NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Елена Рыковцева: "Сначала сыр, потом визы" Елена Рыковцева: "Сначала сыр, потом визы"
Комментируя решение российских властей ввести дипломатические ограничения в отношении Соединенных Штатов, журналистка отмечает, что высылка работников посольства и консульств обернется увеличением сроков получения виз.
28 июля 2017 г., 23:23
Петр Шкуматов: "Дом-музей коренного москвича" Петр Шкуматов: "Дом-музей коренного москвича"
Общественный деятель объясняет недовольство многих москвичей Сергеем Собяниным, проводя параллель между городом и обустроенным домом, в который неожиданно приходит чужой человек и начинает переделывать все по своему усмотрению.
28 июля 2017 г., 20:12
Игорь Яковенко: "Подвиг разведчика" Игорь Яковенко: "Подвиг разведчика"
По мнению журналиста, новые американские санкции нанесут удар по экономике России и друзьям Владимира Путина, но не будут страшны самому президенту, угрозу для которого представляет лишь отсутствие вечной жизни.
28 июля 2017 г., 18:19
Игорь Эйдман: "Защита от дурака" Игорь Эйдман: "Защита от дурака"
Комментируя принятие конгрессом США законопроекта о расширении санкций против России, социолог отмечает, что американская демократия, в отличие от российской, снабжена защитой от дурака, которая не позволяет президенту делать все, что вздумается.
28 июля 2017 г., 14:42
Виталий Портников: "Любопытные варвары" Виталий Портников: "Любопытные варвары"
Обозреватель проводит историческую параллель между нынешним противостоянием России Запада и древней Битвой при Кадеше, отмечая, что Россия, находясь в стороне от прогресса, успешно использует его достижения для влияния на весь мир.
28 июля 2017 г., 13:20
Владимир Милов: "Вытеснит ли американский СПГ российский газ в Европе" Владимир Милов: "Вытеснит ли американский СПГ российский газ в Европе"
Политик подробно комментирует начало масштабного экспорта американского сжиженного газа на мировой рынок и предполагает, что ему непросто будет конкурировать с ультрадешевым российским газом на европейском рынке.
28 июля 2017 г., 11:56
Алексей Рощин: "Государство начинает воспринимать гражданство как привилегию, находящуюся в его распоряжении" Алексей Рощин: "Государство начинает воспринимать гражданство как привилегию, находящуюся в его распоряжении"
Комментируя лишение украинского гражданства Михаила Саакашвили, социальный психолог обращает внимание на легкость, с которой на Украине обходятся с таким тяжелым предметом, как гражданство, отмечая, что признаки такого же отношения к этому институту наблюдаются и в России.
28 июля 2017 г., 10:41
Николай Травкин: "У большинства граждан улетучилась "пионерская наивность" Николай Травкин: "У большинства граждан улетучилась "пионерская наивность"
Бывший политик полагает, что нынешняя пропаганда повторяет ошибки позднесоветской, чрезмерно усердствуя в попытках убедить людей, что Россия находится в кольце врагов. Однако на сей раз большинство не питает иллюзий в отношении Запада.
28 июля 2017 г., 09:21
Федор Крашенинников: "Восстановить храм руки не доходят, а кляузничать они всегда рады" Федор Крашенинников: "Восстановить храм руки не доходят, а кляузничать они всегда рады"
Комментируя новость о том, что СК проводит проверку по факту фотосессии в заброшенном храме в селе Гари Елабужского района, политолог напоминает ревнителям веры, что церковь - это не само здание, а его содержание.
27 июля 2017 г., 21:37
Леонид Волков: "Это государство сломалось полностью, косметическому ремонту оно не подлежит" Леонид Волков: "Это государство сломалось полностью, косметическому ремонту оно не подлежит"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального перечисляет целый ряд случаев давления на региональные штабы оппозиционера, зафиксированных всего за сутки, отмечая, что еще полгода назад каждая из подобных историй привлекла бы внимание СМИ, а теперь их почти не замечают.
27 июля 2017 г., 18:48
Игорь Эйдман: "Почему Саакашвили лишили гражданства" Игорь Эйдман: "Почему Саакашвили лишили гражданства"
Социолог объясняет решение украинских властей лишить гражданства Михаила Саакашвили существованием в стране внутреннего врага европейского развития страны, коим является тандем коррумпированной бюрократии и криминального крупного бизнеса.
27 июля 2017 г., 17:44
Илья Варламов: "Памятник воровству и бездарности" Илья Варламов: "Памятник воровству и бездарности"
Блогер публикует фотографии с открытой в мае министрами культуры и образования Аллеи правителей, отмечая, что украсившие ее бюсты правителей страны работы Зураба Церетели явно были скопированы с бюстов, созданных другими скульпторами в XIX веке.
27 июля 2017 г., 16:10
Дмитрий Гудков: "Спасибо Владимиру Владимировичу за счастливое детство наших внуков в международной изоляции" Дмитрий Гудков: "Спасибо Владимиру Владимировичу за счастливое детство наших внуков в международной изоляции"
Комментируя новости о возможном ответе России на новые американские санкции, политик отмечает, что по факту властям нечем ответить на действия США. При этом отменить очередные санкции будет чрезвычайно трудно даже после ухода Владимира Путина.
27 июля 2017 г., 14:39
Виктор Шендерович: "От всего этого сегодня можно уехать" Виктор Шендерович: "От всего этого сегодня можно уехать"
Комментируя рекомендации главы Общественного совета при Минкультуры режиссеру фильма "Матильда" Алексею Учителю, публицист вспоминает, что писал по поводу подобных советов Станислав Ежи Лец. Об эскимосах, жителях Конго и голой груди в кино.
27 июля 2017 г., 13:17
Алексей Шабуров: "Как же переменчиво сердце депутата" Алексей Шабуров: "Как же переменчиво сердце депутата"
Журналист публикует скриншот с сайта Госдумы, демонстрирующий, как всего лишь за сутки ряд депутатов радикально пересмотрел свое отношение к нашумевшему законопроекту о штрафах за недостоверную информацию в соцсетях.
27 июля 2017 г., 11:57