рисковать миллиардами, дворцами и дачами - будущим своих наследников. Поэтому даже у самого молодого и современного кандидата на президентских выборах 2018 года будет фамилия 30-летней давности.
19 октября 2017 г., 15:56
Александр Гольц: вокруг путинского выступления на Валдайском форуме заранее устроили интригу Александр Гольц: вокруг путинского выступления на Валдайском форуме заранее устроили интригу
"В преддверии выборов Путину важно продемонстрировать, что он, несмотря на международную изоляцию, остается мировым лидером. Не исключено, что он изложит некий глобальный план установления всеобщего счастья, обставленный абсолютно неприемлемыми для Запада условиями".
19 октября 2017 г., 15:32
Игорь Яковенко: "Бунт академиков. Пейзаж перед решающей битвой" Игорь Яковенко: "Бунт академиков. Пейзаж перед решающей битвой"
"Ученых в путинской России никто специально не бьет. Так, если под руку попадется... А вот в лицо плюнуть, это за милую душу", - пишет журналист, отмечая, что в случае с Мединским "плевок оказался слишком смачным и больно противным". И тут пружина терпения ученого люда лопнула.
19 октября 2017 г., 14:49
Зоя Светова: "Участие дочери учителя Путина в выборах против Путина - идея остроумная и гениальная" Зоя Светова: "Участие дочери учителя Путина в выборах против Путина - идея остроумная и гениальная"
"Это классическая ПОДМЕНА. Сколько их уже было на памяти! Подмена выборов, парламента, православия, прессы, демократии", - пишет правозащитница, отмечая, что западло участвовать в этом шоу только потому, что ты близко знаешь Путина, подыгрывать ему и помогать оставаться у власти.
19 октября 2017 г., 11:02
Карина Орлова: Собчак лишь с виду соответствует качеству "оппонент режима", предпочитая остаться целой и невредимой Карина Орлова: Собчак лишь с виду соответствует качеству "оппонент режима", предпочитая остаться целой и невредимой
"История эта не про Собчак и не про выборы, а про продвинутую общественность, которую Кремль в который раз разводит на простейшую двухходовую комбинацию", - пишет журналист, объясняя, почему таких, как Собчак, власть всегда использует в ключевые моменты.
19 октября 2017 г., 10:30
Алексей Мельников: если наши цели в Сирии благородны, то почему в наземных операциях участвуют наемники, а не кадровые военные? Алексей Мельников: если наши цели в Сирии благородны, то почему в наземных операциях участвуют наемники, а не кадровые военные?
Если власти РФ желают, чтобы "частные военные компании" существовали, то надо принять закон о ЧВК. А открытый отказ от исполнения законов, замена их целесообразностью - это признак государственного распада.
19 октября 2017 г., 10:03
Максим Кац о выдвижении Собчак в президенты: советую к ее кампании на пушечный выстрел не подходить Максим Кац о выдвижении Собчак в президенты: советую к ее кампании на пушечный выстрел не подходить
По мнению общественного деятеля, администрация президента РФ решила привлечь внимание к выборам и попросила Ксению сыграть спарринг-партнера, как когда-то Прохорова. "Путина она критиковать не будет, а оппозицию мочить станет", - пишет Кац, объясняя, почему.
19 октября 2017 г., 09:53