NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Елена Панфилова: "Про челюсти и клыки" Елена Панфилова: "Про челюсти и клыки"
Елена Панфилова рассуждает о неприятных метаморфозах, которые происходят с приятелями юности. Хорошо знакомые люди неожиданно отращивают клыки, с которых стекают яд мракобесия и генеральной линии.
26 августа 2016 г., 17:45
Дмитрий Чернышев: "На смену государству" Дмитрий Чернышев: "На смену государству"
Блогер обращает внимание на две наметившиеся в мире противоположные тенденции. Первая заключается в объединении людей, а вторая представляет собой сегментацию человечества на добровольные сообщества, роль которых будет возрастать.
26 августа 2016 г., 16:06
Игорь Яковенко: "Борьба за чистоту спорта по-русски" Игорь Яковенко: "Борьба за чистоту спорта по-русски"
Комментируя состоявшуюся накануне встречу президента с олимпийской сборной, журналист обращает внимание на обещание Владимира Путина продолжить борьбу за чистоту спорта и напоминает о связи российского спорта с "организованной спортивностью".
26 августа 2016 г., 14:18
Александр Мельман: "Выбери меня!" Александр Мельман: "Выбери меня!"
В связи с началом показа в эфире федеральных каналов предвыборных дебатов телекритик отмечает, что выступления кандидатов напоминают известные фильмы, а сами дебаты напоминают игру и по сути дискредитируют выборы.
26 августа 2016 г., 12:53
Лев Шлосберг: "Мертвые и живые. Два года спустя" Лев Шлосберг: "Мертвые и живые. Два года спустя"
Политик вспоминает о событиях двухлетней давности, когда между Россией и Украиной началась необъявленная война, жертвами которой стали не только военные. Эта война вынужденно затихла, но не закончена.
26 августа 2016 г., 11:07
Леонид Гозман: "Чудный сон" Леонид Гозман: "Чудный сон"
Политик представляет, как могли бы отреагировать российские власти на ситуацию с отстранением паралимпийской сборной страны от Игр в Рио-де-Жанейро. Добровольная отставка Виталия Мутко и открытое письмо спортсменов.
26 августа 2016 г., 09:28
Илья Константинов: "Зачистка продолжается" Илья Константинов: "Зачистка продолжается"
Комментируя приговор суда, вынесенный в отношении Александра Белова, Илья Константинов указывает на политический характер дела и отмечает, что из кризиса, в котором пребывает протестное движение, может вырасти новая оппозиция.
25 августа 2016 г., 18:14
Елизавета Александрова-Зорина: "Россия посуточно" Елизавета Александрова-Зорина: "Россия посуточно"
По мнению писательницы, в России отсутствует понятие "завтра", а общество и власть не думают о будущем, относясь к стране как к съемной квартире или месту командировки. История же переписывается с такой страстью, с которой в других странах строятся планы развития.
25 августа 2016 г., 16:32
Максим Горюнов: "Придумал, как спасу Россию" Максим Горюнов: "Придумал, как спасу Россию"
Журналист предлагает радикальный способ быстро превратить Россию в современную и процветающую страну. Для этого необходимо оказывать людям медицинские услуги, соответствующие их мировоззрению.
25 августа 2016 г., 15:11
Александр Гольц: "У изгоев собственная гордость" Александр Гольц: "У изгоев собственная гордость"
Журналист считает фактический крах плана России по созданию стратегического союза с Ираном и Турцией закономерным, отмечая, что современные страны-изгои не намерены играть роль фигурок на шахматной доске и подчиняться Кремлю.
25 августа 2016 г., 13:43
Григорий Меламедов: "Сирия: почему Россия вынуждена уступать" Григорий Меламедов: "Сирия: почему Россия вынуждена уступать"
Политолог комментирует последние события в Сирии, отмечая, что Россию регулярно ставят в неловкое положение и вынуждают заниматься совсем не тем, что планировалось. Причиной тому служит отсутствие у страны политического веса.
25 августа 2016 г., 12:01
Борис Вишневский: "Госпожа министерша - за мост Кадырова" Борис Вишневский: "Госпожа министерша - за мост Кадырова"
Депутат обращает внимание на тот факт, что Ольга Васильева, занявшая пост министра образования, поддержала решение о присвоении одному из мостов Санкт-Петербурга имени Ахмата Кадырова, которое возмутило многих жителей города.
25 августа 2016 г., 10:44
Антон Носик: "Французский эксперимент с буркини: давайте подождем результатов" Антон Носик: "Французский эксперимент с буркини: давайте подождем результатов"
В связи со спорами вокруг введения властями французских городов запрета на ношение буркини Антон Носик называет этот шаг ответом на борьбу исламистов против христианской цивилизации и предлагает делать выводы по итогам этого эксперимента.
25 августа 2016 г., 09:27
Леонид Волков: "Не просто придумывается новость, а делается попытка подстроить под нее реальный мир" Леонид Волков: "Не просто придумывается новость, а делается попытка подстроить под нее реальный мир"
Леонид Волков обращает внимание на тот факт, что российская пропаганда перешла от искажения информации к сознательному созданию фейковых новостей, и задается вопросом о том, что послужило причиной этой трансформации.
24 августа 2016 г., 18:01
Александр Мельман: "Паралимпийцы под прикрытием" Александр Мельман: "Паралимпийцы под прикрытием"
В связи с отстранением российской паралимпийской сборной от Игр в Рио телекритик сравнивает громкие комментарии российских властей с крокодиловыми слезами, отмечая, что обычные инвалиды, живущие в стране, никому не нужны.
24 августа 2016 г., 16:33