Знаменитая голливудская актриса и режиссер Анджелина Джоли намекнула на завершение актерской карьеры после съемок в фильме о жизни египетской царицы Клеопатры
 
 
 
Знаменитая голливудская актриса и режиссер Анджелина Джоли намекнула на завершение актерской карьеры после съемок в фильме о жизни египетской царицы Клеопатры
Reuters

Знаменитая голливудская актриса и режиссер Анджелина Джоли намекнула на завершение актерской карьеры после съемок в фильме о жизни египетской царицы Клеопатры.

В интервью BBC Radio Five Live Джоли отметила, что это роль непростая и ее сложно сыграть. "Но мы близки к решению. Думаю, потребуется много подготовки: это такая роль, в которую ты вкладываешь все и после которой все должно великолепно закончиться. Что можно играть после?" - цитирует Джоли The Guardian.

По словам Джоли, сценарий для фильма по книге Стейси Шифф напишет Эрик Рот, "близкий друг и великолепный писатель". Режиссер пока не назначен. Sony уже рассматривала на эту должность кандидатуры Пола Гринграсса, Джеймса Кэмерона, Дэвида Финчера и Энга Ли.

"Мы работаем над этим, - сказала она. - Уже было много разных идей по поводу режиссеров и много обсуждений".

Последний фильм с Джоли в главной роли, диснеевская "Малефисента", занял первое место в рейтинге проката США и Канады, заработав за уикенд с 30 мая по 1 июня 70 млн долларов.

Стартовые сборы картины оказались больше, чем у вышедшего ровно два года назад фильма "Белоснежка и охотник" (56 млн долларов в первый уикенд), но даже не рядом с "Алисой в Стране чудес" Тима Бертона (116 млн). А еще "Малефисента" показала лучший старт среди всех фильмов, в которых Джоли играла главную роль (на втором месте - "Особо опасна" Тимура Бекмамбетова с 51 млн).

Еще около 100 млн долларов "Малефисента" собрала в других странах; скорее всего, у картины не будет проблем с тем, чтобы окупить 180-миллионный бюджет и принести продюсерам какую-то прибыль.