NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Эрмитаж опубликовал полный список похищенных экспонатов Эрмитаж опубликовал полный список похищенных экспонатов
Среди похищенных экспонатов большое количество культовых предметов, таких как напрестольный золоченый крест 1806 года, два золоченых креста-мощехранительницы 1760 и 1814 года, пять золоченых чаш - потиров середины XVIII-середины XIX веков.
3 августа 2006 г., 17:03
Жан-Поль Бельмондо стал командором Ордена искусств и литературы Жан-Поль Бельмондо стал командором Ордена искусств и литературы
Орден искусств и литературы учрежден в 1957 году. В последние годы за заслуги перед мировой культурой этой французской наградой были отмечены Александр Солженицын, Мстислав Ростропович, ряд других выдающихся россиян.
3 августа 2006 г., 16:42
Columbia Pictures снимет фильм по повести Стругацких  "Пикник на обочине" Columbia Pictures снимет фильм по повести Стругацких "Пикник на обочине"
Автором сценария и режиссером фильма стал Дэвид Якобсон, последними работами которого были триллер "Дамер" и романтическая драма "Это случилось в долине". В качестве продюсера выступит Нил Моритц.
3 августа 2006 г., 16:28
Билеты на единственный концерт Мадонны в Москве поступят в продажу 7 августа Билеты на единственный концерт Мадонны в Москве поступят в продажу 7 августа
Уникальная концертная площадка будет состоять из трех огромных подиумов, подвижной вращающейся сцены и не имеющих аналогов гигантских экранов. На сцене появляются сверкающий диско-шар, разворачивающийся в цветок, крест, украшенный стразами, с которого певица сходит на сцену.
3 августа 2006 г., 15:32
Путин подписал указ о присвоении Борису Моисееву звания заслуженного артиста России Путин подписал указ о присвоении Борису Моисееву звания заслуженного артиста России
Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания "Заслуженный артист Российской Федерации" известному певцу Борису Моисееву. Как говорится в официальном сообщении, такой чести Моисеев удостоен "за заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу".
3 августа 2006 г., 14:52
Петербургский уголовный розыск просит горожан помочь в расследовании кражи экспонатов Эрмитажа Петербургский уголовный розыск просит горожан помочь в расследовании кражи экспонатов Эрмитажа
Сыщики ГУВД ведут активную работу по уголовному делу о краже экспонатов из отдела русского ювелирного искусства Эрмитажа, ориентировочная стоимость которых 130 млн рублей. Среди похищенных раритетов - 107 икон, 10 крестов-мощехранительниц, 8 серебряных чаш, пасхальные яйца и другие предметы.
3 августа 2006 г., 13:42
В Лондоне выставлен портрет Маргарет Тэтчер, сделанный из ржавого железа В Лондоне выставлен портрет Маргарет Тэтчер, сделанный из ржавого железа
На церемонии презентации, которая состоялась в роскошном столичном отеле Dorchester, участвовала сама 80-летняя баронесса Тэтчер, получившая во время своего премьерства неофициальное звание "Железной леди".
3 августа 2006 г., 12:22
Жасмин помирилась с мужем Жасмин помирилась с мужем
Вячеслав Семендуев заявил, что готов выплачивать Жасмин и сыну содержание. Бизнесмен предъявил расписку, в которой сказано, что он обязуется отдавать певице ежемесячно в течение двух лет 5 миллионов рублей лично для нее и 6 000 долларов для маленького Миши.
3 августа 2006 г., 10:56
Канадка утверждает, что является реинкарнацией Мэрилин Монро. Психиатр это подтверждает Канадка утверждает, что является реинкарнацией Мэрилин Монро. Психиатр это подтверждает
43-летняя солистка канадской рок-группы Pandamonia Шерри Леа Лейрд утверждает, что является реинкарнацией Мэрилин Монро. Ее утверждение поддерживает психиатр из Малибу Адриан Финкельштейн. Врач заявил, что обнаружил предыдущее воплощение Лейрд, погрузив ее в состояние гипноза.
3 августа 2006 г., 09:59
Прокуратура предъявила Мелу Гибсону обвинение по трем пунктам Прокуратура предъявила Мелу Гибсону обвинение по трем пунктам
Судебные слушания по делу Гибсона пройдут 28 сентября в суде города Малибу. Как сообщили в офисе окружного прокурора, если обвинения подтвердятся, Гибсону грозит до 6 месяцев тюремного заключения.
3 августа 2006 г., 08:38
Мультфильм по легендарной картине Георгия Данелия "Кин-дза-дза" будет закончен в 2008 году Мультфильм по легендарной картине Георгия Данелия "Кин-дза-дза" будет закончен в 2008 году
К работе привлечены известные российские мультипликаторы. Режиссером мультфильма стала Татьяна Ильина, которая снимала "Щелкунчик". Озвучивать главных героев фильма будут популярные российские актеры. Сейчас проходит кастинг.
2 августа 2006 г., 16:17
Россия, Китай и Монголия приступили к съемкам фильма "Чингисхан" Россия, Китай и Монголия приступили к съемкам фильма "Чингисхан"
Часть съемок пройдет в Туве, куда уже отправилась большая группа актеров России - тувинских, хакасских, бурятских и алтайских. Кроме того, отдельные эпизоды будут сниматься в КНР и Монголии.
2 августа 2006 г., 14:51
В Локарно стартует 59-й Международный кинофестиваль В Локарно стартует 59-й Международный кинофестиваль
Впервые за многие годы в конкурсной программе кинофестиваля в Локарно участвует российский фильм - "Многоточие" Андрея Эшпая. Фильм снят по повести Виктора Некрасова "Кира Георгиевна". Всего в конкурсной программе фестиваля участвует 21 фильм.
2 августа 2006 г., 13:11
Похищенные  в Эрмитаже ценности  объявят в международный розыск Похищенные в Эрмитаже ценности объявят в международный розыск
Следственно-оперативная группа совместно с работниками музея должна составить полный перечень пропавших ценностей с подробным их описанием, подготовить фотографии экспонатов. По факту исчезновения экспонатов возбуждено уголовное дело по статье 158, части 4 УК РФ (кража в особо крупных размерах).
2 августа 2006 г., 12:03
В Москве  открывается  галерея  искусства стран Европы и Америки В Москве открывается галерея искусства стран Европы и Америки
Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-ХХ веков разместилась в специально реконструированном для него бывшем Музее личных коллекций. Последний год назад переехал в новое здание поблизости, в черте создаваемого вокруг ГМИИ им.Пушкина "музейного городка", о котором мечтал основатель ГМИИ Иван Цветаев.
2 августа 2006 г., 11:06