NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мультклассика Диснея будет переозвучена Мультклассика Диснея будет переозвучена
Оригинальная музыка популярных короткометражек про Микки Мауса, Дональда Дака, Гуфи и Плуто была перезаписана голливудским оркестром под руководством знаменитого дирижера Марка Уоттерса. Двухминутные обновленные версии старых мультфильмов уже транслируются на телеканалах компании "Дисней".
9 июня 2012 г., 16:25
На "Кинотавре" показали "Конвой" Мизгирева, дебютировавший в Берлине На "Кинотавре" показали "Конвой" Мизгирева, дебютировавший в Берлине
По словам режиссера, этот фильм о том, как найти надежду в современном мире. В пятницу в конкурсе также показали "Пустой дом" Нурбека Эгена. Его главная героиня сбегает из деревни в Москву прямо в первую брачную ночь, а из Москвы в результате череды малоприятных приключений перебирается во Францию.
9 июня 2012 г., 14:47
Линдси Лохан побывала в больнице, врезавшись на своем Porsche в самосвал Линдси Лохан побывала в больнице, врезавшись на своем Porsche в самосвал
Судя по фотографиям с места происшествия, автомобиль звезды въехал сзади в грузовик, который подрезал ее, причем в столкновении больше пострадала правая часть машины. Вместе с Лохан в автомобиле находился еще один человек - ее ассистент, он не пострадал, но также был доставлен в больницу.
9 июня 2012 г., 14:33
"Мадагаскар 3" собрал рекордные 130 млн рублей за первый день проката "Мадагаскар 3" собрал рекордные 130 млн рублей за первый день проката
Такой успех обусловлен не только полюбившимися героями, но и тем, что мультфильм вышел на 1830 экранах, что является рекордом для российского проката. Предыдущий рекорд среди мультфильмов в российском прокате поставила четвертая часть о приключениях огра Шрека (89 млн рублей в первый день).
9 июня 2012 г., 13:37
В ЦДХ открывается Московский книжный фестиваль В ЦДХ открывается Московский книжный фестиваль
Впервые большинство шатров фестиваля отдано независимым издательствам. В программе форума - более 150 мероприятий: презентации, дискуссионные встречи и круглые столы, на которые приглашены более 300 писателей, издателей, культурологов, критиков и публицистов из разных стран.
9 июня 2012 г., 13:11
Художника Лоскутова оштрафовали за две "иконы" Pussy Riot, по третьей - оправдали Художника Лоскутова оштрафовали за две "иконы" Pussy Riot, по третьей - оправдали
На ней не было его отпечатков пальцев. Лоскутова признали виновным по статье "Посягательство на общественную нравственность в форме осквернения почитаемых гражданами предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики". Художник будет обжаловать решения о штрафах, виновным себя не считает.
9 июня 2012 г., 11:14
В германском Касселе открывается проходящая раз в 5 лет выставка "Документа" В германском Касселе открывается проходящая раз в 5 лет выставка "Документа"
В этом году куратор "Документы" Каролин Кристов-Бакарджиев пригласила к участию более 150 художников из 55 стран. Из русских она отобрала к участию только одного художника - Александру Сухареву, выпускницу Института проблем современного искусства. "Документа" продолжится до 16 сентября.
9 июня 2012 г., 10:59
В Ульяновске показывают 76 литографий Шагала на библейские темы В Ульяновске показывают 76 литографий Шагала на библейские темы
Раньше эта коллекция принадлежала частному владельцу в Германии, лет пять назад ее выкупил московский предприниматель. Два года коллекция ездила по стране, потом на некоторое время выставки прекратились. После Ульяновска выставка отправится в Тольятти, Самару, Екатеринбург, Казань, Белгород.
9 июня 2012 г., 10:34
Вышел "Белый альбом" российских музыкантов в поддержку протестного движения Вышел "Белый альбом" российских музыкантов в поддержку протестного движения
На нем записаны песни более 230 российских музыкантов, решивших выразить солидарность с движением гражданского протеста и поддержать требование освобождения политзаключенных, в том числе участниц группы Pussy Riot. "Белый альбом" уже доступен для прослушивания и свободного скачивания.
9 июня 2012 г., 10:12
Сотни поклонников проводили в последний путь Робина Гибба Сотни поклонников проводили в последний путь Робина Гибба
Белоснежный гроб с телом Гибба провезли по центральной улице города Тейм в графстве Оксфордшир в белой карете со стеклянными стенками. Экипаж был запряжен четверкой вороных лошадей, а его крыша - усыпана белыми и розовыми цветами. Возглавлял похоронную процессию волынщик, облаченный в килт.
9 июня 2012 г., 09:31
Госпремии в области культуры присудили Спивакову, директору "Культуры", Бэлзе и реконструкторам Госпремии в области культуры присудили Спивакову, директору "Культуры", Бэлзе и реконструкторам
Автору проекта реконструкции и преобразования села Вятское Олегу Жарову, директору историко-культурного комплекса "Вятское" Елене Анкудиновой, художнику Николаю Мухину премия присуждена за вклад в возрождение и развитие традиционных культурных и исторических ценностей.
8 июня 2012 г., 12:58
Американские карлики обиделись, что их не сняли в новой "Белоснежке" Американские карлики обиделись, что их не сняли в новой "Белоснежке"
Ассоциация "Маленькие люди Америки" обвинила создателей вышедшего в прокат блокбастера "Белоснежка и охотник" в том, что актеров-карликов оставили без работы - настоящих "гномов" заменили искусственно созданными персонажами с лицами известных актеров.
8 июня 2012 г., 11:53
Художник Лоскутов признался в одной "иконе" Pussy Riot, его оштрафовали Художник Лоскутов признался в одной "иконе" Pussy Riot, его оштрафовали
Лоскутов признался на третьем судебном заседании, на котором защищался самостоятельно. Два других перенесены на вторую половину дня. При этом художник отрицает, что преследовал цель оскорбить кого бы то ни было. Он будет обжаловать приговор, с которым не согласен.
8 июня 2012 г., 11:29
Бывший гитарист и вокалист Fleetwood Mac покончил с собой Бывший гитарист и вокалист Fleetwood Mac покончил с собой
Боб Уэлч выстрелил себе в грудь из ружья в своем доме в Нэшвилле. Тело 66-летнего музыканта и предсмертную записку нашла его жена. Полицейские рассказали журналистам, что у Уэлча были проблемы со здоровьем, однако подробностей не сообщили. Уэлч играл в Fleetwood Mac с 1971 по 1974 год.
8 июня 2012 г., 10:52
Глава Минкульта решил занять "рассерженных горожан" вечерними походами в музеи Глава Минкульта решил занять "рассерженных горожан" вечерними походами в музеи
"Если мы говорим о "рассерженном горожанине", то как он может сходить в музей, если в 18:00 тот уже закрыт? В лучшем случае пойдет в кино, в худшем - выпьет пива", - сказал министр. Музеям дадут лишний выходной, но продлят дважды в неделю время работы до девяти часов вечера.
8 июня 2012 г., 10:12