NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Милов: "Главная проблема России - это вовсе не необразованные алкоголики у подъезда" Владимир Милов: "Главная проблема России - это вовсе не необразованные алкоголики у подъезда"
Политик обращает внимание на опечаливший его фрагмент речи Александра Сергеева, одержавшего победу на выборах президента РАН. По мнению академика, граждане обязаны следовать принятым в стране законам.
26 сентября 2017 г., 22:43
Олег Козловский: "Лавочку решили закрыть" Олег Козловский: "Лавочку решили закрыть"
Комментируя волну отказов в согласовании массовых мероприятий в регионах, полученных штабом Алексея Навального, общественный деятель не исключает, что власти таким образом хотят реализовать план по недопуску оппозиционера к выборам.
26 сентября 2017 г., 18:38
Владимир Гуриев: "Шансы на выживание в веках есть только у колоссов и пирамид" Владимир Гуриев: "Шансы на выживание в веках есть только у колоссов и пирамид"
Журналист и маркетолог сокрушается, что за 17 лет столичные власти не создали в Москве физических артефактов, которые могли бы пережить века, и предлагает целый набор идей для воплощения. О путинских высотках и гигантских кинетических памятниках.
26 сентября 2017 г., 17:39
Александр Рыклин: "МИД России к нерегистрации Навального готов!" Александр Рыклин: "МИД России к нерегистрации Навального готов!"
Журналист комментирует выступление замглавы МИД РФ Сергея Рябкова в Совфеде, в ходе которого он обвинил США в попытках профинансировать акции протеста накануне выборов президента. Слова Рябкова удивительным образом совпали с предвыборным турне Алексея Навального.
26 сентября 2017 г., 16:18
Петр Шкуматов: "Мигалки на машинах чиновников - позор России" Петр Шкуматов: "Мигалки на машинах чиновников - позор России"
В связи с ДТП на Новом Арбате, в результате которого погиб сотрудник ГИБДД, общественный деятель отмечает, что судьба водителя, сидевшего за рулем машины с номерами АМР, во многом будет зависеть от позиции семьи погибшего.
26 сентября 2017 г., 14:47
Федор Крашенинников: "Демократия - это когда в парламенте сидят те, кого граждане захотели туда выбрать" Федор Крашенинников: "Демократия - это когда в парламенте сидят те, кого граждане захотели туда выбрать"
Политолог не склонен драматизировать факт попадания представителей партии "Альтернатива для Германии" в немецкий парламент, поскольку такова была воля избирателей, выраженная в ходе всеобщих свободных выборов.
26 сентября 2017 г., 13:25
Николай Травкин: "Главные камни в фундамент будущей России заложил Рюрик" Николай Травкин: "Главные камни в фундамент будущей России заложил Рюрик"
Бывший политик делится впечатлениями от посещения "Аллеи правителей", отмечая, что главным персонажем на ней является князь Рюрик, при котором были заложены основы государства. О недоговороспособности демократов и присоединении чужих земель.
26 сентября 2017 г., 12:01
Дмитрий Гудков: "Главная угроза - это серия АМР" Дмитрий Гудков: "Главная угроза - это серия АМР"
По мнению политика, инцидент на Новом Арбате, где машина с номерами АМР насмерть сбила сотрудника ГИБДД, лишний раз свидетельствует о безнаказанности некоторых людей и превращает власти в соучастников убийства.
26 сентября 2017 г., 10:43
Алексей Рощин: "Альтернатива для Германии" Алексей Рощин: "Альтернатива для Германии"
По мнению политтехнолога, в успешном результате правой партии АдГ на выборах в Германии нет ничего удивительного. Он объясняется тем, что правящая партия Ангелы Меркель не смогла внятно объяснить избирателям, зачем страна принимает беженцев.
26 сентября 2017 г., 09:21
Григорий Явлинский: "Что Меркель хорошо, то..." Григорий Явлинский: "Что Меркель хорошо, то..."
В связи с тем, что по итогам парламентских выборов в Германии Ангела Меркель в четвертый раз займет пост канцлера, политик обращает внимание на ряд важных нюансов, которые не позволяют проводить параллели между Меркель и Путиным в части долгого пребывания у власти.
25 сентября 2017 г., 22:24
Елена Рыковцева: "Если Собчак в цирке сумела, так для нее президентская кампания - это и вовсе семечки" Елена Рыковцева: "Если Собчак в цирке сумела, так для нее президентская кампания - это и вовсе семечки"
По мнению журналистки, у Алексея Навального, который жестко раскритиковал возможное участие Ксении Собчак в президентских выборах, есть основания опасаться конкуренции с ее стороны, однако нападки оппозиционера только повышают вероятность того, что Собчак пойдет на выборы.
25 сентября 2017 г., 19:16
Андрей Мовчан: "Вся эта правда не умещается в моей голове" Андрей Мовчан: "Вся эта правда не умещается в моей голове"
Экономист рассказывает о бурной реакции читателей на свой недавний пост, в котором перечислялись некоторые детали биографии Николая II, и публикует перечень наиболее ярких аргументов возмущенных верующих всех мастей в защиту царя.
25 сентября 2017 г., 17:27
Александр Гольц: "Чтобы внести разброд во вражеский лагерь, все средства хороши" Александр Гольц: "Чтобы внести разброд во вражеский лагерь, все средства хороши"
Комментируя итоги парламентских выборов в Германии, журналист называет тревожным успех АдГ, а также напоминает об активной поддержке этой ультраправой партии со стороны российской государственной пропаганды.
25 сентября 2017 г., 16:11
Максим Горюнов: "Руку Кремля" в политике европейских стран следует искать рядом с очагами неадекватности" Максим Горюнов: "Руку Кремля" в политике европейских стран следует искать рядом с очагами неадекватности"
Философ и публицист описывает применяемую его знакомым методику поиска недвижимости российских коррупционеров в Европе, отмечая, что похожий способ позволяет находить следы возможного вмешательства Кремля в политику стран ЕС.
25 сентября 2017 г., 14:47
Алексей Мельников: "Силуанов и революция" Алексей Мельников: "Силуанов и революция"
Комментируя заявление главы Минфина Антона Силуанова о том, что правительство в 2018 году не будет индексировать выплаты работающим пенсионерам, публицист предупреждает, что этот шаг может накалить обстановку в стране.
25 сентября 2017 г., 13:18