NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Цирк приехал в Кремль. Грандиозное шоу Zarkana: 75 артистов, 60 тонн декораций и два миллиона пикселей (ФОТО) Цирк приехал в Кремль. Грандиозное шоу Zarkana: 75 артистов, 60 тонн декораций и два миллиона пикселей (ФОТО)
Московская премьера шоу канадского Cirque Du Soleil состоится 4 февраля. Отчасти сцена Zarkana представляет собой большой светодиодный экран. Он дополняет игру артистов и акробатические номера, "и "наполняя" весь объем сцены интерактивными персонажами и сюрреалистическими пейзажами. Представления в Кремлевском Дворце уже идут, и не без сюрпризов: прямо со сцены зрителей зовут на оппозиционный митинг.
3 february 2012 г., 19:48
Российские деятели культуры рассказали, почему идут на митинг 4 февраля Российские деятели культуры рассказали, почему идут на митинг 4 февраля
О своих мотивах агентствам и "Новой газете" рассказали Гарри Бардин, Владимир Мирзоев, Эдуард Бояков, Василий Церетели, Ольга Седакова, Лия Ахеджакова, Борис Акунин, Максим Виторган, Людмила Улицкая. Между тем, не все разделяют их позицию. Режиссер Светлана Врагова опасается кровопролития.
3 february 2012 г., 17:26
Звезда "Артиста" попал в "сексистский" скандал во Франции Звезда "Артиста" попал в "сексистский" скандал во Франции
Французский рекламный регулятор ARPP запретил "сексистские" постеры фильма Les Infideles ("Игроки"), на которых Жан Дюжарден держит в руках разведенные голые женские ноги с подписью "Я отправляюсь на деловую встречу". СМИ полагают, что скандал помешает ему получить "Оскара" за роль в "Артисте".
3 february 2012 г., 16:01
Андрей Макаревич и Валерий Тодоровский стали доверенными лицами Прохорова Андрей Макаревич и Валерий Тодоровский стали доверенными лицами Прохорова
Ранее комиссия зарегистрировала 371 доверенное лицо Прохорова. Таким образом, общее количество доверенных лиц миллиардера сейчас составляет 389 человек. Закон позволяет кандидату иметь 600 доверенных лиц, которые нужны кандидату для представления его программы и позиции в разных регионах России.
3 february 2012 г., 15:44
Роберт Земекис хочет сделать "Назад в будущее" мюзиклом Роберт Земекис хочет сделать "Назад в будущее" мюзиклом
В разработке проекта также принимают участие сценарист Боб Гэйл и композитор Алан Сильвестри, которые ранее уже работали с Земекисом над трилогией "Назад в будущее". На основе кинотрилогии еще в конце 1980-х годов появились видеоигры, мультсериал, три книги комиксов и компьютерные игры.
3 february 2012 г., 15:34
Пьер Ришар возглавит жюри фестиваля "Дух огня" Пьер Ришар возглавит жюри фестиваля "Дух огня"
Ришар уже приезжал в Ханты-Мансийск в 2003 году на самый первый фестиваль и был награжден призом "За выдающийся вклад в мировое киноискусство". На открытии фестиваля будет показан фильм "Артист" режиссера Мишеля Хазанавичюса - главный претендент на премию "Оскар" этого года.
3 february 2012 г., 15:24
Чурикову выписали из больницы, она уже собирается на репетиции в "Ленком" Чурикову выписали из больницы, она уже собирается на репетиции в "Ленком"
В театре заявили, что Чурикова приступит к репетициям в театре на следующей неделе. Медицинский источник озвучил новую версию обстоятельств падения актрисы - на переходе через дорогу возле театра. Ранее говорилось, что она споткнулась при входе в театр и что она упала на репетиции.
3 february 2012 г., 14:35
Пенелопа Крус поучаствовала в антимеховой кампании, но раздеваться не стала Пенелопа Крус поучаствовала в антимеховой кампании, но раздеваться не стала
На днях ее фотография с призывом не покупать меховые изделия появилась на огромном рекламном щите возле Пенсильванского вокзала в Нью-Йорке. Пенелопа предложила "облить мех холодным душем", но раздеваться не стала - на постере лишь ее лицо крупным планом и часть оголенного плеча.
3 february 2012 г., 14:09
Новый директор Венецианского кинофестиваля сократил его программу Новый директор Венецианского кинофестиваля сократил его программу
Альберто Барбера сокращает конкурсную программу до 20 фильмов, отменяет специальную секцию Controcampo Italiano, посвященную современному итальянскому кинематографу, и вводит более строгие критерии отбора в параллельной программе "Горизонты", которая ранее была подчеркнуто экспериментальной.
3 february 2012 г., 13:05
"Путинские" деятели искусства активизировались. Михалков: "Против те, кто против интересов России" "Путинские" деятели искусства активизировались. Михалков: "Против те, кто против интересов России"
Шахназаров обосновал свою поддержку Путина опасением возврата в "лихие 90-е" и нестабильности внутри страны. Бутман отметил "огромную силу воли и ума" Путина и Медведева. Михалков уверен, что заграница "с истерическим ужасом трепещет перед возможностью увидеть Путина вновь президентом".
3 february 2012 г., 11:39
Церемонию "Оскара" проведут Холли Берри, Билли Кристал, Круз, Хэнкс и Лопес Церемонию "Оскара" проведут Холли Берри, Билли Кристал, Круз, Хэнкс и Лопес
Изначально предполагался Эдди Мерфи, однако после смены продюсеров он отказался от участия в церемонии. Кроме того, на сцену поднимется весь "Девичник в Вегасе" и терьер Угги, звезда фильма "Артист". Для Угги, завершающего свою кинокарьеру, предусмотрена специально учрежденная собачья кинонаграда.
3 february 2012 г., 10:31
На борту Costa Concordia около шести тысяч произведений искусства На борту Costa Concordia около шести тысяч произведений искусства
На лайнере остаются также товары в ювелирных бутиках и драгоценности, оставленные в каютах пассажирами, спасавшимися с тонущего судна. Внимание потенциальных грабителей может привлечь и дорогостоящая посуда, включая богемский хрусталь XIX века.
3 february 2012 г., 06:23
Паоло Коэльо дал файлообменнику The Pirate Bay свои книги для бесплатного скачивания Паоло Коэльо дал файлообменнику The Pirate Bay свои книги для бесплатного скачивания
"Скачивайте мои книги бесплатно... Это способ показать (медиа) индустрии, что жадность - путь в никуда", - заявил бразильский писатель и призвал вспомнить СССР, где многие книги распространялись исключительно в формате самиздата.
2 february 2012 г., 17:38
Копия "Моны Лизы" из музея Прадо оказалась сенсацией: ее писал один из учеников да Винчи Копия "Моны Лизы" из музея Прадо оказалась сенсацией: ее писал один из учеников да Винчи
Как выяснили испанские реставраторы, сняв слой черного лака, картина была написана в то же время и в том же месте, что и ее знаменитый оригинал. На ней те же самые правки, которые сделал сам Леонардо.
2 february 2012 г., 15:32
Молодая и пока неизвестная певица обвинила живописца Никаса Сафронова в изнасиловании Молодая и пока неизвестная певица обвинила живописца Никаса Сафронова в изнасиловании
55-летний российский художник якобы познакомился с Мэри Восканян будучи в Ростове-на-Дону. Сафронов это опроверг и подал иск в Савеловский суд с требованием взыскать с нее 10 млн рублей моральной компенсации.
2 february 2012 г., 14:52