Певца Бориса Моисеева, поступившего с инсультом в НИИ неврологии РАМН в конце декабря, готовят к выписке. Доктора говорят, что артист идет на поправку фантастическими темпами, однако речь пока восстановилась не полностью
 
 
 
Певца Бориса Моисеева, поступившего с инсультом в НИИ неврологии РАМН в конце декабря, готовят к выписке. Доктора говорят, что артист идет на поправку фантастическими темпами, однако речь пока восстановилась не полностью
www.borismoiseev.ru

Певца Бориса Моисеева, поступившего с инсультом в НИИ неврологии РАМН в конце декабря, готовят к выписке. Доктора говорят, что артист идет на поправку фантастическими темпами, однако речь пока восстановилась не полностью, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление замдиректора НИИ по научной работе Михаила Пирадова, которое он сделал на пресс-конференции.

Насколько быстро восстановится речь артиста и сможет ли он снова петь, врачи предпочитают не прогнозировать. Пирадов добавил, что в настоящее время у Моисеева сохраняется нарушение речи, но он мог бы выйти на пресс-конференцию и ответить на большинство вопросов. Сам артист сделать этого не захотел.

Арт-директор певца Сергей Горох сообщил, что порядка 40 запланированных концертов Бориса Моисеева будут перенесены на осень, в том числе и ближайшее шоу, которое должно состояться 12 февраля в Москве. Горох предположил, что Моисеев может лично появиться на презентации свого нового диска, которая запланирована на день рождения артиста 4 марта.

Напомним, Борис Моисеев был госпитализирован поздно вечером 20 декабря с подозрением на инсульт, врачи поставили диагноз - нарушение мозгового кровообращения. 23 декабря Моисеева перевели в НИИ неврологии РАН.

По данным СМИ, врачам пришлось ввести артиста в искусственную кому. Также сообщалось, что в результате ишемического инсульта в бассейне правой передней мозговой артерии у артиста была парализована левая сторона тела, но пресс-служба Моисеева это опровергла.

Сотрудники пресс-службы артиста ранее предположили, что ухудшение состояния здоровья Моисеева связано с переутомлением - за прошедшие два месяца певец дал более 40 концертов и снялся в новогодних "огоньках" всех центральных телеканалов России и Украины. Из-за болезни Моисеев перенес назначенную на 21 декабря презентацию своего нового видеоклипа на песню "Я не могу тебя терять".

Пресс-служба артиста также пригрозила судом сайту Life News и газете "Жизнь" за публикации фотографий певца, подключенного к ИВЛ.