NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Венецианском кинофестивале - ретроспектива Антониони и "Поцелуй медведя" На Венецианском кинофестивале - ретроспектива Антониони и "Поцелуй медведя"
Великий маэстро уже прибыл в Венецию. Ретроспектива его фильмов начинается картиной "Авантюра", которая впервые демонстрируется в восстановленном виде.
4 сентября 2002 г., 17:45
Московский симфонический оркестр даст концерт в память жертв терроризма Московский симфонический оркестр даст концерт в память жертв терроризма
Мероприятие организовано Центром Стаса Намина при поддержке Минкультуры РФ и Фонда развития Мариинского театра в Санкт-Петербурге. За дирижерским пультом - Оган Дурьян.
4 сентября 2002 г., 16:54
В роскошном особняке Мелани Гриффит  будут жить дети с улицы В роскошном особняке Мелани Гриффит будут жить дети с улицы
Решение пригласить 15 девочек пожить в ее голливудском доме у актрисы созрело после того, как ее потрясло тяжелое положение детей в ходе недавней поездке в Индию.
4 сентября 2002 г., 15:57
Самсон Самсонов похоронен на Троекуровском кладбище столицы Самсон Самсонов похоронен на Троекуровском кладбище столицы
Все фильмы мастера пользовались огромной популярностью в стране. Выдающийся кинорежиссер специализировался на постановке поизведений классической литературы.
4 сентября 2002 г., 15:32
В Москве скоро появится кинотеатр с трехмерным изображением В Москве скоро появится кинотеатр с трехмерным изображением
У человека будет появляться эффект присутствия, которого проектировщики собираются добиваться с помощью особых проекторов, звуковой системы, экрана и необычных очков для зрителя.
4 сентября 2002 г., 15:07
Дочь Валентина Гафта покончила жизнь самоубийством Дочь Валентина Гафта покончила жизнь самоубийством
Ольга Елисеева закончила Московскую государственную академию хореографии. Десять лет танцевала в труппе Кремлевского балета, а затем поступила в ГИТИС.
4 сентября 2002 г., 13:33
Rolling Stones начинают грандиозное мировое турне Rolling Stones начинают грандиозное мировое турне
Первое выступление легендарной четверки в рамках турне состоялось на стадионе Бостона CMGI. После тура в США музыканты дадут выступления в Европе, Латинской Америке, Азии и Австралии.
4 сентября 2002 г., 13:21
Церетели поставил в Москве очень маленький памятник Церетели поставил в Москве очень маленький памятник
Святой Георгий, сидя на коне, поражает копьем змея. Оригинал композиции был установлен в Нью-Йорке в 1990 году и символизировал окончание "холодной войны".
4 сентября 2002 г., 11:49
"Гамлет" Петера Штайна отправился на гастроли в  Японию 
    
"Гамлет" Петера Штайна отправился на гастроли в Японию
Спектакль уже побывал во многих городах России и за рубежом. После Японии спектакль продолжит гастрольное турне в октябре в Риге, а в ноябре в Киеве.
3 сентября 2002 г., 17:43
В автокатастрофе погиб знаменитый киргизский танцовщик В автокатастрофе погиб знаменитый киргизский танцовщик
Чолпонбек Базарбаев несколько лет возглавлял министерство культуры Киргизии, являлся президентом Союза театральных деятелей республики, главой Союза сотрудничества с зарубежными странами.
3 сентября 2002 г., 16:36
В Вене музыканты организовали уникальный "овощной" оркестр В Вене музыканты организовали уникальный "овощной" оркестр
На инструментах, изготовленных ими из тыкв, баклажанов, моркови, лука-порея, венские виртуозы играют самые разнообразные произведения - от Штрауса до джаза.
3 сентября 2002 г., 15:13
Грабители обчистили лондонский дом Бьорк Грабители обчистили лондонский дом Бьорк
По некоторым данным, во время кражи 36-летняя певица спокойно спала в другой комнате и даже не проснулась от шума. Представительница Бьорк отказалась комментировать это ЧП.
3 сентября 2002 г., 13:20
На экраны выходит фильм, прототипом героя которого стал Борис Березовский На экраны выходит фильм, прототипом героя которого стал Борис Березовский
Картина поставлена по роману заместителя гендиректора ЛогоВАЗа и соратника российского олигарха Юрия Дубова "Большая пайка". Главную роль в фильме сыграл Владимир Машков.
3 сентября 2002 г., 11:54
Для "Тату"  в Румынии приготовили односпальный номер Для "Тату" в Румынии приготовили односпальный номер
В преддверии фестиваля "Золотой олень" видеоролик "Нас не догонят" уже две недели не сходит с каналов ТB, а интимные подробности жизни солисток активно обсуждаются в прессе.
3 сентября 2002 г., 10:56
Пауло Коэльо: "Никогда не приеду  в Москву с фотоаппаратом" Пауло Коэльо: "Никогда не приеду в Москву с фотоаппаратом"
"В каждое свое произведение я вкладываю душу, и поскольку моя душа уже давно здесь поселилась, показалось логичным привезти сюда и тело", - пошутил писатель на пресс-конференции.
3 сентября 2002 г., 10:12