NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Актриса Памела Андерсон вновь приедет в Россию из-за проблем у дальневосточных леопардов Актриса Памела Андерсон вновь приедет в Россию из-за проблем у дальневосточных леопардов
"Я думаю, мы вместе соберемся. Если не ошибаюсь, она должна приехать в начале декабря, у нее тут много вопросов. У меня накладывается климатическая конференция в Париже, но перед парижской конференцией, я думаю, будет удобно", - сообщил глава Минприроды Сергей Донской.
2 декабря 2015 г., 23:48
Вокалист Radiohead сравнил методы Google и YouTube с действиями нацистов Вокалист Radiohead сравнил методы Google и YouTube с действиями нацистов
По словам Тома Йорка, компании захватили контроль над произведениями искусства "так же, как нацисты делали во время Второй мировой войны". "Хотя на самом деле во время войны так делали все, даже Англия - крали искусство других стран. В чем отличие того, что происходит сейчас?" - задается вопросом музыкант.
2 декабря 2015 г., 23:40
Сатирик Хазанов разглядел в Путине аскета после попытки подарить ему корону Сатирик Хазанов разглядел в Путине аскета после попытки подарить ему корону
По словам народного артиста, глава государства "у нас очень аскетичный" и "всякого рода подарки не очень любит". Хазанов также рассказал, что копию короны для президента сделал "мастер, который изготавливает уникальные копии орденов Российской империи". Во время встречи с Хазановым глава государства пообещал передать подарок на хранение в Кремль.
2 декабря 2015 г., 23:30
Фильм фонда Навального про семью генпрокурора РФ попал в программу "АртДокФеста" Фильм фонда Навального про семью генпрокурора РФ попал в программу "АртДокФеста"
За сутки его посмотрели более 700 тысяч человек. "Это знак огромного интереса общества к тому, что может им поведать документальное кино. И мы не считаем, что вправе быть в стороне от интересов общества", - заявил президент фестиваля Виталий Манский.
2 декабря 2015 г., 21:17
Суд в Турции запросил экспертизу образа Голлума, которого сравнили с президентом страны (ФОТО) Суд в Турции запросил экспертизу образа Голлума, которого сравнили с президентом страны (ФОТО)
Врач Билгин Цифци попал под суд после того, как опубликовал в соцсети картинку с фотографиями Реджепа Эрдогана и изображением героя "Властелина колец", найдя между ними сходство. Теперь мужчине, которого обвиняют в оскорблении президента, грозит до 2 лет тюрьмы. Судья и прокурор не смотрели киноэпопею, поэтому понадобилась экспертиза.
2 декабря 2015 г., 15:14
Пресса разглядела изнасилование в сцене нападения  медведя на героя Ди Каприо в новом фильме (ВИДЕО) Пресса разглядела изнасилование в сцене нападения медведя на героя Ди Каприо в новом фильме (ВИДЕО)
О том, что герой Ди Каприо Хью Гласс был якобы дважды подвергнут сексуальному надругательству со стороны напавшего животного, написало издание Drudge Report. Два человека, которым удалось посмотреть фильм до премьеры, подтвердили The Daily Mail, что в фильме медведь действительно совершает некие движения, которые можно принять за сексуальные.
2 декабря 2015 г., 11:47
В Германии впервые за 70 лет будет переиздана книга Гитлера "Майн кампф" В Германии впервые за 70 лет будет переиздана книга Гитлера "Майн кампф"
Книга Гитлера "Майн кампф" ("Моя борьба"), в которой он изложил идеи национал-социализма, была впервые издана в 1925 году - за восемь лет до его прихода к власти. После падения Третьего рейха в 1945 году союзные войска передали авторские права на издание книги властям Баварии, которые до сих пор не давали разрешение на переиздание.
2 декабря 2015 г., 10:37
Родные  Эльдара Рязанова уточнили дату и место прощания с режиссером Родные Эльдара Рязанова уточнили дату и место прощания с режиссером
Прощание с Эльдаром Рязановым и похороны пройдут в четверг, 3 декабря. Церемония прощания начнется в 10:00 в Центральном доме литераторов по адресу Большая Никитская, 53, сообщили родственники режиссера. После этого Эльдар Рязанов будет похоронен на Новодевичьем кладбище.
2 декабря 2015 г., 09:50
Сатирик Хазанов попросил Путина примерить копию императорской короны Сатирик Хазанов попросил Путина примерить копию императорской короны
"У меня тоже есть подарок к вашему прошедшему дню рождения. Корона Российской империи, как в Алмазном фонде", - заявил Хазанова. В ответ Путин сказал, что ему придется сдать подарок в Кремль. Он бы оставил себе корону, если бы та была "поскромнее", пояснил президент.
1 декабря 2015 г., 19:21
"Тихий Дон" стал самой масштабной премьерой года, собрав у экранов 20% телезрителей страны "Тихий Дон" стал самой масштабной премьерой года, собрав у экранов 20% телезрителей страны
По словам Урсуляка, самый лучший зритель - тот, кто Шолохова не читал и не знает, как сложится судьба Григория Мелехова, которого режиссер видит русским Гамлетом. "Он человек-мученик. Его жизнь - это поступок и искупление. Важно же каяться. Вопрос не в том, что не грешим, а в том, как каемся. Вот он кается", - говорит режиссер.
1 декабря 2015 г., 18:11
Pink стала послом ЮНИСЕФ и начала работать в детской программе Pink стала послом ЮНИСЕФ и начала работать в детской программе
"Я всегда хотела работать с ЮНИСЕФ. Это одна из тех организаций, которая последние 15 лет последовательно, на виду у всех, делает удивительные вещи, и время показывает, что это работает", - призналась певица.
1 декабря 2015 г., 17:46
Актеры из турецкого "Великолепного века" не приедут в Москву "до стабилизации отношений" Актеры из турецкого "Великолепного века" не приедут в Москву "до стабилизации отношений"
Выставка должна была открыться в Экспоцентре 8 января 2016 года. На открытие должен был приехать Халит Эргенч, сыгравший роль султана Сулеймана - главного героя "Великолепного века", а также Окан Ялабык (Ибрагим-паша) и Сельма Эргеч (Хатидже Султан). Открытие экспозиции и приезд актеров отложили на неопределенное время.
1 декабря 2015 г., 17:07
Китайский художник 100 дней пылесосил воздух Пекина, чтобы создать из смога кирпич Китайский художник 100 дней пылесосил воздух Пекина, чтобы создать из смога кирпич
Там, где большинство людей видят вредный и уродливый городской смог, китайский художник разглядел возможности для искусства. Он 100 дней пылесосил Пекин с помощью промышленного пылесоса и создал из мельчайших частиц один кирпич, который наделил символическим значением.
1 декабря 2015 г., 16:16
Автор Gangnam Style выпустил новый клип  - 3,6 млн просмотров за сутки (ВИДЕО) Автор Gangnam Style выпустил новый клип - 3,6 млн просмотров за сутки (ВИДЕО)
На официальном YouTube-канале южнокорейского певца Psy, выпустившего суперпопулярный ролик Gangnam Style, 30 ноября был опубликован новый клип под названием Daddy, который стремительно набирает популярность. К настоящему моменту уже свыше 130 тысяч интернет-пользователей поставили "лайки".
1 декабря 2015 г., 12:26
Красноярский художник Василий Слонов создал "духовную скрепу" из ваты (ФОТО) Красноярский художник Василий Слонов создал "духовную скрепу" из ваты (ФОТО)
Фото нового арт-объекта Василий Слонов разместил в своем Facebook. Из описания следует, что экспонат размером 30 на 40 сантиметров создан из ваты и нити. В комментариях художник сообщил, что готовит новый арт-объект - "Царь-Скрепу Духовную", которую надеется дошить до Нового года.
1 декабря 2015 г., 11:46