Карла Бруни перед концертом в Москве завила, что "рада спеть и на русском что-нибудь"
 
 
 
Карла Бруни перед концертом в Москве завила, что "рада спеть и на русском что-нибудь"
Global Look Press

Знаменитая певица Карла Бруни приехала на первые гастроли в Россию в сопровождении супруга - экс-президента Франции Николя Саркози, сообщает ИТАР-ТАСС.

"К сожалению, не так часто моей семье удается сопровождать меня. Но всякий раз, когда удается, муж составляет мне компанию. В этот раз я привезла и дочку Джулию, которой сейчас два годика. Их присутствие, безусловно, помогает мне", - призналась певица в интервью агентству накануне своего сольного концерта, который пройдет в понедельник вечером в столичном Доме музыки.

Карла Бруни приехала в Москву в рамках своего первого большого мирового турне и "с нетерпением ждет вечера в Доме музыки". "Это будет акустический концерт. Я выйду на сцену с двумя музыкантами - потрясающим гитаристом и замечательным пианистом, который будет играть еще и на трубе. Я исполню очень нежные и простые песни, в каждую из которых я вложила какую-то историю. Я рассказываю в своих композициях собственную историю, историю обычных людей, пою о себе, о своем мужчине, о своем брате, о людях, которые ушли рано, словом, о повседневной жизни", - рассказала она.

Известно, что артистка поет на разных языках - на французском, итальянском, английском. И, по ее словам, хотела бы спеть и на русском. "Почему бы нет? Я была бы рада спеть и на русском что-нибудь", - с улыбкой заметила певица.

Организатор гастролей, французская компания V.Dest, сообщила агентству, что в понедельник в Доме музыки ожидается аншлаг. "Как и 4 июня в Санкт-Петербурге, где на сцене Михайловского театра также выступит певица", - сказали продюсеры компании Татьяна Михайлофф и Дмитрий Орлов.

Карла Бруни начала карьеру певицы в 1997 году. В 2002 году она выпустила свой первый альбом "Кто-то мне сказал" с песнями собственного сочинения на французском и итальянском языках. А спустя пять лет вышла вторая пластинка "Без обещаний", которая состояла из композиций на стихи известных англоязычных поэтов - Кристины Россетти, Эмили Дикинсон и других.

В феврале 2008 года Карла Бруни стала первой леди Франции, вступив в брак с Николя Саркози. В июле того же года вышел ее третий альбом под названием "Как ни в чем не бывало". Он привлек к себе большое внимание публики - за первые три дня было продано более 14 тыс. экземпляров. А к концу года пластинка разошлась тиражом в 500 тыс. экземпляров, из которых первые 300 тыс. были проданы во Франции.

Последний альбом певицы "Little French songs" ("Маленькие французские песни") вышел в 2013 году.

С выходом последнего альбома связан скандал - журналисты заподозрили супругу экс-президента в сатире на президента нынешнего, прослушав песню под названием "Пингвин".

"Он принимает важный вид, но я-то знаю, что у него не королевские манеры. Ни холодный, ни теплый, ни да, ни нет. Смотри, пингвин, ты совсем один в своем саду", - поет Бруни. "Господин ни да ни нет" - давнее прозвище Франсуа Олланда, которое он получил за привычку умело уходить от прямого ответа на назойливые вопросы. Что же касается "сада", то официальная фотография Олланда после прихода в Елисейский дворец была сделана именно в саду президентской резиденции.

Карла Бруни категорически отмела "досужие домыслы злых языков", заявив, что ни о какой политической сатире речь не идет. "Это песня о невоспитанных, неприятных людях, которые мне непонятны", - заверила она. Исполнит ли бывшая первая леди скандально известную песню на российских концертах, пока неизвестно.

Бруни - победительница престижного национального конкурса Victoires de la musique ("Музыкальные победы") и обладательница титула "Лучшая певица года". В 2009 году она удостоилась Большого креста ордена Карлоса III (Испания).