NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Табаков уговорил таинственного автора романа "Околоноля" сделать по нему спектакль Табаков уговорил таинственного автора романа "Околоноля" сделать по нему спектакль
Спектакль будет поставлен на сцене "Табакерки", режиссером приглашен Кирилл Серебренников. Автору книги, настоящее имя которого Олег Павлович так и не раскрыл, заплатят гонорар. По слухам, роман о тотальной коррупции во власти написал кремлевский идеолог Владислав Сурков.
2 октября 2009 г., 19:54
Последний фильм Полански выйдет на экраны, несмотря на арест режиссера Последний фильм Полански выйдет на экраны, несмотря на арест режиссера
Картина "Призрак" выйдет во французский прокат в марте 2010 года, пообещал журналистам глава студии Gaumont Жером Сейд. Если Полански не выпустят из-под стражи, то уже в ближайшее время монтажом, а также звуковым и музыкальным оформлением фильма займется его команда.
2 октября 2009 г., 16:51
Богатейший художник мира Дэмиен Херст больше не консервирует животных Богатейший художник мира Дэмиен Херст больше не консервирует животных
Херст обещает пока отказаться от скандальных инсталляций и заняться живописью в ее традиционном смысле. "Животные в формальдегиде больше не шокируют публику, - признался художник. - Гораздо больше ее удивляет, когда вы берете кисти и холст и возвращаетесь к истокам".
2 октября 2009 г., 16:12
На стройплощадке Большого театра снова царит хаос: не хватает нужной документации На стройплощадке Большого театра снова царит хаос: не хватает нужной документации
Как признался председатель совета директоров компании "Интэкс" ("Сумма Капитал") Давид Каплан, на реконструкции ГАБТа началась неразбериха: "заказчик перестал понимать подрядчика, а подрядчик – заказчика". К тому же, реконструкция каким-то образом идет без проектной, рабочей и сметной документации.
2 октября 2009 г., 15:14
К 2014 году Квентин Тарантино обещает выпустить продолжение "Убить Билла" К 2014 году Квентин Тарантино обещает выпустить продолжение "Убить Билла"
О намерении снять третью часть своей знаменитой дилогии с Умой Турман режиссер заявил в эфире итальянского ток-шоу Parla con Me. По словам Тарантино, он специально выдерживает 10-летнюю паузу, чтобы дать Невесте возможность оправиться от потрясений.
2 октября 2009 г., 14:31
Альфа-Банк продал 4 сезона "Ментов" за 45 млн долларов Альфа-Банк продал 4 сезона "Ментов" за 45 млн долларов
Права на сериал были проданы продюсерской компании "Централ партнершип" еще в первой половине 2008 года. При этом гендиректор ЦПШ Рубен Дишдишян полностью удовлетворен приобретением и уверен, что получит прибыль от сделки уже в ближайшее время.
2 октября 2009 г., 13:30
Мадонна заявила, что скорее бросится под поезд, чем выйдет замуж Мадонна заявила, что скорее бросится под поезд, чем выйдет замуж
"Я имею в виду, что замужество для меня неважно. Меня устраивает быть матерью, ответственной за все", - сказала Мадонна, которой СМИ приписывали в ближайшее время очередной брак - с 22-летним бразильцем Хесусом Лусом.
2 октября 2009 г., 11:23
Компания Disney выкладывает в интернет оцифрованные детские книги Компания Disney выкладывает в интернет оцифрованные детские книги
Компания запускает интернет-портал DisneyDigitalBooks.com, на котором выложит весь каталог своих книжек - более 500 иллюстрированных книг, список постоянно пополняется. Доступ платный - абонемент на год стоит 79,95 долларов. Компания таким образом надеется вернуть современных детей к чтению книг.
2 октября 2009 г., 10:31
Руслан Байсаров утверждает, что на него оказывается сильное давление "сверху" из-за Пугачевой Руслан Байсаров утверждает, что на него оказывается сильное давление "сверху" из-за Пугачевой
По словам предпринимателя, ему беспрерывно звонят "обладатели высоких чинов и званий" с требованием "уважить Примадонну" и отказаться от сына. В открытом письме Байсаров винит Пугачеву в раздувании конфликта, просит ее не вмешиваться и дать им с Орбакайте разобраться самим.
2 октября 2009 г., 09:56
Вскрытие показало: СМИ преувеличивали немощь Майкла Джексона Вскрытие показало: СМИ преувеличивали немощь Майкла Джексона
Поп-король был вполне здоров, не считая артрита и хронического воспаления легких: этого недостаточно для смерти. От анорексии он не страдал, запрещенных препаратов не принимал, состояние сердца, почек и других основных органов певца оставалось в пределах нормы.
2 октября 2009 г., 00:11
Мишель Обама научит зрителей "Улицы Сезам" сажать огурцы и лук Мишель Обама научит зрителей "Улицы Сезам" сажать огурцы и лук
Первая леди США появится в одном из выпусков юбилейного, 40-го сезона детского телешоу "Улица Сезам". Как обещают продюсеры, супруга президента расскажет маленьким зрителям о том, как разводить огород, и о пользе здорового питания.
1 октября 2009 г., 15:25
"Паровозик Томас" пробил себе дорогу на большой экран "Паровозик Томас" пробил себе дорогу на большой экран
За очередную экранизацию истории о маленьком щекастом локомотиве возьмется компания HIT Entertainment, которой и принадлежат права на паровозик. Сценарий фильма, который будет сочетать живые съемки и компьютерную графику, основан на книгах о Томасе и его друзьях, которые Уилбер Одри начал писать еще в 40-е.
1 октября 2009 г., 14:52
Скандальную фотографию голой Брук Шилдс убрали с выставки в галерее Tate Скандальную фотографию голой Брук Шилдс убрали с выставки в галерее Tate
В лондонской галерее Tate Modern открывается выставка работ ярчайших представителей поп-арта. Однако открытие экспозиции чуть не закончилось скандалом: по настоянию полиции организаторам пришлось снять один из экспонатов - фото абсолютной голой актрисы Брук Шилдс в 10-летнем возрасте.
1 октября 2009 г., 13:49
Телерейтинги: "Глухаря" смотрит все большее число зрителей Телерейтинги: "Глухаря" смотрит все большее число зрителей
Этот сериал, который и раньше стабильно присутствовал в тройке самых популярных проектов своего жанра, на этот раз вырвался в безоговорочные лидеры с редким для НТВ рейтингом 10,5% и долей 30,2%. Иными словами, на "Глухаря" к телеэкранам проходил каждый десятый житель страны старше 18 лет.
1 октября 2009 г., 13:31
В Петербурге открывается фестиваль экспериментального искусства "Апозиция" В Петербурге открывается фестиваль экспериментального искусства "Апозиция"
В этом году "Апозиция", родившаяся из фестиваля им. Сергея Курехина (SKIF), пройдет на двух площадках: в ЦВЗ "Манеж" и в галерее экспериментального звука арт-центра "Пушкинская, 10". Как обещают организаторы, форум объединит звезд джазовой и авангардной музыки, в том числе из США, Японии, Европы и России.
1 октября 2009 г., 12:37