NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Папарацци довели четырехлетнюю дочь Бена Аффлека до слез Папарацци довели четырехлетнюю дочь Бена Аффлека до слез
Увидев подбегающих фотографов и репортеров, Аффлек попросил их держаться подальше, однако они его окружили и, по словам актера, даже кричали на его дочь, актер вновь громко сделал предупреждение, чтобы все отошли. Когда дочь начала плакать, Аффлек стал отмахиваться от репортеров руками и ногами.
3 марта 2013 г., 19:52
В Израиле умер легендарный кинодокументалист Герц Франк В Израиле умер легендарный кинодокументалист Герц Франк
Франк - автор десятков лент, однако вершиной его творчества стал снятый совместно с Юрисом Подниексом фильм "Старше на десять минут" 1978 года, в котором нет ни единого слова. На протяжении 10 минут камера, не отрываясь, следит за душевными переживаниями мальчика, зрителя кукольного театра.
3 марта 2013 г., 17:37
Умер итальянский композитор, написавший музыку к свыше 300 фильмам Умер итальянский композитор, написавший музыку к свыше 300 фильмам
Композитор, пианист и дирижер Армандо Тровайоли скончался в возрасте 95 лет. Он работал со всеми знаменитыми режиссерами поколения неореализма: Джузеппе Де Сантисом, Дино Ризи, Стено, Франко Росси, Этторе Сколой, Уго Тоньяцци, Витторио Де Сикой, в частности, в его картинах "Вчера, сегодня, завтра".
3 марта 2013 г., 11:12
Безрукова назначили худруком трех областных театров Безрукова назначили худруком трех областных театров
Известный актер возглавил Московский областной дом искусств "Кузьминки", под крышей которого находятся Драматический театр имени Островского, Московский областной государственный камерный театр и театр "Русский балет". Безруков признался, что до этого ни разу не был в этом месте.
2 марта 2013 г., 19:50
Премьера оперы "Парсифаль" в США будет транслироваться в российских кинотеатрах Премьера оперы "Парсифаль" в США будет транслироваться в российских кинотеатрах
Главного злодея, колдуна Клингзора, исполнит солист Мариинского театра, бас-баритон Евгений Никитин. Новая постановка в Метрополитен-опера транслируется в субботу на экраны почти 2 тыс. кинотеатров в 64 странах мира. В Москве трансляция начнется в 21:00 и продлится 5,5 часов.
2 марта 2013 г., 13:19
У американской певицы Анастасии обнаружили повторный рак груди У американской певицы Анастасии обнаружили повторный рак груди
Впервые этот диагноз был поставлен звезде в 2003 году. Ее турне It's a Man's World Tour, которое должно было начаться 6 апреля в Лондоне, срочно отменили. По словам представителей звезды, Анастасия преисполнена оптимизмом и чувствует в себе силы бороться с болезнью и вести полную продуктивную жизнь.
1 марта 2013 г., 18:55
Трансляцию церемонии "Оскара" в России смотрели менее 1% телезрителей Трансляцию церемонии "Оскара" в России смотрели менее 1% телезрителей
Средний рейтинг просмотра церемонии по России составил 0,6% при доле 9,6%. Рейтинги "Оскара-2013" по Москве составили 0,8% с долей 13,4%, уступив прошлогодним результатам, которые тогда достигли 1,3% при доле 21,2%. Показатели просмотра по стране уступили прошлогодним на 0,1%.
1 марта 2013 г., 17:43
Минкульт хочет законом закрепить гуманные методы дрессуры Минкульт хочет законом закрепить гуманные методы дрессуры
В ведомстве подчеркивают, что ни в коем случае не пытаются запретить или уничтожить дрессуру как жанр, но настаивают на обязательности гуманных методов работы. Поправку обсудят с экспертами. Еще одна поправка позволит регионам вкладывать деньги в модернизацию провинциальных цирков.
1 марта 2013 г., 17:29
"Отморозков" Серебренникова решили проверить на экстремизм "Отморозков" Серебренникова решили проверить на экстремизм
В полицию обратился Московский общественный совет по нравственности и социально-значимой информации. Серебренников после беседы с полицией сообщил, что "бумагу написали свои, вернее своя - актриса театра Гоголя". Директор театра рассказал, что его уже не раз вызывали в прокуратуру "по доносам".
1 марта 2013 г., 13:53
Худруком БДТ может стать Басилашвили. Чхеидзе обвинили в "бегстве с тонущего корабля" Худруком БДТ может стать Басилашвили. Чхеидзе обвинили в "бегстве с тонущего корабля"
Сам Басилашвили отказался комментировать свое возможное назначение, но резко отрицательно относится к сведениям о возможном назначении Хабенского. Главред "Петербургского театрального журнала" Марина Дмитревская считает, что Чхеидзе бросает театр "в самом плачевном состоянии" за последние годы.
1 марта 2013 г., 13:10
Экс-продюсер Николая Баскова и "Ласкового мая" умер, узнав о гибели клавишника группы Экс-продюсер Николая Баскова и "Ласкового мая" умер, узнав о гибели клавишника группы
Рашид Дайрабаев был первым директором группы и лично привез Игоря Анисимова из Днепропетровска в коллектив. Узнав об убийстве Игоря, он упал и был доставлен в реанимацию 51-й больницы Москвы в коме, с обширным инфарктом и отеком головного мозга. В больнице он и скончался.
1 марта 2013 г., 11:59
"Ленфильм" хочет запустить собственный телеканал "Ленфильм" хочет запустить собственный телеканал
В проект возрождения студии добавлено создание собственного телеканала и телепроизводства. Канал будет запущен к концу года. Сейчас идет оформление контракта с Госфильмофондом, чтобы показать кадры фильмов, не вошедшие в киноленты из-за политических соображений или цензуры.
1 марта 2013 г., 11:42
Российский "тайный" проект на венецианской биеннале будет дорогим, но очень простым Российский "тайный" проект на венецианской биеннале будет дорогим, но очень простым
"Мы заключили соглашение о том, что мы не объявим ни одной детали до открытия биеннале. Но мой кураторский опыт убеждает меня в том, что то, что мы готовим, будет экстраординарным", - сказал о проекте Вадима Захарова иностранный куратор биеннале, директор Национальной галереи Берлина Удо Киттельман.
1 марта 2013 г., 10:48
"Роллинги" не намерены прекращать концертную деятельность "Роллинги" не намерены прекращать концертную деятельность
Гитарист Ронни Вуд заявил, что группа планирует дать еще несколько концертов, в том числе на знаменитом Гластонберийском фестивале современного исполнительского искусства. Выступление на этом форуме нынешним летом может стать первым в 50-летней истории легендарной рок-команды.
1 марта 2013 г., 10:04
"Ленфильм" снова уволил восстановленного судом генпродюсера Сигле "Ленфильм" снова уволил восстановленного судом генпродюсера Сигле
По решению суда ему выплатили компенсацию, восстановили в должности, ознакомили с приказом об увольнении и следующим днем уволили. Сам Сигле заявил, что не планировал оставаться работать на киностудии, а подал в суд, чтобы заставить новое руководство действовать по закону.
1 марта 2013 г., 09:31