Глава актерского клана Ричард Кьюсак умер в возрасте 77 лет
 
 
 
Глава актерского клана Ричард Кьюсак умер в возрасте 77 лет
Архив NEWSru.com

Режиссер документального кино Ричард Кьюсак, попробовавший себя и в ипостасях актера и сценариста, дети которого Джон и Джоан являются знаменитыми звездами Голливуда, скончался на 78-ом году жизни в штате Иллинойс.

Кьюсак, который умер от рака поджелудочной железы, отказался от своей предыдущей 17-летней успешной рекламной карьеры в 1970 году, чтобы заняться кинопроизводством, напоминает CNN.

"Он сказал: кому интересно, чистите ли вы зубы Colgate или Palmolive? Есть и более интересные занятия, чем рекламировать это", - так жена Ричарда Нэнси Кьюсак вспоминает о мотивах перемены судьбы своего мужа.

Уже в 1971 году Кьюсак получил награду за документальный фильм, посвященный абортам, и начал писать пьесы. Кьюсак также пробовал играть на сцене и в кино. В 1999 году он написал сценарий к фильму "Джек Булл", в котором его сын Джон сыграл свою звездную роль.

Дочь Ричарда Кьюсака Джоан дебютировала в фильме "Мой телохранитель", где снималась рядом с отцом. Слава пришла к Джоан с такими фильмами, как "Ценности семейки Адамс", "9 с половиной недель", "Герой".

Родной брат и две сестры Джона и Джоан - Энн, Билл и Сьюзи - также появлялись в разных кинофильмах. "Он поощрял нас делать все для того, чтобы воплотить в жизнь наши мечты", - сказала об отце Энн Кьюсак.