NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Волочкова оставляет сцену и уезжает в Норвегию Волочкова оставляет сцену и уезжает в Норвегию
"Я хочу оставить сцену минимум на полгода, - заявила журналистам балерина. - Хочу попробовать себя в роли телеведущей какого-нибудь модного проекта на ТВ. Кстати, мне уже предложили вести передачу про путешествия, и специально для этого в апреле я поеду в Норвегию".
1 марта 2005 г., 17:22
Загадка детского писателя Артура Рэнсома: он был двойным агентом Загадка детского писателя Артура Рэнсома: он был двойным агентом
The Guardian снова касается спора о политической принадлежности детского писателя и журналиста Артура Рэнсома. Издание пытается выяснить, на кого работал во время русской революции Артур Рэнсом - на Manchester Guardian, на MI-6 или на большевиков.
1 марта 2005 г., 16:06
Решение по Балдинской коллекции будет принимать Совет Федерации Решение по Балдинской коллекции будет принимать Совет Федерации
Судьбу Балдинской коллекции будет решать Совет Федерации, считает министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов. Cоздана специальная рабочая группа Межведомственного совета по перемещенным ценностям, которая разбирает ситуации, касающиеся реституции.
1 марта 2005 г., 14:15
Литературная премия Александра Солженицына  присуждена Игорю Золотусскому Литературная премия Александра Солженицына присуждена Игорю Золотусскому
В предыдущие годы обладателями наград становились Владимир Топоров, Инна Лиснянская, Валентин Распутин, Константин Воробьев, Евгений Носов, Александр Панарин, Леонид Бородин, Ольга Седакова, Юрий Кублановский, Владимир Бортко, Евгений Миронов.
1 марта 2005 г., 12:39
По делу Майкла Джексона прошли первые слушания По делу Майкла Джексона прошли первые слушания
Прокурор Томас Снеддон в своем первом выступлении подробно объяснил, в чем именно выражались сексуальные домогательства Майкла Джексона. По словам прокурора, все подробности этого грязного дела поведает пострадавший от действий певца подросток, которому сейчас 15 лет.
1 марта 2005 г., 11:30
В машине Николая Караченцова не сработала подушка безопасности. Он в коме В машине Николая Караченцова не сработала подушка безопасности. Он в коме
Стали известны подробности аварии, в которую попал известный актер. Выяснилось, что у нового Volkswagen Passat на водительском месте не сработала подушка безопасности, из-за чего Караченцов получил тяжелые травмы.
1 марта 2005 г., 09:56
В Сан-Ремо открывается 55-й песенный фестиваль В Сан-Ремо открывается 55-й песенный фестиваль
До последнего момента судьба музыкального шоу была не определена, а после получения известий о госпитализации Папы Римского Иоанна Павла II организаторы и спонсоры конкурса были готовы перенести или отменить его.
1 марта 2005 г., 08:45
Международный конкурс имени Чайковского пройдет в 2007 году
Международный конкурс имени Чайковского пройдет в 2007 году
"Я настаиваю на том, чтобы конкурс проходил не в 2006, а в 2007 году, - сказал министр культуры Александр Соколов. - Мы уже это согласовали с Ассоциацией международных конкурсов, и с их стороны нет никаких возражений".
28 february 2005 г., 16:38
Джеймса Бонда выберут из двух кандидатур Джеймса Бонда выберут из двух кандидатур
Клайв Оуэн и Дэниэл Крэйг лидируют в списке претендентов на роль шестого Джеймса Бонда в 21-й серии бондианы. Как стало известно из хорошо информированного источника, создатели фильма будут выбирать именно из этих двух кандидатур.
28 february 2005 г., 15:23
Международный театральный фестиваль имени Чехова откроется в Москве 1 июня Международный театральный фестиваль имени Чехова откроется в Москве 1 июня
Международный театральный фестиваль имени Чехова в шестой раз пройдет в Москве. Он продлится с 1 июня по 30 июля. Предстоящему фестивалю будет посвящена пресс-конференция, которая состоится в понедельник в столичном "Марриот Гранд отель".
28 february 2005 г., 13:06
Церетели работает над памятником жертвам цунами Церетели работает над памятником жертвам цунами
По словам скульптора, центром памятника станет "Древо жизни", символизирующее собой древний религиозный предмет поклонения всех стран и народов Земли. На "Древо", по замыслу художника, будет накатывать цунами.
28 february 2005 г., 10:58
Николай Караченцов попал в ДТП после известия о смерти тещи - он в реанимации Николай Караченцов попал в ДТП после известия о смерти тещи - он в реанимации
По заключению врачей, актер получил перелом кости свода черепа, черепно-мозговую травму, внутреннюю черепную гематому, тупую травму живота. Караченцову была сделана трепанация черепа и проведена операция на головном мозге в 31-й столичной больнице, а затем повторная операция в институте Склифосовского.
28 february 2005 г., 10:21
В США прошла церемония вручения премии "Оскар" (ФОТО, ВИДЕО) В США прошла церемония вручения премии "Оскар" (ФОТО, ВИДЕО)
Картина Клинта Иствуда "Девушка на миллион долларов" признана лучшим фильмом 2004 года. Она получила "Оскара" в категории "лучший фильм года" и еще три награды, в том числе за лучшую режиссерскую работу.
28 february 2005 г., 08:32
Феномен "Оскара" - лауреаты премии проживут дольше Феномен "Оскара" - лауреаты премии проживут дольше
"Оскар" имеет свойство продлевать жизнь актерам, удостоенным высшей награды Американской академии киноискусства. К такому курьезному выводу пришел профессор медицины Торонтского университета в Канаде Дональд Редельмейер.
27 february 2005 г., 19:05
Премию "Сезар" за лучший французский фильм получила картина "Уклон" Премию "Сезар" за лучший французский фильм получила картина "Уклон"
Это решение Академии киноискусства, в которою входят более 3400 кинодеятелей, стало полной неожиданностью. Фильм, рассказывающий о жизни молодежи в предместье большого города, сумел обойти явного фаворита широкой публики и ряда критиков - "Долгую помолвку".
27 february 2005 г., 10:06