NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Уитни Хьюстон поможет жертвам теракта в московском метро Уитни Хьюстон поможет жертвам теракта в московском метро
Часть сборов от российских концертов знаменитой американской певицы будет перечислена в фонд помощи пострадавшим во время теракта в московском метро. Об этом сообщили в среду в Альфа-банке.
11 february 2004 г., 16:47
Волочкова подала иск на 1 млн долларов к гендиректору Большого театра Волочкова подала иск на 1 млн долларов к гендиректору Большого театра
В поданном иске балерина требует возместить ей нанесенный моральный ущерб на сумму в 30 млн рублей. Предварительные слушания по иску назначены на 1 марта в Басманном суде Москвы.
11 february 2004 г., 16:04
К 2006 году будет завершен  полный каталог фондов русского искусства К 2006 году будет завершен полный каталог фондов русского искусства
Полный научный каталог, который планирует выпустить Государственная Третьяковская галерея, будет содержать информацию и фотографии всех экспонатов, хранящихся в фондах различных музеев или галерей.
11 february 2004 г., 15:16
Стали известны первые лауреаты премии  имени Александра Володина Стали известны первые лауреаты премии имени Александра Володина
Народная артистка России Зинаида Шарко названа первым лауреатом вновь учрежденной премии имени Александра Володина. Она была одной из любимых актрис и творческих друзей выдающегося драматурга.
11 february 2004 г., 13:24
36-летняя Кидман оказалась слишком стара для роли. 35-летняя Уоттс подошла 36-летняя Кидман оказалась слишком стара для роли. 35-летняя Уоттс подошла
Обладательница "Оскара" и блистательная красавица имела все шансы сыграть главную роль в фильме о британском дипломате, работающем в Кении. Однако после встречи с ней бразильский режиссер Фернандо Мереллес передумал.
11 february 2004 г., 12:11
Яйца Фаберже, купленные бизнесменом из России, в последний раз покажут в Нью-Йорке Яйца Фаберже, купленные бизнесменом из России, в последний раз покажут в Нью-Йорке
По окончании выставки, вход на которую будет бесплатным, эти уникальные драгоценности вместе с другими ювелирными изделиями коллекции отправятся в Россию. Для первой выставки на родине Виктор Вексельберг выбрал Екатеринбург.
11 february 2004 г., 10:13
Фотовыставка 18907 улыбающихся детей вошла в Книгу рекордов Гиннеса Фотовыставка 18907 улыбающихся детей вошла в Книгу рекордов Гиннеса
Организаторы экспозиции в ОАЭ провели большую агитационную кампанию, призывающую родителей присылать любительские фотографии своих улыбающихся детей. Одна пара даже прислала УЗИ-снимок их еще не родившегося ребенка.
11 february 2004 г., 09:29
Впервые издан  роман "Мертвые души"  с  иллюстрациями  Марка Шагала Впервые издан роман "Мертвые души" с иллюстрациями Марка Шагала
В книгу вошли 96 гравюр, выполненных великим художником в 1923-1925 годах. Офорты предназначались для французского издателя Ambroise Vollard, который намеревался издать роман в Париже, но так и не сделал этого.
11 february 2004 г., 08:31
Американская киноакадемия угостила кандидатов на "Оскар" ланчем Американская киноакадемия угостила кандидатов на "Оскар" ланчем
Мероприятие было придумало специально для того, чтобы номинанты могли в неформальной обстановке встретиться друг с другом перед тем, как стать конкурентами на церемонии торжественного вручения наград 29 февраля.
10 february 2004 г., 17:28
В  Калининграде  стартовал  культпроект "Курица - не птица, Польша - не заграница" В Калининграде стартовал культпроект "Курица - не птица, Польша - не заграница"
В рамках проекта с забавным названием пройдут мастер-классы по театральной импровизации, тренинги для детей с ограниченными физическими возможностями, семинар в Генеральном консульстве Польши.
10 february 2004 г., 16:12
Cледствие по делу об убийстве Пушкина может быть возобновлено Cледствие по делу об убийстве Пушкина может быть возобновлено
Пока в ответ на вопрос о необходимости нового расследования смерти поэта в Генпрокуратуре РФ пояснили, что по этой проблеме надо "посмотреть, что на тот период времени было сделано правоохранительными органами в связи с дуэлью и смертью поэта".
10 february 2004 г., 15:33
Уитни Хьюстон не споет, а пообедает с Дмитрием Маликовым Уитни Хьюстон не споет, а пообедает с Дмитрием Маликовым
Известная американская певица встретится в Москве с Маликовым, но в этот раз их дуэт не состоится. Певец получил приглашение от Хьюстон на обед и намеревается продемонстрировать ей несколько своих песен.
10 february 2004 г., 13:32
Никита Михалков получил орден из рук президента Италии Никита Михалков получил орден из рук президента Италии
Вручение ордена Рыцаря Большого Креста российскому кинорежиссеру состоялось в рамках награждения премией Виторио Де Сика группы итальянских и зарубежных деятелей науки и культуры.
10 february 2004 г., 12:25
Россия отмечает день памяти Пушкина Россия отмечает день памяти Пушкина
День памяти великого русского поэта отмечается 10 февраля по всей стране. По традиции, в день гибели поэта на его могилу в Святогорском монастыре в Псковской области были возложены цветы.
10 february 2004 г., 09:13
Суд приказал Дайане Росс до 9 марта отсидеть двое суток в тюрьме Суд приказал Дайане Росс до 9 марта отсидеть двое суток в тюрьме
Певица была задержана полицией в городе Тусон 30 декабря 2002 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Анализ показал, что содержание алкоголя в ее крови превышает норму в два раза.
10 february 2004 г., 08:46