NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Выборге пройдет XVII фестиваль российского кино "Окно в Европу" В Выборге пройдет XVII фестиваль российского кино "Окно в Европу"
По традиции программа фестиваля включает только отечественные фильмы. В конкурсной программе игрового кино 13 фильмов, в том числе Лидии Бобровой, Николая Лебедева. В номинации "Неигровое кино" будет 20 картин, в номинации "Анимационное кино" - 14 работ. Откроет фестиваль "Преображение" Владимира Хотиненко.
4 августа 2009 г., 23:46
Новый сезон в театре Станиславского откроется "Бабьими сплетнями" Новый сезон в театре Станиславского откроется "Бабьими сплетнями"
В этом сезоне Московский драматический театр им. Станиславского представит 5 премьерных спектаклей: в том числе "Троянской войны не будет" Жана Жироду, "Предательство" Гарольда Пинтера, "Марлени", "Чехов. Молодые годы" и "39 ступеней" по мотивам одноименного фильма Альфреда Хичкока.
4 августа 2009 г., 18:45
В Центре современной культуры "Гараж" стартует Месяц уличного искусства В Центре современной культуры "Гараж" стартует Месяц уличного искусства
Современный мегаполис немыслим без визуальных посланий, которые оставляют на поверхностях городского ландшафта уличные художники: граффити, стикеры, постеры, объекты и просто надписи. В рамках Месяца в центре пройдут лекции и дискуссии. Кроме того, заявлена экскурсия по местам стрит-арта в Москве.
4 августа 2009 г., 18:04
Объявлен лонг-лист литературной Бунинской премии Объявлен лонг-лист литературной Бунинской премии
В список вошло 60 произведений, среди которых - "Terra Tartarata: Это касается лично меня" Прилепина, "Беломорканал: время и судьбы" Гнетнева, "А вот мечтать в СССР не запрещалось, и любить тоже..." Александра Дорского, "Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)" протоиерея о. Владимира (Бороздинова) и многое другое.
4 августа 2009 г., 17:15
Голливуд готовит фильм об августовском конфликте на Кавказе Голливуд готовит фильм об августовском конфликте на Кавказе
За проект уже взялся финский режиссер Ренни Харлин, известный своими попкорн-триллерами "Крепкий орешек - 2" и "Экзорцист. Начало". Сюжет пока держится в секрете, однако уже известно, что главными героями картины станут американский журналист и его оператор, которые попали под перекрестный огонь в Грузии.
4 августа 2009 г., 16:10
После концерта в Петербурге Мадонна отдала должное русскому балету После концерта в Петербурге Мадонна отдала должное русскому балету
Накануне Мадонна с детьми посетила Александринский театр, где посмотрела балет Бориса Эйфмана "Онегин. Online". По словам организаторов питерского концерта звезды, балет ей понравился - после представления она зашла за кулисы и поблагодарила актеров. Уже вечером певица улетает в Таллин на следующий концерт.
4 августа 2009 г., 14:46
Актера Зиновия Высоковского похоронят на Ваганьковском кладбище Актера Зиновия Высоковского похоронят на Ваганьковском кладбище
Дочь сатирика Екатерина сообщила журналистам, что дата похорон пока не определена. Известно лишь, что прощание с Высоковским, скончавшимся в понедельник на 77-м году жизни, состоится в московском Доме кино.
4 августа 2009 г., 14:00
Сын американского актера Майкла Дугласа арестован за хранение наркотиков Сын американского актера Майкла Дугласа арестован за хранение наркотиков
Полиция арестовала 30-летнего Кэмерона Дугласа в одном из номеров отеля Gansevoort на Манхэттене в Нью-Йорке. Во время обыска у него обнаружили около 300 грамм метамфетамина, который, по мнению полиции, он собирался продать. Кэмерона Дугласа уже задерживали в 2007 году за хранение кокаина.
4 августа 2009 г., 10:45
Суд назначил мать Майкла Джексона опекуном его детей, она также добивается управления его состоянием Суд назначил мать Майкла Джексона опекуном его детей, она также добивается управления его состоянием
Дебби Роу, мать двоих старших детей Майкла Джексона, отказалась от притязаний на опеку над детьми без всяких дополнительных выплат кроме продолжения выплаты алиментов, о которых она договорилась после развода с Джексоном. Кэтрин Джексон намерена добиваться также опеки над 500-миллионным состоянием певца.
4 августа 2009 г., 10:15
СМИ: Уфимский студент заявил, что в его фильме согласился бесплатно сниматься Джонни Депп СМИ: Уфимский студент заявил, что в его фильме согласился бесплатно сниматься Джонни Депп
Студент 3 курса Уфимского филиала Современной гуманитарной академии Александр Вахитов сообщил журналистам, что Джонни Депп согласился сняться в его детском фильме, где уже снимается звезда телесериала "Счастливы вместе" Наталья Бочкарева. По словам Вахитова, Депп пять минут смеялся, но согласился.
3 августа 2009 г., 23:02
"Приколисты" с Адамом Сэндлером провалились в североамериканском прокате "Приколисты" с Адамом Сэндлером провалились в североамериканском прокате
В свой премьерный уик-энд история смертельно больного комика заработала всего 23,4 млн долларов, при том что традиционно комедии с Сэндлером собирали от 30 до 40 млн долларов за первые дни проката. На втором месте держится "Гарри Поттер и Принц-полукровка" со сборами в 17,7 млн долларов.
3 августа 2009 г., 18:31
Актриса Мила Йовович третий раз выходит замуж Актриса Мила Йовович третий раз выходит замуж
После шести лет совместной жизни, рождения ребенка и помолвки актриса и ее бойфренд режиссер Пол Андерсон наконец решили официально пожениться. По словам Йовович, свадьба пройдет скромно в их доме на Голливудских холмах.
3 августа 2009 г., 16:00
Студия Disney нашла режиссера для четвертых "Пиратов Карибского моря" Студия Disney нашла режиссера для четвертых "Пиратов Карибского моря"
В настоящее время студия ведет активные переговоры с Робом Маршаллом, режиссером оскароносного мюзикла "Чикаго". По данным портала Variety, Disney уже начала кастинг актеров для нового фильма, съемки которого должны начаться в 2010 году.
3 августа 2009 г., 15:13
В Зальцбурге исполнили ранее неизвестные произведения Моцарта В Зальцбурге исполнили ранее неизвестные произведения Моцарта
Две фортепьянные композиции долгое время хранились в архиве Международного фонда Моцарта, однако их авторство приписывали другому композитору. По мнению исследователей, эти произведения Моцарт сочинил в возрасте 7-8 лет. Однако их записал отец композитора, поскольку юный гений еще не владел нотной грамотой.
3 августа 2009 г., 14:06
Андрей Макаревич погрузился в Байкал на 1,4 тысячи метров в батискафе "Мир-2" Андрей Макаревич погрузился в Байкал на 1,4 тысячи метров в батискафе "Мир-2"
Погружение прошло на юге Байкала в районе мыса Толстый. Макаревич погрузился с профессором ИрГТУ Михаилом Щадовым и главным пилотом, героем России Евгением Черняевым. В ходе погружения "Мир-2" изучил хребет около мыса, прошли поиски артефактов. Перед этим музыкант дал концерты в Иркутске и Ангарске.
3 августа 2009 г., 11:27