NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Плата за прогулы" Алексей Рощин: "Плата за прогулы"
Социальный психолог полагает, что возвращение России в ПАСЕ происходит на самых унизительных условиях, поскольку Москва согласилась погасить пятилетнюю задолженность по выплатам членских взносов.
26 июня 2019 г., 21:58
Яков Миркин: "Будучи гордыми и честными, мы живем под асфальтом" Яков Миркин: "Будучи гордыми и честными, мы живем под асфальтом"
Заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН обращает внимание на свежую научную статью, которая говорит о высоком уровне честности россиян. Но действующие в стране законы исходят из обратной предпосылки.
26 июня 2019 г., 19:44
Михаил Пожарский: "История о подлинной, консервативной, традиционной семье" Михаил Пожарский: "История о подлинной, консервативной, традиционной семье"
В связи с акциями в защиту сестер Хачатурян публицист отмечает, что дело трех девушек, обвиняемых в убийстве отца, демонстрирует суть консервативной семьи, из которой невозможно просто уйти.
26 июня 2019 г., 15:34
Дмитрий Гудков: "Застроен должен быть каждый клочок земли" Дмитрий Гудков: "Застроен должен быть каждый клочок земли"
Политик комментирует планы столичных властей возвести огромный деловой центр на территории ГКНПЦ имени Хруничева. По мнению Гудкова, эта масштабная стройка не принесет пользы местным жителям.
26 июня 2019 г., 14:28
Кирилл Мартынов: "Пора вызывать декабристов" Кирилл Мартынов: "Пора вызывать декабристов"
Обозреватель и преподаватель НИУ ВШЭ обращает внимание на волну возмущения по поводу плакатов с антироссийскими лозунгами на акциях протеста в Грузии, отмечая, что недовольные хотят наказать соседнюю страну за собственную привязанность к крепостному праву.
26 июня 2019 г., 12:10
Иван Курилла: "Зачем Кремлю кризис на ровном месте?" Иван Курилла: "Зачем Кремлю кризис на ровном месте?"
Историк подробно комментирует реакцию России на события в Грузии, отмечая, что Москва под видом заботы о безопасности россиян заранее наказывает Грузию из-за боязни победы очередного "майдана".
26 июня 2019 г., 10:47
Аркадий Дубнов: "Экс-президент Армении снова арестован. В Москве обеспокоены" Аркадий Дубнов: "Экс-президент Армении снова арестован. В Москве обеспокоены"
Комментируя новость о третьем по счету аресте бывшего президента Армении Роберта Кочаряна, журналист отмечает, что о судьбе Кочаряна явно беспокоятся в Кремле, и этот интерес вызывает недовольство в Армении.
26 июня 2019 г., 09:14
Алексей Рощин: "Европа ничего нам не должна" Алексей Рощин: "Европа ничего нам не должна"
Социальный психолог полагает, что многочисленные сожаления по поводу восстановления российской делегации в ПАСЕ свидетельствуют о мазохизме и инфантилизме тех, обвиняет Европу в предательстве.
25 июня 2019 г., 18:51
Игорь Яковенко: "Как Рамзан Кадыров съел Юнус-Бека Евкурова" Игорь Яковенко: "Как Рамзан Кадыров съел Юнус-Бека Евкурова"
Комментируя заявление главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, решившего покинуть свой пост, журналист отмечает, что причиной этого шага стала утрата поддержки населения, спровоцированная конфликтом с Рамзаном Кадыровым.
25 июня 2019 г., 16:58
Виталий Портников: "С агрессором нельзя договориться" Виталий Портников: "С агрессором нельзя договориться"
По мнению обозревателя, решение Парламентской ассамблеи Совета Европы о возвращении российской делегации к работе демонстрирует неспособность современного Запада противостоять силе, которая игнорирует международное право.
25 июня 2019 г., 13:56
Александр Шмелев: "Июньские тезисы" Александр Шмелев: "Июньские тезисы"
Публицист отмечает, что в настоящее время отношение к власти в России ухудшается на глазах. Ускорить перемены в стране может поражение власти на осенних выборах в Москве и Санкт-Петербурге, но в столице кандидатам от оппозиции нужно сперва собрать подписи избирателей.
25 июня 2019 г., 12:29
Дмитрий Милин: "Бюрократия не работает с нужной для рынка скоростью" Дмитрий Милин: "Бюрократия не работает с нужной для рынка скоростью"
Аналитик считает попытки найти волшебную технологию, которая легко принесет сверхприбыли чиновникам и близким к ним бизнесменам, бессмысленными, поскольку, рынок в этой сфере устроен совсем иначе.
25 июня 2019 г., 10:41
Андрей Никулин: "Свобода подразумевает и необходимость содержать себя самим" Андрей Никулин: "Свобода подразумевает и необходимость содержать себя самим"
Аналитик и публицист полагает, что проблема непризнанных Абхазии и Южной Осетии может быть решена только мирным путем, а стимулом их интеграции в состав Грузии может стать отказ России от дальнейшего финансирования двух республик.
25 июня 2019 г., 09:16
Максим Горюнов: "Самолет авиакомпании "Белавиа" может летать без эмблемы" Максим Горюнов: "Самолет авиакомпании "Белавиа" может летать без эмблемы"
В связи с отменой прямого авиасообщения между Россией и Грузией философ и публицист отмечает, что в выигрыше оказалась авиакомпания "Белавия", которая вновь смогла сэкономить на дизайне и маркетинге.
24 июня 2019 г., 23:16
Игорь Эйдман: "Кто русофоб?" Игорь Эйдман: "Кто русофоб?"
Социолог отмечает, что слово "русофобия", ставшее популярным в России в годы Перестройки, с тех пор изменило смысл - теперь в русофобы записывают тех, кто выступает против нынешних российских властей.
24 июня 2019 г., 19:31