NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Прошла премьера трэш-ужаса "Доказательство смерти" Квентина Тарантино Прошла премьера трэш-ужаса "Доказательство смерти" Квентина Тарантино
"Доказательство смерти" - стилизация под фильм ужасов 70-ых годов (для пущего эффекта изображение периодически исчезает, как будто оборвалась пленка, или становится черно-белым вместо цветного). "Планета страха" выйдет в России тремя неделями позже.
6 июня 2007 г., 23:05
В Карелии хотят провести конкурс среди рэпперов на стихи Пушкина В Карелии хотят провести конкурс среди рэпперов на стихи Пушкина
В инициативной группе в связи с этим заявили: "Во- первых, Пушкин - это наше все. Во-вторых, он потомок африканцев, а это, как известно, самая музыкальная раса в мире. Думается, его стихи должны стать отличными рэп-текстами".
6 июня 2007 г., 22:49
76-летний актер Жан-Луи Трентиньян разбился на мотоцикле 76-летний актер Жан-Луи Трентиньян разбился на мотоцикле
Актер известен в России прежде всего по фильму "Мужчина и женщина" (1966), где он сыграл роль профессионального автогонщика, и по делу об убийстве его дочери - Мари Трентиньян, которую избил до смерти ее друг в отеле Вильнюса.
6 июня 2007 г., 15:21
В Нижнем Новгороде в день рождения Пушкина пройдет "аффтар-party" молодых поэтов В Нижнем Новгороде в день рождения Пушкина пройдет "аффтар-party" молодых поэтов
В день рождения величайшего русского поэта 6 июня молодые нижегородские авторы решили провести вечер с прочтением стихов и обсуждением проблем, волнующих сегодняшних литераторов, рассказали организаторы мероприятия. Подобная акция проводится в Нижнем Новгороде впервые.
6 июня 2007 г., 14:56
Глава Минкультуры опроверг сообщения о передаче "Балдинской коллекции" Германии Глава Минкультуры опроверг сообщения о передаче "Балдинской коллекции" Германии
"Ничего подобного не было, - сказал Александр Соколов. - Это чистый блеф. И кстати, такие пробные шары наши СМИ уже забрасывают не в первый раз. С действительностью это не имеет ничего общего".
6 июня 2007 г., 13:55
Элтон Джон выступит на Дворцовой площади Петербурга
Элтон Джон выступит на Дворцовой площади Петербурга
Концерт известного британского певца и композитора состоится 6 июля в рамках турне Red piano. Правительство города уже выпустило распоряжение о подготовке и проведении концерта на Дворцовой площади.
6 июня 2007 г., 13:50
Тодоровский покажет в конкурсе "Кинотавра" фильм "Тиски" Тодоровский покажет в конкурсе "Кинотавра" фильм "Тиски"
Режиссёр Валерий Тодоровский в основном конкурсе XVIII открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" демонстрирует сегодня свою новую картину "Тиски". Главный герой - Денис Орлов - молодой амбициозный ди-джей в ночном клубе крупного южного города.
6 июня 2007 г., 13:41
Композитор Давид Тухманов выиграл иск в 900 тысяч рублей у телерадиокомпании 
ВГТРК Композитор Давид Тухманов выиграл иск в 900 тысяч рублей у телерадиокомпании ВГТРК
Эта компенсация будет выплачена за использование и передачу в эфир парада к Дню независимости России 12 июня 2004 года. Кроме того, более 6 месяцев ВГТРК незаконно использовала произведение Тухманова "Мой адрес Советский Союз" в качестве заставки.
6 июня 2007 г., 13:25
На аукционе в Цюрихе картина Фердинанда Ходлера продана за рекордные 9 млн долларов На аукционе в Цюрихе картина Фердинанда Ходлера продана за рекордные 9 млн долларов
Картина "Вид на Женевское озеро с Сен-Пре" установила абсолютный рекорд для полотен швейцарских художников. Sotheby's рассчитывал, что картина будет продана за 4-6 млн франков, "но за 8 минут торгов был преодолен 10-миллионный рубеж".
6 июня 2007 г., 12:30
Задержан художник, решивший выкрасить в розовый цвет вершину горы Монблан Задержан художник, решивший выкрасить в розовый цвет вершину горы Монблан
Художник-авангардист Марко Эваристи вновь решил выкрасить мир в яркие цвета. На этот раз он начал красить в розовый цвет вершину горы Монблан. Но закончить перфоманс ему не дала полиция.
6 июня 2007 г., 11:39
Шнур сыграет "авторитетного" бизнесмена в новом фильме Дыховичного Шнур сыграет "авторитетного" бизнесмена в новом фильме Дыховичного
Фильм называется "Европа - Азия", а героя лидера группы "Ленинград" зовут Кеке. По фильму он "авторитетный" бизнесмен. Правда, про то, чем конкретно занимается Кеке, в сценарии не сказано. Шнур также пишет музыку к фильму.
5 июня 2007 г., 18:10
На аукционе Christie's выставлена уникальная коллекция писем известных людей за последние 500 лет На аукционе Christie's выставлена уникальная коллекция писем известных людей за последние 500 лет
Частная коллекция Альбина Шрама включает письма европейских монархов, литераторов и философов. В частности - письма Елизаветы I, Пушкина, переписка Достоевского и Чайковского, Наполеона и Жозефины, Это собрание писем предварительно оценивается в 4,6 млн долларов.
5 июня 2007 г., 15:49
Афинская полиция сорвала проведение выставки современного искусства Афинская полиция сорвала проведение выставки современного искусства
Полицейские ворвались на территорию международной ярмарки "Арт-Афина" и конфисковали видеоинсталляции Евы Стефании, которые демонстрировали отрывки из греческих порнофильмов 40-летней давности в сопровождении гимна. Полиция обратилась в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело.
5 июня 2007 г., 13:45
Путин подписал указ о присуждении госпремий за 2006 год, в числе лауреатов - Александр Солженицын Путин подписал указ о присуждении госпремий за 2006 год, в числе лауреатов - Александр Солженицын
Эту премию Солженицын получил за "выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности". Присвоены премии в области науки и технологий 2006 года и в области литературы и искусства 2006 года. Торжественная церемония вручения госпремий за 2006 год пройдет 12 июня в Большом Кремлевском дворце.
5 июня 2007 г., 13:16
Мосгорсуд признал незаконным арест имущества Димы Билана по иску "Союзконцерта" Мосгорсуд признал незаконным арест имущества Димы Билана по иску "Союзконцерта"
Ранее Дорогомиловский суд наложил арест на имущество на сумму свыше 5 млн рублей по иску "Союзкоцерта", заявившего свои права на бренд "Дима Билан". Теперь дело возвращено в районный суд для нового рассмотрения.
5 июня 2007 г., 12:51