NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Playboy предлагает 58-летней Сьюзан Сарандон сняться голой Playboy предлагает 58-летней Сьюзан Сарандон сняться голой
По словам обладательницы "Оскара", представители журнала пытаются уговорить ее на "обнаженку" в течение многих лет. Однако она и до сих пор не может поддаться на уговоры, потому что ее дети "убили" бы ее.
12 октября 2004 г., 17:45
Похищенные у оркестра им.Осипова контрабас-балалайки нашли в подвале у мафиози Похищенные у оркестра им.Осипова контрабас-балалайки нашли в подвале у мафиози
В ходе расследования следственная группа задержала одного из мафиозных авторитетов, в подвале дома которого и были найдены похищенные контрабас-балалайки. Подробности следствия пока держатся в тайне.
12 октября 2004 г., 16:32
Неделя "Мосфильма" в Тунисе началась с показа фильма "Цареубийца" Неделя "Мосфильма" в Тунисе началась с показа фильма "Цареубийца"
Демонстрация шести фильмов известного российского режиссера Карена Шахназарова организована при поддержке Российского центра науки и культуры в Тунисе в рамках празднования 80-летия крупнейшего в России киноконцерна.
12 октября 2004 г., 15:05
Майкл Джексон засудит Эминема за обидный  видеоклип Майкл Джексон засудит Эминема за обидный видеоклип
Майкл Джексон готовится подать судебный иск против Эминема в связи с выходом его нового видеоклипа, в котором белый рэппер изображает поп-короля, играющего с маленькими детьми.
12 октября 2004 г., 13:26
Уникальная новгородская чаша XII века стала экспонатом выставки в Риме Уникальная новгородская чаша XII века стала экспонатом выставки в Риме
Чаша из серебра с позолотой, находящаяся на хранении в Грановитой палате Новгородского кремля, стала экспонатом римской выставки, посвященной 500-летию культурных связей России и Италии.
12 октября 2004 г., 12:16
Выходит книга Артуро Переса-Реверте "Чистая кровь", посвященная инквизиции Выходит книга Артуро Переса-Реверте "Чистая кровь", посвященная инквизиции
Серия книг о приключениях Диего Алатристе пользуется невероятной популярностью как на родине автора, так и во всей Европе. Герои "Приключений капитана Алатристе" появились в комиксах и на почтовых марках, по мотивам цикла созданы игры.
12 октября 2004 г., 10:39
В Милане открывается Международный кинорынок: Россия привезла 4 картины В Милане открывается Международный кинорынок: Россия привезла 4 картины
Для участия в этом мероприятии в Милан съезжаются производители и прокатчики со всех континентов. Здесь они могут не только ознакомиться с новинками мировой киноиндустрии и заключить сделки, но и в рамках симпозиумов и рабочих групп обсудить свои проблемы.
12 октября 2004 г., 08:50
Марлон Брандо признан самым лучшим гангстером в кино Марлон Брандо признан самым лучшим гангстером в кино
Недавно скончавшийся голливудский актер, который получил Оскара за роль главы мафиозного клана Корлеоне в фильме "Крестный отец", занял первое место по зрительским симпатиям.
11 октября 2004 г., 17:47
В Малаге обнаружена неизвестная работа Франсиско Гойи В Малаге обнаружена неизвестная работа Франсиско Гойи
Ранее эта картина считалась принадлежащей художнику Сальвадору Маэлья, современнику Гойи. Она находилась у частного коллекционера, который отдал ее на реставрацию. Специалисты при помощи новых методов установили подлинного автора.
11 октября 2004 г., 15:32
Защитники животных против Натальи Эденмонт: "Лев Толстой не сталкивал женщин под поезд" Защитники животных против Натальи Эденмонт: "Лев Толстой не сталкивал женщин под поезд"
Столичные защитники животных протестуют против проходящей в Москве в "Айдан-галерее" выставки Still Life ("Натюрморты") шведской фотохудожницы, которая, по ее словам, собственноручно режет животных для создания своих произведений.
11 октября 2004 г., 14:08
В Пекине состоялась презентация картины Ильи Глазунова - самой большой в мире В Пекине состоялась презентация картины Ильи Глазунова - самой большой в мире
На создание полотна Ильи Глазунова "Великий Китай" длиной 19,5 и высотой 7,5 метров у народного художника России ушло два года. Идею реализовать подобный замысел Глазунов вынашивал многие годы, а работал над картиной два года.
11 октября 2004 г., 12:08
Умер легендарный Супермен - Кристофер Рив: он был парализован 9 лет Умер легендарный Супермен - Кристофер Рив: он был парализован 9 лет
В марте 1995 года актер, упав с лошади во время скачек в Вирджинии, сломал шейные позвонки и оказался парализованным. Врачи не смогли поставить актера на ноги, но спасли ему жизнь, проведя уникальную операцию.
11 октября 2004 г., 09:44
Екатерине Максимовой и Владимиру Васильеву вручат бразильский орден Рио Бранко Екатерине Максимовой и Владимиру Васильеву вручат бразильский орден Рио Бранко
Орден присуждается бразильским и иностранным гражданам за выдающиеся заслуги перед государством Бразилия и вклад в развитие международных отношений и дружеских связей с Бразилией.
11 октября 2004 г., 09:28
Премию Франкфуртской книжной ярмарки получил венгерский писатель Премию Франкфуртской книжной ярмарки получил венгерский писатель
Премия знаменитой Франкфуртской книжной ярмарки, диплом которой вручается вместе с чеком на 15 тысяч евро, считается одной из самых престижных литературных премий Германии.
11 октября 2004 г., 08:40
В Москве открыта скульптура Эрнста Неизвестного "Древо жизни" В Москве открыта скульптура Эрнста Неизвестного "Древо жизни"
В церемонии открытия бронзового монумента высотой около семи метров приняли участие глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, президент Российской академии художеств Зураб Церетели.
9 октября 2004 г., 17:27